Privatscore für Anna HagmannHelen Künzli (1)

Runde 1gegen 8: Bettina PestalozziRegina Tanner (48.16 %)74.0 MP  =  32.46 %
Board 1Nord-SüdW 3 =7−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 2SA =7+120=34.0 MP
Board 3Nord-SüdW 2SA =K−120=21.0 MP-
Runde 2gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)109.0 MP  =  47.81 %
Board 4Nord-SüdN 5 -22−200=18.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 =9+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 =K−140=31.0 MP
Runde 3gegen 36: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.58 %)116.1 MP  =  50.92 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +15+430=49.3 MP+
Board 9Nord-SüdO 3 +23−150=28.8 MP-
Runde 4gegen 38: Elisabeth HafnerIsabelle Zurschmiede (49.71 %)144.8 MP  =  63.51 %
Board 10Nord-SüdS 4 =6+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +27−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdW 2 -25+100=68.8 MP+++
Runde 5gegen 64: Christina AmmannBarbara Lüthi (52.70 %)128.4 MP  =  56.32 %
Board 13Nord-SüdS 2SA -14−100=26.7 MP-
Board 14Nord-SüdS 2 =K+110=57.5 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 =7+620=44.2 MP
Runde 6gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)128.4 MP  =  56.32 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =9+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 =5−110=44.2 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA +23−180=26.7 MP-
Runde 7gegen 92: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (55.34 %)54.4 MP  =  23.86 %
Board 19Nord-SüdS 4 -2B−100=12.3 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +15−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 1SA =2+90=16.4 MP--
Runde 8gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)29.9 MP  =  13.11 %
Board 22Nord-SüdO 3 =8−140=13.4 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +2B+150=3.1 MP---
Runde 9gegen 22: Bodil DidisheimMarlies Hahn (47.94 %)77.0 MP  =  33.77 %
Board 25Nord-SüdN 4 -12−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +26−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +25−460=23.0 MP-
Runde 10gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)94.0 MP  =  41.23 %
Board 28Nord-SüdO 2 =5−110=43.0 MP
Board 29Nord-SüdS 2 X -410−1100=0.0 MP---
Board 30Nord-SüdO 4 -3A+150=51.0 MP+
Runde 11gegen 50: Judy KollerMarlies Mösli (48.89 %)87.0 MP  =  38.16 %
Board 31Nord-SüdW 2SA =7−120=25.0 MP-
Board 32Nord-SüdW 4 =A−620=14.0 MP--
Board 33Nord-SüdN 3 -2A−100=48.0 MP+
Runde 12gegen 52: Daniela RamelliEliano Ramelli (46.66 %)52.0 MP  =  22.81 %
Board 34Nord-SüdW 3 +1A−130=12.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=36.0 MP
Board 36Nord-SüdW 2SA =D−120=4.0 MP---
Ergebnis: 84. Rang mit 1'095.0 MP  =  40.02 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Cecila VillarejosPierre Binggeli (2)

Runde 1gegen 9: Susanne LüthyDaniel Ryser (47.53 %)67.0 MP  =  29.39 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+110=46.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3 -3A−300=2.0 MP---
Board 6Nord-SüdN 4 -32−150=19.0 MP--
Runde 2gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)52.0 MP  =  22.81 %
Board 1Nord-SüdW 1SA =4−90=41.0 MP
Board 2Nord-SüdO 2 =5−110=9.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA =K−600=2.0 MP---
Runde 3gegen 37: Eva DesbaratsHartmut Czepluch (48.57 %)61.6 MP  =  27.02 %
Board 10Nord-SüdN 3 =A+140=15.4 MP--
Board 11Nord-SüdW 3SA +29−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdS 2 -1A−100=23.6 MP-
Runde 4gegen 39: Cornelia LudwigMarianne Müller (59.18 %)94.5 MP  =  41.45 %
Board 7Nord-SüdO 5 =K−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 X -18−100=5.2 MP---
Board 9Nord-SüdO 4 -1A+100=51.3 MP+
Runde 5gegen 65: Aida SchoriÜmit Tokur (51.66 %)84.3 MP  =  36.97 %
Board 16Nord-SüdN 3 -1D−50=20.6 MP-
Board 17Nord-SüdO 3SA =A−400=11.3 MP--
Board 18Nord-SüdW 2SA =9−120=52.4 MP+
Runde 6gegen 67: Marianne KellerFredi Keller (46.12 %)191.9 MP  =  84.17 %
Board 13Nord-SüdW 3SA -35+300=73.9 MP+++
Board 14Nord-SüdW 2 -2K+100=47.2 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 X =7+790=70.8 MP+++
Runde 7gegen 93: Ruth FurerKäthi Zumsteg (48.79 %)149.9 MP  =  65.75 %
Board 22Nord-SüdW 2 -17+100=52.4 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=66.7 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +13+430=30.8 MP
Runde 8gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)97.6 MP  =  42.81 %
Board 19Nord-SüdS 3 -1B−50=26.7 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +15−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdN 1 +2A+140=45.2 MP
Runde 9gegen 23: Ruth BisigRichard Bisig (51.95 %)46.0 MP  =  20.18 %
Board 28Nord-SüdO 4 +2K−480=2.0 MP---
Board 29Nord-SüdO 3 =A−140=23.0 MP-
Board 30Nord-SüdS 4 -1A−50=21.0 MP-
Runde 10gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)107.0 MP  =  46.93 %
Board 25Nord-SüdN 3 =7+140=56.0 MP+
Board 26Nord-SüdW 3 =2−140=49.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3SA +310−490=2.0 MP---
Runde 11gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)118.0 MP  =  51.75 %
Board 34Nord-SüdN 3 +1D+170=56.0 MP+
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=36.0 MP
Board 36Nord-SüdW 3SA -1D+100=26.0 MP-
Runde 12gegen 53: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (45.91 %)124.0 MP  =  54.39 %
Board 31Nord-SüdS 2 =A+110=74.0 MP+++
Board 32Nord-SüdW 5 X -1A+200=44.0 MP
Board 33Nord-SüdS 3 -38−150=6.0 MP---
Ergebnis: 74. Rang mit 1'193.8 MP  =  43.63 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Elisabeth NotterSonja Rothlin (3)

Runde 1gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)164.0 MP  =  71.93 %
Board 1Nord-SüdW 3SA -45+200=73.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA -1K+100=41.0 MP
Runde 2gegen 12: Ingrid HerrmannKatharina Roth (59.87 %)94.0 MP  =  41.23 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2K−200=18.0 MP--
Board 5Nord-SüdN 3SA -2A−200=13.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 -12+100=63.0 MP++
Runde 3gegen 38: Elisabeth HafnerIsabelle Zurschmiede (49.71 %)98.6 MP  =  43.25 %
Board 7Nord-SüdO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +13+430=49.3 MP+
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=11.3 MP--
Runde 4gegen 40: Theres BosshardMaria Faulenbach (49.65 %)92.5 MP  =  40.57 %
Board 10Nord-SüdW 4 -35+300=29.8 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +29−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=40.1 MP
Runde 5gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)31.9 MP  =  13.99 %
Board 13Nord-SüdS 2 -3A−300=2.1 MP---
Board 14Nord-SüdN 2 -15−50=26.7 MP-
Board 15Nord-SüdW 3 +1D−130=3.1 MP---
Runde 6gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (40.02 %)99.6 MP  =  43.68 %
Board 16Ost-WestS 3SA =9+400=18.5 MP--
Board 17Ost-WestO 3 =5−110=31.8 MP
Board 18Ost-WestW 2SA +23−180=49.3 MP+
Runde 7gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)64.8 MP  =  28.42 %
Board 19Nord-SüdW 3 -1K+100=33.9 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdN 2 -1A−100=5.2 MP---
Runde 8gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)103.8 MP  =  45.53 %
Board 22Nord-SüdO 2 +15−140=13.4 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 -1A+100=59.6 MP++
Board 24Nord-SüdS 3SA +13+430=30.8 MP
Runde 9gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)50.0 MP  =  21.93 %
Board 25Nord-SüdN 4 -2B−100=5.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 2 +29−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +25−460=23.0 MP-
Runde 10gegen 26: Marion BilickiHildegard Hubeli (41.06 %)114.0 MP  =  50.00 %
Board 28Nord-SüdO 2 +25−170=25.0 MP-
Board 29Nord-SüdO 2SA =3−120=31.0 MP
Board 30Nord-SüdS 3 +27+200=58.0 MP++
Runde 11gegen 52: Daniela RamelliEliano Ramelli (46.66 %)123.0 MP  =  53.95 %
Board 31Nord-SüdW 1 +28−110=43.0 MP
Board 32Nord-SüdN 4 =A+130=32.0 MP
Board 33Nord-SüdN 2 -2A−100=48.0 MP+
Runde 12gegen 54: Caroline FerberHanif Zahir (64.29 %)3.0 MP  =  1.32 %
Board 34Nord-SüdW 3SA +1B−430=3.0 MP---
Board 35Nord-SüdW 4 X =5−790=0.0 MP---
Board 36Nord-SüdW 3SA =D−600=0.0 MP---
Ergebnis: 89. Rang mit 1'039.2 MP  =  37.98 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Brigitte WolferChristof Wolfer (4)

Runde 1gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)97.0 MP  =  42.54 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2K−200=18.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 =9+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -32−150=19.0 MP--
Runde 2gegen 13: Beryl MarxChristine Thali (40.55 %)184.0 MP  =  80.70 %
Board 1Nord-SüdO 3 -3A+150=70.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA -2K+200=64.0 MP++
Runde 3gegen 39: Cornelia LudwigMarianne Müller (59.18 %)89.4 MP  =  39.21 %
Board 10Nord-SüdS 4 =6+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +27−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdO 3 =9−110=13.4 MP--
Runde 4gegen 41: Franziska HallerKarl Haller (44.96 %)122.2 MP  =  53.60 %
Board 7Nord-SüdO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +15+430=49.3 MP+
Board 9Nord-SüdO 4 =K−130=34.9 MP
Runde 5gegen 67: Marianne KellerFredi Keller (46.12 %)154.1 MP  =  67.59 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =7+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 1 +2B−110=44.2 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 6gegen 69: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (39.54 %)127.3 MP  =  55.83 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1K−100=26.7 MP-
Board 14Nord-SüdN 2 =6+90=39.0 MP
Board 15Nord-SüdN 4 +13+650=61.6 MP++
Runde 7gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)59.6 MP  =  26.14 %
Board 22Nord-SüdS 2SA -2D−100=39.0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdS 3 +43+190=7.2 MP---
Runde 8gegen 97: Erika SchauenbergPeter Müller (47.15 %)130.4 MP  =  57.19 %
Board 19Nord-SüdN 3 +16+130=46.2 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +19−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 2SA +12+150=58.5 MP++
Runde 9gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)88.0 MP  =  38.60 %
Board 28Nord-SüdW 5 =8−400=9.0 MP---
Board 29Nord-SüdO 3 X -2B+500=76.0 MP+++
Board 30Nord-SüdS 5 X -17−100=3.0 MP---
Runde 10gegen 27: Marianne BurletTeresa Hedinger (44.73 %)95.0 MP  =  41.67 %
Board 25Nord-SüdN 4 -18−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +12−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 4 +14−450=41.0 MP
Runde 11gegen 53: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (45.91 %)125.0 MP  =  54.82 %
Board 34Nord-SüdN 3 +1A+170=56.0 MP+
Board 35Nord-SüdS 4 +1A+450=59.0 MP++
Board 36Nord-SüdS 1SA =4+90=10.0 MP--
Runde 12gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)137.0 MP  =  60.09 %
Board 31Ost-WestW 3 -17+50=13.0 MP--
Board 32Ost-WestW 4 =A−620=62.0 MP++
Board 33Ost-WestO 3 +1K−130=62.0 MP++
Ergebnis: 33. Rang mit 1'409.0 MP  =  51.50 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (5)

Runde 1gegen 12: Ingrid HerrmannKatharina Roth (59.87 %)209.0 MP  =  91.67 %
Board 1Nord-SüdW 5 X -33+500=76.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 1SA +27+150=69.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 3SA -2K+200=64.0 MP++
Runde 2gegen 14: Annelies AeppliDaisy Blumberg (51.37 %)127.0 MP  =  55.70 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -19−100=36.0 MP
Board 5Nord-SüdS 3 =9+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 =K−140=31.0 MP
Runde 3gegen 40: Theres BosshardMaria Faulenbach (49.65 %)138.6 MP  =  60.79 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +110+430=49.3 MP+
Board 9Nord-SüdO 5 -1K+100=51.3 MP+
Runde 4gegen 42: Edith WürthVera Zobrist (48.85 %)142.8 MP  =  62.63 %
Board 10Nord-SüdS 4 =6+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 4 -2A+100=76.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3 =9−110=13.4 MP--
Runde 5gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)196.1 MP  =  86.01 %
Board 13Ost-WestS 2 -3A−300=73.9 MP+++
Board 14Ost-WestN 2 -15−50=49.3 MP+
Board 15Ost-WestW 3 +1D−130=72.9 MP+++
Runde 6gegen 70: Cornelia BaumannHans Baumann (39.25 %)192.0 MP  =  84.21 %
Board 16Nord-SüdS 3SA +16+430=73.9 MP+++
Board 17Nord-SüdO 2 -15+50=65.7 MP++
Board 18Nord-SüdW 1SA +13−120=52.4 MP+
Runde 7gegen 7: Florence WolfRené Wolf (51.12 %)158.1 MP  =  69.34 %
Board 19Nord-SüdW 4 -4K+400=73.9 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 2SA +110+150=58.5 MP++
Runde 8gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)124.2 MP  =  54.47 %
Board 22Ost-WestO 2 +15−140=62.6 MP++
Board 23Ost-WestW 4 -1A+100=16.4 MP--
Board 24Ost-WestS 3SA +13+430=45.2 MP
Runde 9gegen 26: Marion BilickiHildegard Hubeli (41.06 %)125.0 MP  =  54.82 %
Board 25Nord-SüdN 4 -22−100=5.0 MP---
Board 26Nord-SüdS 2 =5+90=66.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA +15−430=54.0 MP+
Runde 10gegen 28: Heidy GrädelMarlies Knupp (47.30 %)127.0 MP  =  55.70 %
Board 28Nord-SüdO 3 -15+50=57.0 MP++
Board 29Nord-SüdO 2SA =D−120=31.0 MP
Board 30Nord-SüdO 5 -27+100=39.0 MP
Runde 11gegen 54: Caroline FerberHanif Zahir (64.29 %)72.0 MP  =  31.58 %
Board 31Nord-SüdW 3SA =2−400=0.0 MP---
Board 32Nord-SüdW 5 X -1A+200=44.0 MP
Board 33Nord-SüdO 3 =K−110=28.0 MP-
Runde 12gegen 56: Beatrice FleischmannGordana Konrad (47.81 %)148.0 MP  =  64.91 %
Board 34Nord-SüdN 3 +14+170=56.0 MP+
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=36.0 MP
Board 36Nord-SüdW 3SA -2D+200=56.0 MP+
Ergebnis: 3. Rang mit 1'759.8 MP  =  64.32 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Ariane BrehmSylvie Heiss (6)

Runde 1gegen 13: Beryl MarxChristine Thali (40.55 %)137.0 MP  =  60.09 %
Board 4Nord-SüdS 5 -15−100=36.0 MP
Board 5Nord-SüdS 1SA =9+90=46.0 MP+
Board 6Nord-SüdN 4 -12−50=55.0 MP+
Runde 2gegen 9: Susanne LüthyDaniel Ryser (47.53 %)155.0 MP  =  67.98 %
Board 1Nord-SüdW 2SA -25+100=64.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA -1K+100=41.0 MP
Runde 3gegen 41: Franziska HallerKarl Haller (44.96 %)70.9 MP  =  31.10 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1D−100=8.2 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA +27−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=40.1 MP
Runde 4gegen 37: Eva DesbaratsHartmut Czepluch (48.57 %)129.4 MP  =  56.75 %
Board 7Nord-SüdO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +13+430=49.3 MP+
Board 9Nord-SüdN 5 -1K−50=42.1 MP
Runde 5gegen 69: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (39.54 %)115.1 MP  =  50.48 %
Board 16Nord-SüdN 1SA =7+90=28.8 MP-
Board 17Nord-SüdO 2SA =5−120=33.9 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 6gegen 65: Aida SchoriÜmit Tokur (51.66 %)145.8 MP  =  63.95 %
Board 13Nord-SüdN 2 -1A−100=26.7 MP-
Board 14Nord-SüdN 3 =10+110=57.5 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 +17+650=61.6 MP++
Runde 7gegen 97: Erika SchauenbergPeter Müller (47.15 %)71.9 MP  =  31.54 %
Board 22Nord-SüdW 2 =3−110=27.7 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +15−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +1D+430=30.8 MP
Runde 8gegen 93: Ruth FurerKäthi Zumsteg (48.79 %)130.4 MP  =  57.19 %
Board 19Nord-SüdN 3 +16+130=46.2 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 1SA +22+150=58.5 MP++
Runde 9gegen 27: Marianne BurletTeresa Hedinger (44.73 %)90.0 MP  =  39.47 %
Board 28Nord-SüdO 3 -14+50=57.0 MP++
Board 29Nord-SüdS 2 -34−300=12.0 MP--
Board 30Nord-SüdS 4 -17−50=21.0 MP-
Runde 10gegen 23: Ruth BisigRichard Bisig (51.95 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 25Nord-SüdN 4 -22−100=5.0 MP---
Board 26Nord-SüdW 3 =7−140=49.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3SA +15−430=54.0 MP+
Runde 11gegen 2: Cecila VillarejosPierre Binggeli (43.63 %)110.0 MP  =  48.25 %
Board 34Ost-WestN 3 +1D+170=20.0 MP-
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 3SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 12gegen 4: Brigitte WolferChristof Wolfer (51.50 %)91.0 MP  =  39.91 %
Board 31Nord-SüdW 3 -17+50=63.0 MP++
Board 32Nord-SüdW 4 =A−620=14.0 MP--
Board 33Nord-SüdO 3 +1K−130=14.0 MP--
Ergebnis: 42. Rang mit 1'354.5 MP  =  49.51 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Florence WolfRené Wolf (7)

Runde 1gegen 14: Annelies AeppliDaisy Blumberg (51.37 %)133.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdW 2 +19−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA -2K+200=64.0 MP++
Runde 2gegen 8: Bettina PestalozziRegina Tanner (48.16 %)67.0 MP  =  29.39 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -12−100=36.0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -4A−400=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 =2−140=31.0 MP
Runde 3gegen 42: Edith WürthVera Zobrist (48.85 %)69.9 MP  =  30.66 %
Board 7Nord-SüdO 4 +17−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -28−100=5.2 MP---
Board 9Nord-SüdW 3 +1A−170=26.7 MP-
Runde 4gegen 36: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.58 %)130.4 MP  =  57.19 %
Board 10Nord-SüdS 4 =6+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdO 2 +1D−110=73.9 MP+++
Board 12Nord-SüdS 4 -2A−200=3.1 MP---
Runde 5gegen 70: Cornelia BaumannHans Baumann (39.25 %)158.2 MP  =  69.39 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1A+100=42.1 MP
Board 14Nord-SüdO 3SA -47+200=71.9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 =7+620=44.2 MP
Runde 6gegen 64: Christina AmmannBarbara Lüthi (52.70 %)127.4 MP  =  55.88 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -110−50=20.6 MP-
Board 17Nord-SüdO 2SA =5−120=33.9 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA -13+50=72.9 MP+++
Runde 7gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)69.9 MP  =  30.66 %
Board 19Ost-WestW 4 -4K+400=2.1 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +13−650=50.3 MP+
Board 21Ost-WestS 2SA +110+150=17.5 MP--
Runde 8gegen 92: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (55.34 %)149.9 MP  =  65.75 %
Board 22Nord-SüdW 2 -13+100=52.4 MP+
Board 23Nord-SüdS 3 =A+140=66.7 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA +15+430=30.8 MP
Runde 9gegen 28: Heidy GrädelMarlies Knupp (47.30 %)116.0 MP  =  50.88 %
Board 25Nord-SüdN 4 =8+420=71.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 3 +12−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +27−460=23.0 MP-
Runde 10gegen 22: Bodil DidisheimMarlies Hahn (47.94 %)106.0 MP  =  46.49 %
Board 28Nord-SüdN 3 -2A−200=19.0 MP--
Board 29Nord-SüdO 3 =A−140=23.0 MP-
Board 30Nord-SüdS 4 =10+420=64.0 MP++
Runde 11gegen 56: Beatrice FleischmannGordana Konrad (47.81 %)163.0 MP  =  71.49 %
Board 31Nord-SüdW 3 =8−110=43.0 MP
Board 32Nord-SüdW 5 X -17+200=44.0 MP
Board 33Nord-SüdW 3SA -32+150=76.0 MP+++
Runde 12gegen 50: Judy KollerMarlies Mösli (48.89 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 34Nord-SüdN 4 =D+620=69.0 MP+++
Board 35Nord-SüdS 4 -1B−50=13.0 MP--
Board 36Nord-SüdO 3 -14+100=26.0 MP-
Ergebnis: 35. Rang mit 1'398.7 MP  =  51.12 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Bettina PestalozziRegina Tanner (8)

Runde 1gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (40.02 %)154.0 MP  =  67.54 %
Board 1Ost-WestW 3 =7−110=57.0 MP++
Board 2Ost-WestS 2SA =7+120=42.0 MP
Board 3Ost-WestW 2SA =K−120=55.0 MP+
Runde 2gegen 7: Florence WolfRené Wolf (51.12 %)161.0 MP  =  70.61 %
Board 4Ost-WestN 2SA -12−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -4A−400=76.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 =2−140=45.0 MP
Runde 3gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)92.0 MP  =  40.35 %
Board 37Ost-WestO 3SA +16−430=29.0 MP-
Board 38Ost-WestW 1SA -1B+100=46.0 MP+
Board 39Ost-WestS 4 +15+650=17.0 MP--
Runde 4gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)110.0 MP  =  48.25 %
Board 40Ost-WestO 3SA +44−520=58.0 MP++
Board 41Ost-WestO 4 -3A+300=18.0 MP--
Board 42Ost-WestO 1SA =2−90=34.0 MP
Runde 5gegen 57: Mirjam RigottiRolando Rigotti (54.00 %)91.0 MP  =  39.91 %
Board 31Ost-WestW 3SA -17+50=13.0 MP--
Board 32Ost-WestW 4 +1A−650=70.0 MP+++
Board 33Ost-WestO 3 -1K+50=8.0 MP---
Runde 6gegen 63: Karola TheesUlrich Geyer (62.84 %)93.0 MP  =  40.79 %
Board 34Ost-WestN 4 -3D−300=70.0 MP+++
Board 35Ost-WestW 4 X -35+800=3.0 MP---
Board 36Ost-WestW 3SA -2D+200=20.0 MP-
Runde 7gegen 85: Annelies StolzLisbeth Wirth (55.19 %)132.0 MP  =  57.89 %
Board 25Ost-WestN 4 -22−100=71.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +210−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA =5−400=7.0 MP---
Runde 8gegen 91: Sonja LüscherLotte Moser (48.37 %)45.0 MP  =  19.74 %
Board 28Ost-WestW 3SA -28+100=8.0 MP---
Board 29Ost-WestO 3 -12+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 =7+420=12.0 MP--
Runde 9gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)152.0 MP  =  66.67 %
Board 19Ost-WestN 4 -26−100=63.7 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +18−650=50.3 MP+
Board 21Ost-WestS 1SA +12+120=38.0 MP
Runde 10gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)124.3 MP  =  54.52 %
Board 22Ost-WestW 2 =7−110=48.3 MP+
Board 23Ost-WestW 4 =3−620=48.3 MP+
Board 24Ost-WestS 3SA +23+460=27.7 MP-
Runde 11gegen 43: Ursula RaueVerena Zollikofer (39.10 %)94.5 MP  =  41.45 %
Board 13Ost-WestO 2 -23+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestW 2SA -3K+150=11.3 MP--
Board 15Ost-WestN 5 -1A−100=68.8 MP+++
Runde 12gegen 49: Cora-Marina RingBernard Asseo (62.69 %)68.8 MP  =  30.18 %
Board 16Ost-WestS 2SA +210+180=34.9 MP
Board 17Ost-WestO 3SA -15+50=10.3 MP--
Board 18Ost-WestW 2SA =3−120=23.6 MP-
Ergebnis: 51. Rang mit 1'317.6 MP  =  48.16 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Susanne LüthyDaniel Ryser (9)

Runde 1gegen 2: Cecila VillarejosPierre Binggeli (43.63 %)161.0 MP  =  70.61 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+110=30.0 MP-
Board 5Ost-WestN 3 -3A−300=74.0 MP+++
Board 6Ost-WestN 4 -32−150=57.0 MP++
Runde 2gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)73.0 MP  =  32.02 %
Board 1Ost-WestW 2SA -25+100=12.0 MP--
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA -1K+100=35.0 MP
Runde 3gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (42.36 %)123.0 MP  =  53.95 %
Board 40Ost-WestO 3SA +46−520=58.0 MP++
Board 41Ost-WestS 4 =7+420=10.0 MP--
Board 42Ost-WestW 3 +12−170=55.0 MP+
Runde 4gegen 34: Christine DarvasBeatrice Wüscher (46.88 %)136.0 MP  =  59.65 %
Board 37Ost-WestO 3SA +29−460=44.0 MP
Board 38Ost-WestW 3 -1K+100=46.0 MP+
Board 39Ost-WestS 4 =10+620=46.0 MP+
Runde 5gegen 58: Heidi BaumgartnerIngrid Pavoni (44.25 %)128.0 MP  =  56.14 %
Board 34Ost-WestN 2 =D+110=38.0 MP
Board 35Ost-WestS 4 =10+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 3SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 6gegen 62: Elisabeth HessHeinz Schürch (60.16 %)75.0 MP  =  32.89 %
Board 31Ost-WestW 1 +17−90=20.0 MP-
Board 32Ost-WestW 5 X -2A+500=7.0 MP---
Board 33Ost-WestO 2 +1K−110=48.0 MP+
Runde 7gegen 86: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (42.99 %)64.0 MP  =  28.07 %
Board 28Ost-WestO 4 -24+100=8.0 MP---
Board 29Ost-WestO 3SA -13+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 2 +17+140=31.0 MP
Runde 8gegen 90: Hennie SpaargarenMaria Wouters (56.63 %)111.0 MP  =  48.68 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestO 2 +1A−110=14.0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=53.0 MP+
Runde 9gegen 16: Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (42.61 %)88.3 MP  =  38.73 %
Board 22Ost-WestN 1SA -2D−100=37.0 MP
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=23.6 MP-
Board 24Ost-WestS 5SA =6+460=27.7 MP-
Runde 10gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)104.8 MP  =  45.96 %
Board 19Ost-WestN 3 =B+110=37.0 MP
Board 20Ost-WestW 4 +1B−650=50.3 MP+
Board 21Ost-WestS 2SA +18+150=17.5 MP--
Runde 11gegen 44: Helen HofmannUlrike Schenk (42.20 %)115.0 MP  =  50.44 %
Board 16Ost-WestS 3SA =5+400=18.5 MP--
Board 17Ost-WestO 3SA +19−430=72.9 MP+++
Board 18Ost-WestW 2SA =3−120=23.6 MP-
Runde 12gegen 48: Vreny KlausClaudia Portmann (47.32 %)121.2 MP  =  53.16 %
Board 13Ost-WestO 2 -2D+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestN 3 -19−50=49.3 MP+
Board 15Ost-WestN 3 =7+140=57.5 MP++
Ergebnis: 57. Rang mit 1'300.3 MP  =  47.53 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Marina ZinggMarkus Koppelin (10)

Runde 1gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)64.0 MP  =  28.07 %
Board 1Ost-WestW 3SA -45+200=3.0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA -1K+100=35.0 MP
Runde 2gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (40.02 %)119.0 MP  =  52.19 %
Board 4Ost-WestN 5 -22−200=58.0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 =9+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 =K−140=45.0 MP
Runde 3gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)79.0 MP  =  34.65 %
Board 37Ost-WestW 5 =D−400=16.0 MP--
Board 38Ost-WestW 3 -1B+100=46.0 MP+
Board 39Ost-WestS 4 +15+650=17.0 MP--
Runde 4gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)112.0 MP  =  49.12 %
Board 40Ost-WestW 6SA +1D−1020=75.0 MP+++
Board 41Ost-WestS 3 +13+170=31.0 MP
Board 42Ost-WestW 5 -24+200=6.0 MP---
Runde 5gegen 59: Grazyna SchoahsCurt Källström (52.82 %)94.0 MP  =  41.23 %
Board 31Ost-WestW 2 +18−140=64.0 MP++
Board 32Ost-WestW 6 X -3A+800=2.0 MP---
Board 33Ost-WestS 2 -2B−100=28.0 MP-
Runde 6gegen 57: Mirjam RigottiRolando Rigotti (54.00 %)100.0 MP  =  43.86 %
Board 34Ost-WestW 3SA +1A−430=73.0 MP+++
Board 35Ost-WestW 4 X -2B+500=7.0 MP---
Board 36Ost-WestW 4 -2D+200=20.0 MP-
Runde 7gegen 87: Nicole SchauerRita Schauer (49.42 %)215.0 MP  =  94.30 %
Board 25Ost-WestN 5 -2B−100=71.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 4 =10−620=74.0 MP+++
Board 27Ost-WestW 4 +23−480=70.0 MP+++
Runde 8gegen 85: Annelies StolzLisbeth Wirth (55.19 %)147.0 MP  =  64.47 %
Board 28Ost-WestW 5 =8−400=67.0 MP+++
Board 29Ost-WestW 3SA -13+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 -17−50=55.0 MP+
Runde 9gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)80.1 MP  =  35.13 %
Board 19Ost-WestW 4 -3K+300=4.1 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA -2B+200=0.0 MP---
Board 21Ost-WestS 3SA -26−200=76.0 MP+++
Runde 10gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)146.8 MP  =  64.39 %
Board 22Ost-WestW 2 -14+100=23.6 MP-
Board 23Ost-WestW 4 +15−650=62.6 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA =3+400=60.6 MP++
Runde 11gegen 45: Maria BrändleArianne Pfister (47.70 %)119.1 MP  =  52.24 %
Board 13Ost-WestO 2 -2A+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestN 2 -1A−50=49.3 MP+
Board 15Ost-WestN 3 +17+170=55.4 MP+
Runde 12gegen 43: Ursula RaueVerena Zollikofer (39.10 %)110.9 MP  =  48.64 %
Board 16Ost-WestN 3 +1D+130=38.0 MP
Board 17Ost-WestW 3SA -14+50=10.3 MP--
Board 18Ost-WestW 2SA +49−240=62.6 MP++
Ergebnis: 37. Rang mit 1'386.9 MP  =  50.69 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Yvonne DegenBarbara Schoop (11)

Runde 1gegen 4: Brigitte WolferChristof Wolfer (51.50 %)131.0 MP  =  57.46 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2K−200=58.0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 =9+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -32−150=57.0 MP++
Runde 2gegen 2: Cecila VillarejosPierre Binggeli (43.63 %)176.0 MP  =  77.19 %
Board 1Ost-WestW 1SA =4−90=35.0 MP
Board 2Ost-WestO 2 =5−110=67.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA =K−600=74.0 MP+++
Runde 3gegen 32: Agnès HartmannRosemarie Urban (58.04 %)138.0 MP  =  60.53 %
Board 40Ost-WestO 6SA =4−990=70.0 MP+++
Board 41Ost-WestS 3 =A+140=45.0 MP
Board 42Ost-WestW 4 -12+100=23.0 MP-
Runde 4gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (42.36 %)79.0 MP  =  34.65 %
Board 37Ost-WestW 5 =D−400=16.0 MP--
Board 38Ost-WestW 1SA -110+100=46.0 MP+
Board 39Ost-WestS 4 +15+650=17.0 MP--
Runde 5gegen 60: Susanne von BergenDominik Kettel (51.95 %)121.0 MP  =  53.07 %
Board 34Ost-WestN 4 -2D−200=68.0 MP+++
Board 35Ost-WestW 5 X -33+800=3.0 MP---
Board 36Ost-WestW 3SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 6gegen 58: Heidi BaumgartnerIngrid Pavoni (44.25 %)167.0 MP  =  73.25 %
Board 31Ost-WestW 2SA =7−120=51.0 MP+
Board 32Ost-WestW 5 -1A+100=50.0 MP+
Board 33Ost-WestW 3 =A−140=66.0 MP++
Runde 7gegen 88: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (51.10 %)117.0 MP  =  51.32 %
Board 28Ost-WestW 3 +1A−130=37.0 MP
Board 29Ost-WestO 2SA +1D−150=59.0 MP++
Board 30Ost-WestS 3 +17+170=21.0 MP-
Runde 8gegen 86: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (42.99 %)124.0 MP  =  54.39 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 =K−140=27.0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=53.0 MP+
Runde 9gegen 18: István BernLuca Della Ca' (60.16 %)74.9 MP  =  32.85 %
Board 22Ost-WestW 2 -14+100=23.6 MP-
Board 23Ost-WestS 4 -1A−100=23.6 MP-
Board 24Ost-WestS 3SA +2B+460=27.7 MP-
Runde 10gegen 16: Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (42.61 %)88.3 MP  =  38.73 %
Board 19Ost-WestS 3 =A+140=21.6 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =B−620=19.5 MP--
Board 21Ost-WestS 3 =2+110=47.2 MP+
Runde 11gegen 46: Jürg HertliRobert Kleinpeter (61.69 %)75.0 MP  =  32.89 %
Board 16Ost-WestN 3SA =D+400=18.5 MP--
Board 17Ost-WestW 3SA -22+100=1.1 MP---
Board 18Ost-WestW 2SA +33−210=55.4 MP+
Runde 12gegen 44: Helen HofmannUlrike Schenk (42.20 %)139.7 MP  =  61.27 %
Board 13Ost-WestO 2 -2A+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestN 3 X -15−100=64.7 MP++
Board 15Ost-WestW 5 -2D+100=60.6 MP++
Ergebnis: 26. Rang mit 1'430.9 MP  =  52.30 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Ingrid HerrmannKatharina Roth (12)

Runde 1gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)19.0 MP  =  8.33 %
Board 1Ost-WestW 5 X -33+500=0.0 MP---
Board 2Ost-WestS 1SA +27+150=7.0 MP---
Board 3Ost-WestW 3SA -2K+200=12.0 MP--
Runde 2gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)134.0 MP  =  58.77 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2K−200=58.0 MP++
Board 5Ost-WestN 3SA -2A−200=63.0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 -12+100=13.0 MP--
Runde 3gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)165.0 MP  =  72.37 %
Board 37Ost-WestO 3SA +2B−460=44.0 MP
Board 38Ost-WestS 1SA -15−50=61.0 MP++
Board 39Ost-WestS 3 +2D+200=60.0 MP++
Runde 4gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)140.0 MP  =  61.40 %
Board 40Ost-WestO 3SA +410−520=58.0 MP++
Board 41Ost-WestS 4 -1A−50=59.0 MP++
Board 42Ost-WestW 3 -16+100=23.0 MP-
Runde 5gegen 61: Fritz HoferMarkus Mohr (47.28 %)138.0 MP  =  60.53 %
Board 31Ost-WestW 3 =7−110=33.0 MP
Board 32Ost-WestN 6 -1A−50=57.0 MP++
Board 33Ost-WestO 3 =K−110=48.0 MP+
Runde 6gegen 59: Grazyna SchoahsCurt Källström (52.82 %)109.0 MP  =  47.81 %
Board 34Ost-WestO 4 -26+100=42.0 MP
Board 35Ost-WestS 4 +1A+450=17.0 MP--
Board 36Ost-WestW 2SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 7gegen 89: Erika CatellaniErna Stadelmann (50.09 %)160.0 MP  =  70.18 %
Board 25Ost-WestN 4 -27−100=71.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +26−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 +14−450=35.0 MP
Runde 8gegen 87: Nicole SchauerRita Schauer (49.42 %)82.0 MP  =  35.96 %
Board 28Ost-WestO 4 -33+150=2.0 MP---
Board 29Ost-WestO 3 -12+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 -17−50=55.0 MP+
Runde 9gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)173.6 MP  =  76.14 %
Board 19Ost-WestS 3SA -25−100=63.7 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +13−650=50.3 MP+
Board 21Ost-WestS 2 =10+90=59.6 MP++
Runde 10gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)142.7 MP  =  62.59 %
Board 22Ost-WestW 2 +14−140=62.6 MP++
Board 23Ost-WestW 4 +13−650=62.6 MP++
Board 24Ost-WestN 4 +29+480=17.5 MP--
Runde 11gegen 47: Ruth SchmidRose-Marie Schwämmle (36.14 %)217.7 MP  =  95.48 %
Board 13Ost-WestO 2 +18−140=71.9 MP+++
Board 14Ost-WestW 2 =K−110=69.8 MP+++
Board 15Ost-WestW 3 X =A−470=76.0 MP+++
Runde 12gegen 45: Maria BrändleArianne Pfister (47.70 %)157.0 MP  =  68.86 %
Board 16Ost-WestN 5 -1D−50=55.4 MP+
Board 17Ost-WestO 3 =5−110=31.8 MP
Board 18Ost-WestW 3SA +19−430=69.8 MP+++
Ergebnis: 10. Rang mit 1'638.0 MP  =  59.87 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Beryl MarxChristine Thali (13)

Runde 1gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)91.0 MP  =  39.91 %
Board 4Ost-WestS 5 -15−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestS 1SA =9+90=30.0 MP-
Board 6Ost-WestN 4 -12−50=21.0 MP-
Runde 2gegen 4: Brigitte WolferChristof Wolfer (51.50 %)44.0 MP  =  19.30 %
Board 1Ost-WestO 3 -3A+150=6.0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA -2K+200=12.0 MP--
Runde 3gegen 34: Christine DarvasBeatrice Wüscher (46.88 %)169.0 MP  =  74.12 %
Board 40Ost-WestO 6SA +14−1020=75.0 MP+++
Board 41Ost-WestN 2SA =7+120=52.0 MP+
Board 42Ost-WestW 3 =6−140=42.0 MP
Runde 4gegen 32: Agnès HartmannRosemarie Urban (58.04 %)75.0 MP  =  32.89 %
Board 37Ost-WestO 3SA +15−430=29.0 MP-
Board 38Ost-WestO 2 -48+400=0.0 MP---
Board 39Ost-WestS 4 =5+620=46.0 MP+
Runde 5gegen 62: Elisabeth HessHeinz Schürch (60.16 %)97.0 MP  =  42.54 %
Board 34Ost-WestO 4 -36+150=30.0 MP-
Board 35Ost-WestS 5 =A+450=17.0 MP--
Board 36Ost-WestW 2SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 6gegen 60: Susanne von BergenDominik Kettel (51.95 %)106.0 MP  =  46.49 %
Board 31Ost-WestW 2SA =7−120=51.0 MP+
Board 32Ost-WestW 5 X -27+500=7.0 MP---
Board 33Ost-WestO 3 =K−110=48.0 MP+
Runde 7gegen 90: Hennie SpaargarenMaria Wouters (56.63 %)67.0 MP  =  29.39 %
Board 28Ost-WestN 3 -1A−100=29.0 MP-
Board 29Ost-WestO 3SA -23+200=7.0 MP---
Board 30Ost-WestS 2 +17+140=31.0 MP
Runde 8gegen 88: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (51.10 %)101.0 MP  =  44.30 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestW 4 -15+100=4.0 MP---
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=53.0 MP+
Runde 9gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)61.7 MP  =  27.06 %
Board 22Ost-WestO 3SA -2B+200=7.2 MP---
Board 23Ost-WestS 3 =6+140=9.3 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +13+430=45.2 MP
Runde 10gegen 18: István BernLuca Della Ca' (60.16 %)67.8 MP  =  29.74 %
Board 19Ost-WestW 2 -1K+100=42.1 MP
Board 20Ost-WestW 2SA =3−120=8.2 MP---
Board 21Ost-WestS 2SA +12+150=17.5 MP--
Runde 11gegen 48: Vreny KlausClaudia Portmann (47.32 %)151.9 MP  =  66.62 %
Board 16Ost-WestN 2 +2D+130=38.0 MP
Board 17Ost-WestO 1 +39−130=51.3 MP+
Board 18Ost-WestW 2SA +49−240=62.6 MP++
Runde 12gegen 46: Jürg HertliRobert Kleinpeter (61.69 %)78.1 MP  =  34.25 %
Board 13Ost-WestO 2 -22+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestN 3SA -17−50=49.3 MP+
Board 15Ost-WestN 4 +17+650=14.4 MP--
Ergebnis: 83. Rang mit 1'109.5 MP  =  40.55 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Annelies AeppliDaisy Blumberg (14)

Runde 1gegen 7: Florence WolfRené Wolf (51.12 %)95.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestW 2 +19−110=57.0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA -2K+200=12.0 MP--
Runde 2gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)101.0 MP  =  44.30 %
Board 4Ost-WestN 3SA -19−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestS 3 =9+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 =K−140=45.0 MP
Runde 3gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)120.0 MP  =  52.63 %
Board 37Ost-WestO 3SA +2B−460=44.0 MP
Board 38Ost-WestW 3 -2B+200=8.0 MP---
Board 39Ost-WestS 5 -1D−100=68.0 MP+++
Runde 4gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)153.0 MP  =  67.11 %
Board 40Ost-WestO 3SA +410−520=58.0 MP++
Board 41Ost-WestN 3SA -37−150=72.0 MP+++
Board 42Ost-WestW 3 -1A+100=23.0 MP-
Runde 5gegen 63: Karola TheesUlrich Geyer (62.84 %)134.0 MP  =  58.77 %
Board 31Ost-WestS 3 -2K−200=74.0 MP+++
Board 32Ost-WestN 3SA +1A+430=12.0 MP--
Board 33Ost-WestO 3 =K−110=48.0 MP+
Runde 6gegen 61: Fritz HoferMarkus Mohr (47.28 %)61.0 MP  =  26.75 %
Board 34Ost-WestN 4 +1D+650=1.0 MP---
Board 35Ost-WestN 4 =D+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 2SA -2D+200=20.0 MP-
Runde 7gegen 91: Sonja LüscherLotte Moser (48.37 %)54.0 MP  =  23.68 %
Board 25Ost-WestN 4 =4+420=5.0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 =5−140=27.0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA +13−430=22.0 MP-
Runde 8gegen 89: Erika CatellaniErna Stadelmann (50.09 %)99.0 MP  =  43.42 %
Board 28Ost-WestO 4 -14+50=19.0 MP--
Board 29Ost-WestO 3SA -13+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 -1B−50=55.0 MP+
Runde 9gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)161.2 MP  =  70.70 %
Board 19Ost-WestN 4 -2B−100=63.7 MP++
Board 20Ost-WestW 4 +1B−650=50.3 MP+
Board 21Ost-WestS 2 +15+110=47.2 MP+
Runde 10gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)135.6 MP  =  59.47 %
Board 22Ost-WestW 2 =A−110=48.3 MP+
Board 23Ost-WestW 3 +2A−200=42.1 MP
Board 24Ost-WestS 3SA +13+430=45.2 MP
Runde 11gegen 49: Cora-Marina RingBernard Asseo (62.69 %)113.0 MP  =  49.56 %
Board 13Ost-WestO 2 -110+100=33.9 MP
Board 14Ost-WestN 4 -29−100=64.7 MP++
Board 15Ost-WestN 4 +17+650=14.4 MP--
Runde 12gegen 47: Ruth SchmidRose-Marie Schwämmle (36.14 %)178.7 MP  =  78.38 %
Board 16Ost-WestS 3SA -26−100=68.8 MP+++
Board 17Ost-WestO 3SA =6−400=64.7 MP++
Board 18Ost-WestW 2SA +16−150=45.2 MP
Ergebnis: 34. Rang mit 1'405.5 MP  =  51.37 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Yvonne EbertJenö Ebert (15)

Runde 1gegen 92: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (55.34 %)103.0 MP  =  45.18 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +36−490=14.0 MP--
Board 38Nord-SüdW 3 -1B+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 +15+650=59.0 MP++
Runde 2gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)68.0 MP  =  29.82 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +44−520=18.0 MP--
Board 41Nord-SüdS 3 +13+170=45.0 MP
Board 42Nord-SüdW 4 =B−620=5.0 MP---
Runde 3gegen 22: Bodil DidisheimMarlies Hahn (47.94 %)182.0 MP  =  79.82 %
Board 1Nord-SüdN 3 =A+140=68.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA -2K+200=64.0 MP++
Runde 4gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)136.0 MP  =  59.65 %
Board 4Nord-SüdN 5 -3K−300=3.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 2 +1A+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 X -1K+200=73.0 MP+++
Runde 5gegen 50: Judy KollerMarlies Mösli (48.89 %)122.2 MP  =  53.60 %
Board 7Nord-SüdO 4 +12−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 X -3A+500=72.9 MP+++
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=11.3 MP--
Runde 6gegen 52: Daniela RamelliEliano Ramelli (46.66 %)61.7 MP  =  27.06 %
Board 10Nord-SüdN 2 +2A+170=21.6 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +3A−490=0.0 MP---
Board 12Nord-SüdPassPass=40.1 MP
Runde 7gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)94.5 MP  =  41.45 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=14.4 MP--
Board 14Nord-SüdW 2SA -2K+100=47.2 MP+
Board 15Nord-SüdW 5 X -3A+500=32.9 MP
Runde 8gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)143.7 MP  =  63.03 %
Board 16Ost-WestN 4 -1D−50=55.4 MP+
Board 17Ost-WestO 3SA =5−400=64.7 MP++
Board 18Ost-WestW 2SA =2−120=23.6 MP-
Runde 9gegen 8: Bettina PestalozziRegina Tanner (48.16 %)76.0 MP  =  33.33 %
Board 19Nord-SüdN 4 -26−100=12.3 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +18−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 1SA +12+120=38.0 MP
Runde 10gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)81.2 MP  =  35.61 %
Board 22Nord-SüdW 2 -14+100=52.4 MP+
Board 23Nord-SüdW 4 +15−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA =3+400=15.4 MP--
Runde 11gegen 36: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.58 %)150.0 MP  =  65.79 %
Board 25Nord-SüdN 4 -17−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +1B−140=49.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3SA =5−400=69.0 MP+++
Runde 12gegen 38: Elisabeth HafnerIsabelle Zurschmiede (49.71 %)81.0 MP  =  35.53 %
Board 28Nord-SüdN 4 -4A−400=9.0 MP---
Board 29Nord-SüdO 4 -19+100=51.0 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 -17−50=21.0 MP-
Ergebnis: 58. Rang mit 1'299.3 MP  =  47.49 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (16)

Runde 1gegen 93: Ruth FurerKäthi Zumsteg (48.79 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 40Nord-SüdO 3SA =9−400=70.0 MP+++
Board 41Nord-SüdS 4 -1A−50=17.0 MP--
Board 42Nord-SüdW 3 +13−170=21.0 MP-
Runde 2gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)121.0 MP  =  53.07 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +26−460=32.0 MP
Board 38Nord-SüdW 4 -16+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 +15+650=59.0 MP++
Runde 3gegen 23: Ruth BisigRichard Bisig (51.95 %)42.0 MP  =  18.42 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2K−200=18.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 -29−200=13.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 +1K−170=11.0 MP--
Runde 4gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)91.0 MP  =  39.91 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =9−400=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 4 X -1A+100=26.0 MP-
Board 3Nord-SüdW 3SA -27+200=64.0 MP++
Runde 5gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)33.9 MP  =  14.87 %
Board 10Nord-SüdN 4 -18−100=8.2 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA +29−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdS 4 -2A−200=3.1 MP---
Runde 6gegen 53: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (45.91 %)119.1 MP  =  52.24 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +110+430=49.3 MP+
Board 9Nord-SüdW 3 =A−140=31.8 MP
Runde 7gegen 79: Rudolf EyerJosef Lengen (59.45 %)113.0 MP  =  49.56 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 1 +33−130=24.7 MP-
Board 18Nord-SüdW 2SA +13−150=30.8 MP
Runde 8gegen 81: Anton FuxLeo Kronig (55.28 %)91.4 MP  =  40.09 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=14.4 MP--
Board 14Nord-SüdS 1 X =A+160=69.8 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 -17−100=7.2 MP---
Runde 9gegen 9: Susanne LüthyDaniel Ryser (47.53 %)139.7 MP  =  61.27 %
Board 22Nord-SüdN 1SA -2D−100=39.0 MP
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=52.4 MP+
Board 24Nord-SüdS 5SA =6+460=48.3 MP+
Runde 10gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)139.7 MP  =  61.27 %
Board 19Nord-SüdS 3 =A+140=54.4 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =B−620=56.5 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 =2+110=28.8 MP-
Runde 11gegen 37: Eva DesbaratsHartmut Czepluch (48.57 %)90.0 MP  =  39.47 %
Board 28Nord-SüdW 3 =8−110=43.0 MP
Board 29Nord-SüdO 3SA +23−660=2.0 MP---
Board 30Nord-SüdS 3 =7+140=45.0 MP
Runde 12gegen 39: Cornelia LudwigMarianne Müller (59.18 %)77.0 MP  =  33.77 %
Board 25Nord-SüdN 4 -12−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdO 3 +1A−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +25−460=23.0 MP-
Ergebnis: 79. Rang mit 1'165.8 MP  =  42.61 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Rosmarie FreiMarlies Hedinger (17)

Runde 1gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)31.0 MP  =  13.60 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +3B−490=14.0 MP--
Board 38Nord-SüdO 1SA =8−90=9.0 MP---
Board 39Nord-SüdS 6 -15−100=8.0 MP---
Runde 2gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)141.0 MP  =  61.84 %
Board 40Nord-SüdW 6 -2B+100=75.0 MP+++
Board 41Nord-SüdS 3 +1A+170=45.0 MP
Board 42Nord-SüdW 3 +13−170=21.0 MP-
Runde 3gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)162.0 MP  =  71.05 %
Board 1Nord-SüdN 3 -1A−50=46.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 3SA =8+600=75.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2SA -1K+100=41.0 MP
Runde 4gegen 26: Marion BilickiHildegard Hubeli (41.06 %)132.0 MP  =  57.89 %
Board 4Nord-SüdN 3SA +19+630=72.0 MP+++
Board 5Nord-SüdS 3 =9+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 X +1K−930=0.0 MP---
Runde 5gegen 52: Daniela RamelliEliano Ramelli (46.66 %)113.0 MP  =  49.56 %
Board 7Nord-SüdO 4 +13−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA =10+400=32.9 MP
Board 9Nord-SüdN 5 -1A−50=42.1 MP
Runde 6gegen 54: Caroline FerberHanif Zahir (64.29 %)143.8 MP  =  63.07 %
Board 10Nord-SüdN 3 +1A+170=21.6 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +19−430=53.4 MP+
Board 12Nord-SüdW 2 -210+100=68.8 MP+++
Runde 7gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)133.5 MP  =  58.55 %
Board 13Ost-WestO 2 =A−110=61.6 MP++
Board 14Ost-WestW 2SA -2K+100=28.8 MP-
Board 15Ost-WestW 5 X -3A+500=43.1 MP
Runde 8gegen 82: Mari AckermannLisa Bollinger (45.38 %)154.1 MP  =  67.59 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =10+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 2 +12−110=44.2 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 9gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)147.9 MP  =  64.87 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3K+300=71.9 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA -2B+200=76.0 MP+++
Board 21Nord-SüdS 3SA -26−200=0.0 MP---
Runde 10gegen 12: Ingrid HerrmannKatharina Roth (59.87 %)85.3 MP  =  37.41 %
Board 22Nord-SüdW 2 +14−140=13.4 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +13−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdN 4 +29+480=58.5 MP++
Runde 11gegen 38: Elisabeth HafnerIsabelle Zurschmiede (49.71 %)149.0 MP  =  65.35 %
Board 25Nord-SüdW 4 X -17+200=64.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 =4−110=62.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3SA +27−460=23.0 MP-
Runde 12gegen 40: Theres BosshardMaria Faulenbach (49.65 %)129.0 MP  =  56.58 %
Board 28Nord-SüdW 4 -1A+50=57.0 MP++
Board 29Nord-SüdO 3SA -13+100=51.0 MP+
Board 30Nord-SüdS 5 -17−50=21.0 MP-
Ergebnis: 18. Rang mit 1'521.6 MP  =  55.61 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für István BernLuca Della Ca' (18)

Runde 1gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)186.0 MP  =  81.58 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +310−490=40.0 MP
Board 41Nord-SüdS 3SA +23+460=76.0 MP+++
Board 42Nord-SüdO 5 X -1A+200=70.0 MP+++
Runde 2gegen 97: Erika SchauenbergPeter Müller (47.15 %)100.0 MP  =  43.86 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +2B−460=32.0 MP
Board 38Nord-SüdO 3SA -2D+200=68.0 MP+++
Board 39Nord-SüdW 4 =5−620=0.0 MP---
Runde 3gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)94.0 MP  =  41.23 %
Board 4Nord-SüdS 3 -33−300=3.0 MP---
Board 5Nord-SüdS 3 =B+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 =K−140=31.0 MP
Runde 4gegen 27: Marianne BurletTeresa Hedinger (44.73 %)103.0 MP  =  45.18 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -1A+50=56.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 3 -2A+100=26.0 MP-
Board 3Nord-SüdW 2SA =K−120=21.0 MP-
Runde 5gegen 53: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (45.91 %)124.2 MP  =  54.47 %
Board 10Nord-SüdS 4 =D+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdO 3 +1D−130=70.8 MP+++
Board 12Nord-SüdW 3SA =D−400=0.0 MP---
Runde 6gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)145.8 MP  =  63.95 %
Board 7Ost-WestO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA =10+400=43.1 MP
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=64.7 MP++
Runde 7gegen 81: Anton FuxLeo Kronig (55.28 %)175.6 MP  =  77.02 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 3SA -13+50=65.7 MP++
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 8gegen 83: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (47.05 %)153.0 MP  =  67.11 %
Board 13Nord-SüdW 3 X -1B+200=61.6 MP++
Board 14Nord-SüdW 2 -2K+100=47.2 MP+
Board 15Nord-SüdS 4 =K+620=44.2 MP
Runde 9gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)153.1 MP  =  67.15 %
Board 22Nord-SüdW 2 -14+100=52.4 MP+
Board 23Nord-SüdS 4 -1A−100=52.4 MP+
Board 24Nord-SüdS 3SA +2B+460=48.3 MP+
Runde 10gegen 13: Beryl MarxChristine Thali (40.55 %)160.2 MP  =  70.26 %
Board 19Nord-SüdW 2 -1K+100=33.9 MP
Board 20Nord-SüdW 2SA =3−120=67.8 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2SA +12+150=58.5 MP++
Runde 11gegen 39: Cornelia LudwigMarianne Müller (59.18 %)143.0 MP  =  62.72 %
Board 28Nord-SüdN 3 -2A−200=19.0 MP--
Board 29Nord-SüdO 3SA -12+100=51.0 MP+
Board 30Nord-SüdN 5 =8+450=73.0 MP+++
Runde 12gegen 41: Franziska HallerKarl Haller (44.96 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 25Nord-SüdN 4 -15−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +210−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +16−430=54.0 MP+
Ergebnis: 9. Rang mit 1'645.9 MP  =  60.16 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Hansruedi BlassMario Bolliger (19)

Runde 1gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)122.0 MP  =  53.51 %
Board 37Nord-SüdW 5 +1D−420=54.0 MP+
Board 38Nord-SüdN 3 +1K+170=54.0 MP+
Board 39Nord-SüdS 3 +15+170=14.0 MP--
Runde 2gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)87.0 MP  =  38.16 %
Board 40Ost-WestW 6 -2B+100=1.0 MP---
Board 41Ost-WestS 3 +1A+170=31.0 MP
Board 42Ost-WestW 3 +13−170=55.0 MP+
Runde 3gegen 26: Marion BilickiHildegard Hubeli (41.06 %)120.0 MP  =  52.63 %
Board 1Nord-SüdO 3 -4A+200=73.0 MP+++
Board 2Nord-SüdO 4 -2A+100=26.0 MP-
Board 3Nord-SüdW 2SA =K−120=21.0 MP-
Runde 4gegen 28: Heidy GrädelMarlies Knupp (47.30 %)156.0 MP  =  68.42 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -1K−100=36.0 MP
Board 5Nord-SüdS 2 +29+130=74.0 MP+++
Board 6Nord-SüdN 4 -22−100=46.0 MP+
Runde 5gegen 54: Caroline FerberHanif Zahir (64.29 %)107.9 MP  =  47.32 %
Board 7Nord-SüdW 4 +1A−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 X -18−100=5.2 MP---
Board 9Nord-SüdO 5 -23+200=64.7 MP++
Runde 6gegen 56: Beatrice FleischmannGordana Konrad (47.81 %)116.1 MP  =  50.92 %
Board 10Nord-SüdN 4 =6+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +2A−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=40.1 MP
Runde 7gegen 82: Mari AckermannLisa Bollinger (45.38 %)87.3 MP  =  38.29 %
Board 13Nord-SüdO 2 =A−110=14.4 MP--
Board 14Nord-SüdN 2 +14+110=57.5 MP++
Board 15Nord-SüdW 5 X -1D+100=15.4 MP--
Runde 8gegen 84: Yvonne RustMarkus Rust (51.50 %)84.3 MP  =  36.97 %
Board 16Nord-SüdN 4 -24−100=7.2 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 +2A−130=24.7 MP-
Board 18Nord-SüdW 2SA =2−120=52.4 MP+
Runde 9gegen 12: Ingrid HerrmannKatharina Roth (59.87 %)54.4 MP  =  23.86 %
Board 19Nord-SüdS 3SA -25−100=12.3 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +13−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 2 =10+90=16.4 MP--
Runde 10gegen 14: Annelies AeppliDaisy Blumberg (51.37 %)92.4 MP  =  40.53 %
Board 22Nord-SüdW 2 =A−110=27.7 MP-
Board 23Nord-SüdW 3 +2A−200=33.9 MP
Board 24Nord-SüdS 3SA +13+430=30.8 MP
Runde 11gegen 40: Theres BosshardMaria Faulenbach (49.65 %)106.0 MP  =  46.49 %
Board 25Nord-SüdN 3 +1B+170=61.0 MP++
Board 26Nord-SüdO 3 +1A−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +27−460=23.0 MP-
Runde 12gegen 42: Edith WürthVera Zobrist (48.85 %)172.0 MP  =  75.44 %
Board 28Nord-SüdO 5 X -34+500=76.0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 4 -1A+100=51.0 MP+
Board 30Nord-SüdS 3 =7+140=45.0 MP
Ergebnis: 55. Rang mit 1'305.4 MP  =  47.71 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Monika BezzolaBastiana Stevens (20)

Runde 1gegen 97: Erika SchauenbergPeter Müller (47.15 %)107.0 MP  =  46.93 %
Board 40Nord-SüdW 6SA =D−990=6.0 MP---
Board 41Nord-SüdS 3 =A+140=31.0 MP
Board 42Nord-SüdW 4 -23+200=70.0 MP+++
Runde 2gegen 93: Ruth FurerKäthi Zumsteg (48.79 %)92.0 MP  =  40.35 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +2B−460=32.0 MP
Board 38Nord-SüdW 1SA -1B+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 =5+620=30.0 MP-
Runde 3gegen 27: Marianne BurletTeresa Hedinger (44.73 %)150.0 MP  =  65.79 %
Board 4Nord-SüdN 2SA =9+120=53.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA -1A−100=34.0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -1K+100=63.0 MP++
Runde 4gegen 23: Ruth BisigRichard Bisig (51.95 %)127.0 MP  =  55.70 %
Board 1Nord-SüdW 3 -15+50=56.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA =K−120=21.0 MP-
Runde 5gegen 16: Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (42.61 %)194.1 MP  =  85.13 %
Board 10Ost-WestN 4 -18−100=67.8 MP+++
Board 11Ost-WestW 3SA +29−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestS 4 -2A−200=72.9 MP+++
Runde 6gegen 18: István BernLuca Della Ca' (60.16 %)82.2 MP  =  36.05 %
Board 7Nord-SüdO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA =10+400=32.9 MP
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=11.3 MP--
Runde 7gegen 83: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (47.05 %)152.0 MP  =  66.67 %
Board 16Nord-SüdS 2SA =10+120=33.9 MP
Board 17Nord-SüdO 2 -1B+50=65.7 MP++
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 8gegen 79: Rudolf EyerJosef Lengen (59.45 %)151.0 MP  =  66.23 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1D+100=42.1 MP
Board 14Nord-SüdO 2 -3B+150=64.7 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 =7+620=44.2 MP
Runde 9gegen 13: Beryl MarxChristine Thali (40.55 %)166.3 MP  =  72.94 %
Board 22Nord-SüdO 3SA -2B+200=68.8 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 =6+140=66.7 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +13+430=30.8 MP
Runde 10gegen 9: Susanne LüthyDaniel Ryser (47.53 %)123.2 MP  =  54.04 %
Board 19Nord-SüdN 3 =B+110=39.0 MP
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 2SA +18+150=58.5 MP++
Runde 11gegen 41: Franziska HallerKarl Haller (44.96 %)118.0 MP  =  51.75 %
Board 28Nord-SüdN 3 -3A−300=14.0 MP--
Board 29Nord-SüdO 2SA =D−120=31.0 MP
Board 30Nord-SüdS 4 +1B+450=73.0 MP+++
Runde 12gegen 37: Eva DesbaratsHartmut Czepluch (48.57 %)150.0 MP  =  65.79 %
Board 25Nord-SüdN 4 -12−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdO 2 +16−140=49.0 MP+
Board 27Nord-SüdW 3SA =5−400=69.0 MP+++
Ergebnis: 14. Rang mit 1'612.8 MP  =  58.95 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Rita HessDenise Tschopp (21)

Runde 1gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)106.0 MP  =  46.49 %
Board 37Ost-WestW 5 +1D−420=22.0 MP-
Board 38Ost-WestN 3 +1K+170=22.0 MP-
Board 39Ost-WestS 3 +15+170=62.0 MP++
Runde 2gegen 92: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (55.34 %)85.0 MP  =  37.28 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +210−460=60.0 MP++
Board 41Nord-SüdN 4 -35−150=4.0 MP---
Board 42Nord-SüdW 3 +18−170=21.0 MP-
Runde 3gegen 28: Heidy GrädelMarlies Knupp (47.30 %)90.0 MP  =  39.47 %
Board 1Nord-SüdW 2 +17−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA =7−120=21.0 MP-
Runde 4gegen 22: Bodil DidisheimMarlies Hahn (47.94 %)95.0 MP  =  41.67 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -1K−100=36.0 MP
Board 5Nord-SüdN 2 -2A−200=13.0 MP--
Board 6Nord-SüdN 3 -22−100=46.0 MP+
Runde 5gegen 56: Beatrice FleischmannGordana Konrad (47.81 %)89.3 MP  =  39.17 %
Board 7Nord-SüdO 4 +17−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 X -3B−500=0.0 MP---
Board 9Nord-SüdW 4 -1A+100=51.3 MP+
Runde 6gegen 50: Judy KollerMarlies Mösli (48.89 %)99.6 MP  =  43.68 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdO 3SA +24−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdS 2 -1A−100=23.6 MP-
Runde 7gegen 84: Yvonne RustMarkus Rust (51.50 %)95.5 MP  =  41.89 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1D+100=42.1 MP
Board 14Nord-SüdN 3 -14−50=26.7 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 +37+230=26.7 MP-
Runde 8gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)84.3 MP  =  36.97 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1D−50=20.6 MP-
Board 17Nord-SüdO 3SA =5−400=11.3 MP--
Board 18Nord-SüdW 2SA =2−120=52.4 MP+
Runde 9gegen 14: Annelies AeppliDaisy Blumberg (51.37 %)66.8 MP  =  29.30 %
Board 19Nord-SüdN 4 -2B−100=12.3 MP--
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 2 +15+110=28.8 MP-
Runde 10gegen 8: Bettina PestalozziRegina Tanner (48.16 %)103.7 MP  =  45.48 %
Board 22Nord-SüdW 2 =7−110=27.7 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 =3−620=27.7 MP-
Board 24Nord-SüdS 3SA +23+460=48.3 MP+
Runde 11gegen 42: Edith WürthVera Zobrist (48.85 %)77.0 MP  =  33.77 %
Board 25Nord-SüdN 4 -12−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdW 3 +19−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +27−460=23.0 MP-
Runde 12gegen 36: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.58 %)83.0 MP  =  36.40 %
Board 28Nord-SüdO 3 -1K+50=57.0 MP++
Board 29Nord-SüdO 3SA +13−630=5.0 MP---
Board 30Nord-SüdS 4 -17−50=21.0 MP-
Ergebnis: 86. Rang mit 1'075.2 MP  =  39.30 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Bodil DidisheimMarlies Hahn (22)

Runde 1gegen 85: Annelies StolzLisbeth Wirth (55.19 %)101.7 MP  =  44.61 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +210+460=10.3 MP--
Board 9Ost-WestO 5 =K−600=53.4 MP+
Runde 2gegen 91: Sonja LüscherLotte Moser (48.37 %)126.3 MP  =  55.39 %
Board 10Ost-WestN 3 -1A−100=67.8 MP+++
Board 11Ost-WestO 3SA +1D−430=22.6 MP-
Board 12Ost-WestPassPass=35.9 MP
Runde 3gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)46.0 MP  =  20.18 %
Board 1Ost-WestN 3 =A+140=8.0 MP---
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA -2K+200=12.0 MP--
Runde 4gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)133.0 MP  =  58.33 %
Board 4Ost-WestN 2SA -1K−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestN 2 -2A−200=63.0 MP++
Board 6Ost-WestN 3 -22−100=30.0 MP-
Runde 5gegen 43: Ursula RaueVerena Zollikofer (39.10 %)164.0 MP  =  71.93 %
Board 37Ost-WestN 4 X -3A−800=72.0 MP+++
Board 38Ost-WestW 3 -1B+100=46.0 MP+
Board 39Ost-WestS 4 =5+620=46.0 MP+
Runde 6gegen 49: Cora-Marina RingBernard Asseo (62.69 %)68.0 MP  =  29.82 %
Board 40Ost-WestO 3SA +26−460=16.0 MP--
Board 41Ost-WestS 4 =3+420=10.0 MP--
Board 42Ost-WestW 3 =3−140=42.0 MP
Runde 7gegen 71: Yvonne WipfGeorges Treuer (43.17 %)68.0 MP  =  29.82 %
Board 31Ost-WestS 2 -1A−100=22.0 MP-
Board 32Ost-WestN 5 =5+400=18.0 MP--
Board 33Ost-WestN 2 -2A−100=28.0 MP-
Runde 8gegen 77: Heidi MattesBrigitte Varnholt (52.16 %)79.0 MP  =  34.65 %
Board 34Ost-WestW 4 X -1A+100=42.0 MP
Board 35Ost-WestS 4 +14+450=17.0 MP--
Board 36Ost-WestW 3SA -2D+200=20.0 MP-
Runde 9gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (40.02 %)151.0 MP  =  66.23 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +26−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA +25−460=53.0 MP+
Runde 10gegen 7: Florence WolfRené Wolf (51.12 %)122.0 MP  =  53.51 %
Board 28Ost-WestN 3 -2A−200=57.0 MP++
Board 29Ost-WestO 3 =A−140=53.0 MP+
Board 30Ost-WestS 4 =10+420=12.0 MP--
Runde 11gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)97.6 MP  =  42.81 %
Board 19Ost-WestS 3 +25+200=9.3 MP---
Board 20Ost-WestW 4 +1B−650=50.3 MP+
Board 21Ost-WestS 2SA =10+120=38.0 MP
Runde 12gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)155.1 MP  =  68.03 %
Board 22Ost-WestN 2SA -310−150=69.8 MP+++
Board 23Ost-WestS 3 =4+140=9.3 MP---
Board 24Ost-WestS 5 -13−50=76.0 MP+++
Ergebnis: 53. Rang mit 1'311.7 MP  =  47.94 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Ruth BisigRichard Bisig (23)

Runde 1gegen 86: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (42.99 %)63.7 MP  =  27.94 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA +1D−430=22.6 MP-
Board 12Ost-WestO 4 -17+50=18.5 MP--
Runde 2gegen 90: Hennie SpaargarenMaria Wouters (56.63 %)64.7 MP  =  28.38 %
Board 7Ost-WestO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +110+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestO 5 X -2K+500=0.0 MP---
Runde 3gegen 16: Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (42.61 %)186.0 MP  =  81.58 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2K−200=58.0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 -29−200=63.0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 +1K−170=65.0 MP++
Runde 4gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)101.0 MP  =  44.30 %
Board 1Ost-WestW 3 -15+50=20.0 MP-
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA =K−120=55.0 MP+
Runde 5gegen 44: Helen HofmannUlrike Schenk (42.20 %)131.0 MP  =  57.46 %
Board 40Ost-WestO 4SA -110+50=4.0 MP---
Board 41Ost-WestN 3SA -37−150=72.0 MP+++
Board 42Ost-WestW 3 +16−170=55.0 MP+
Runde 6gegen 48: Vreny KlausClaudia Portmann (47.32 %)102.0 MP  =  44.74 %
Board 37Ost-WestN 3 -3A−300=11.0 MP--
Board 38Ost-WestW 4 =B−130=74.0 MP+++
Board 39Ost-WestS 4 +1D+650=17.0 MP--
Runde 7gegen 72: Barbara ZempMarc Zemp (49.47 %)110.0 MP  =  48.25 %
Board 34Ost-WestN 3 +1A+170=20.0 MP-
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 2SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 8gegen 76: Boraing HägiMadeleine Vogel (42.96 %)135.0 MP  =  59.21 %
Board 31Ost-WestW 2SA =7−120=51.0 MP+
Board 32Ost-WestW 5 =A−650=70.0 MP+++
Board 33Ost-WestN 3 -1A−50=14.0 MP--
Runde 9gegen 2: Cecila VillarejosPierre Binggeli (43.63 %)182.0 MP  =  79.82 %
Board 28Ost-WestO 4 +2K−480=74.0 MP+++
Board 29Ost-WestO 3 =A−140=53.0 MP+
Board 30Ost-WestS 4 -1A−50=55.0 MP+
Runde 10gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)120.0 MP  =  52.63 %
Board 25Ost-WestN 4 -22−100=71.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 3 =7−140=27.0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA +15−430=22.0 MP-
Runde 11gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (42.36 %)108.9 MP  =  47.76 %
Board 22Ost-WestW 2 =4−110=48.3 MP+
Board 23Ost-WestW 5 -2A+200=0.0 MP---
Board 24Ost-WestN 3SA =5+400=60.6 MP++
Runde 12gegen 34: Christine DarvasBeatrice Wüscher (46.88 %)117.1 MP  =  51.36 %
Board 19Ost-WestN 4 -1B−50=49.3 MP+
Board 20Ost-WestW 4 +1B−650=50.3 MP+
Board 21Ost-WestO 2 -3A+150=17.5 MP--
Ergebnis: 28. Rang mit 1'421.4 MP  =  51.95 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Hedda NeesIngrid Rüegg (24)

Runde 1gegen 87: Nicole SchauerRita Schauer (49.42 %)76.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +15+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestW 4 -2A+200=11.3 MP--
Runde 2gegen 85: Annelies StolzLisbeth Wirth (55.19 %)64.7 MP  =  28.38 %
Board 10Ost-WestS 3SA +18+630=0.0 MP---
Board 11Ost-WestW 3SA +29−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestN 1SA =D+90=11.3 MP--
Runde 3gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)66.0 MP  =  28.95 %
Board 1Ost-WestN 3 -1A−50=30.0 MP-
Board 2Ost-WestS 3SA =8+600=1.0 MP---
Board 3Ost-WestW 2SA -1K+100=35.0 MP
Runde 4gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)92.0 MP  =  40.35 %
Board 4Ost-WestN 5 -3K−300=73.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 2 +1A+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 X -1K+200=3.0 MP---
Runde 5gegen 45: Maria BrändleArianne Pfister (47.70 %)86.0 MP  =  37.72 %
Board 37Ost-WestO 2 +3B−200=8.0 MP---
Board 38Ost-WestN 2 -1K−50=61.0 MP++
Board 39Ost-WestS 4 +1D+650=17.0 MP--
Runde 6gegen 43: Ursula RaueVerena Zollikofer (39.10 %)146.0 MP  =  64.04 %
Board 40Ost-WestO 3SA +24−460=16.0 MP--
Board 41Ost-WestS 4 -13−50=59.0 MP++
Board 42Ost-WestW 4 =3−620=71.0 MP+++
Runde 7gegen 73: Suzanne SpeichGyörgy von Szöllösy (57.75 %)79.0 MP  =  34.65 %
Board 31Ost-WestW 1 +28−110=33.0 MP
Board 32Ost-WestW 5 X -1A+200=32.0 MP
Board 33Ost-WestN 2 -1A−50=14.0 MP--
Runde 8gegen 71: Yvonne WipfGeorges Treuer (43.17 %)31.0 MP  =  13.60 %
Board 34Ost-WestW 5 X -3A+500=12.0 MP--
Board 35Ost-WestS 4 +12+450=17.0 MP--
Board 36Ost-WestW 3SA -3D+300=2.0 MP---
Runde 9gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)178.0 MP  =  78.07 %
Board 25Ost-WestN 4 -2B−100=71.0 MP+++
Board 26Ost-WestW 2 +29−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA +25−460=53.0 MP+
Runde 10gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (40.02 %)134.0 MP  =  58.77 %
Board 28Ost-WestO 2 =5−110=33.0 MP
Board 29Ost-WestS 2 X -410−1100=76.0 MP+++
Board 30Ost-WestO 4 -3A+150=25.0 MP-
Runde 11gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)60.6 MP  =  26.58 %
Board 19Ost-WestS 3 =3+140=21.6 MP-
Board 20Ost-WestW 3SA -14+100=4.1 MP---
Board 21Ost-WestS 2 +22+130=34.9 MP
Runde 12gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)185.8 MP  =  81.49 %
Board 22Ost-WestW 2 +14−140=62.6 MP++
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=62.6 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA =3+400=60.6 MP++
Ergebnis: 73. Rang mit 1'199.1 MP  =  43.83 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Elisabeth HeerPedro Bilar (25)

Runde 1gegen 88: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (51.10 %)81.1 MP  =  35.57 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestW 3SA +19−430=22.6 MP-
Board 12Ost-WestPassPass=35.9 MP
Runde 2gegen 86: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (42.99 %)165.3 MP  =  72.50 %
Board 7Ost-WestO 4 +1B−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA -110−50=62.6 MP++
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=64.7 MP++
Runde 3gegen 18: István BernLuca Della Ca' (60.16 %)134.0 MP  =  58.77 %
Board 4Ost-WestS 3 -33−300=73.0 MP+++
Board 5Ost-WestS 3 =B+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 =K−140=45.0 MP
Runde 4gegen 16: Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (42.61 %)137.0 MP  =  60.09 %
Board 1Ost-WestW 3SA =9−400=75.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 4 X -1A+100=50.0 MP+
Board 3Ost-WestW 3SA -27+200=12.0 MP--
Runde 5gegen 46: Jürg HertliRobert Kleinpeter (61.69 %)80.0 MP  =  35.09 %
Board 40Ost-WestO 3SA +34−490=36.0 MP
Board 41Ost-WestS 2 +33+200=21.0 MP-
Board 42Ost-WestW 4 -18+100=23.0 MP-
Runde 6gegen 44: Helen HofmannUlrike Schenk (42.20 %)116.0 MP  =  50.88 %
Board 37Ost-WestO 3SA +3B−490=62.0 MP++
Board 38Ost-WestW 2 -2B+200=8.0 MP---
Board 39Ost-WestS 4 =D+620=46.0 MP+
Runde 7gegen 74: Claudia HuberMarijke Justitz (51.93 %)146.0 MP  =  64.04 %
Board 34Ost-WestN 4 =D+620=7.0 MP---
Board 35Ost-WestS 5 X -1A−100=70.0 MP+++
Board 36Ost-WestW 1SA =D−90=69.0 MP+++
Runde 8gegen 72: Barbara ZempMarc Zemp (49.47 %)132.0 MP  =  57.89 %
Board 31Ost-WestW 2SA +22−180=72.0 MP+++
Board 32Ost-WestW 5 X -1A+200=32.0 MP
Board 33Ost-WestN 2 -2A−100=28.0 MP-
Runde 9gegen 4: Brigitte WolferChristof Wolfer (51.50 %)140.0 MP  =  61.40 %
Board 28Ost-WestW 5 =8−400=67.0 MP+++
Board 29Ost-WestO 3 X -2B+500=0.0 MP---
Board 30Ost-WestS 5 X -17−100=73.0 MP+++
Runde 10gegen 2: Cecila VillarejosPierre Binggeli (43.63 %)121.0 MP  =  53.07 %
Board 25Ost-WestN 3 =7+140=20.0 MP-
Board 26Ost-WestW 3 =2−140=27.0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA +310−490=74.0 MP+++
Runde 11gegen 32: Agnès HartmannRosemarie Urban (58.04 %)80.1 MP  =  35.13 %
Board 22Ost-WestW 3SA -24+200=7.2 MP---
Board 23Ost-WestW 4 +1A−650=62.6 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +32+490=10.3 MP--
Runde 12gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (42.36 %)139.6 MP  =  61.23 %
Board 19Ost-WestS 4 -1B−50=49.3 MP+
Board 20Ost-WestW 4 =B−620=19.5 MP--
Board 21Ost-WestS 3SA -18−100=70.8 MP+++
Ergebnis: 23. Rang mit 1'472.1 MP  =  53.80 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Marion BilickiHildegard Hubeli (26)

Runde 1gegen 89: Erika CatellaniErna Stadelmann (50.09 %)92.4 MP  =  40.53 %
Board 7Ost-WestO 4 +14−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestN 3SA =6+400=43.1 MP
Board 9Ost-WestO 5 -2K+200=11.3 MP--
Runde 2gegen 87: Nicole SchauerRita Schauer (49.42 %)110.9 MP  =  48.64 %
Board 10Ost-WestS 2 +2D+170=54.4 MP+
Board 11Ost-WestO 3SA +2D−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestS 2 =D+110=3.1 MP---
Runde 3gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 1Ost-WestO 3 -4A+200=3.0 MP---
Board 2Ost-WestO 4 -2A+100=50.0 MP+
Board 3Ost-WestW 2SA =K−120=55.0 MP+
Runde 4gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)96.0 MP  =  42.11 %
Board 4Ost-WestN 3SA +19+630=4.0 MP---
Board 5Ost-WestS 3 =9+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestW 3 X +1K−930=76.0 MP+++
Runde 5gegen 47: Ruth SchmidRose-Marie Schwämmle (36.14 %)169.0 MP  =  74.12 %
Board 37Ost-WestO 4SA +2A−490=62.0 MP++
Board 38Ost-WestS 1SA -15−50=61.0 MP++
Board 39Ost-WestS 4 =5+620=46.0 MP+
Runde 6gegen 45: Maria BrändleArianne Pfister (47.70 %)89.0 MP  =  39.04 %
Board 40Ost-WestO 3SA +210−460=16.0 MP--
Board 41Ost-WestN 3SA -27−100=67.0 MP+++
Board 42Ost-WestW 4 -28+200=6.0 MP---
Runde 7gegen 75: Paola O. AmstadMagi Taverna (48.10 %)25.0 MP  =  10.96 %
Board 31Ost-WestW 3 -27+100=5.0 MP---
Board 32Ost-WestN 5 =A+400=18.0 MP--
Board 33Ost-WestN 2 =A+110=2.0 MP---
Runde 8gegen 73: Suzanne SpeichGyörgy von Szöllösy (57.75 %)99.0 MP  =  43.42 %
Board 34Ost-WestN 4 -14−100=57.0 MP++
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 3SA -3D+300=2.0 MP---
Runde 9gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)103.0 MP  =  45.18 %
Board 25Ost-WestN 4 -22−100=71.0 MP+++
Board 26Ost-WestS 2 =5+90=10.0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA +15−430=22.0 MP-
Runde 10gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)114.0 MP  =  50.00 %
Board 28Ost-WestO 2 +25−170=51.0 MP+
Board 29Ost-WestO 2SA =3−120=45.0 MP
Board 30Ost-WestS 3 +27+200=18.0 MP--
Runde 11gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)73.0 MP  =  32.02 %
Board 19Ost-WestS 2 +35+200=9.3 MP---
Board 20Ost-WestW 3SA -15+100=4.1 MP---
Board 21Ost-WestS 1SA =10+90=59.6 MP++
Runde 12gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)44.2 MP  =  19.39 %
Board 22Ost-WestW 3 -24+200=7.2 MP---
Board 23Ost-WestS 3 =9+140=9.3 MP---
Board 24Ost-WestS 3SA +23+460=27.7 MP-
Ergebnis: 82. Rang mit 1'123.5 MP  =  41.06 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Marianne BurletTeresa Hedinger (27)

Runde 1gegen 90: Hennie SpaargarenMaria Wouters (56.63 %)76.0 MP  =  33.33 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestW 3SA +29−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestS 3 =A+140=0.0 MP---
Runde 2gegen 88: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (51.10 %)76.0 MP  =  33.33 %
Board 7Ost-WestO 4 +1B−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +110+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestO 5 -2K+200=11.3 MP--
Runde 3gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)78.0 MP  =  34.21 %
Board 4Ost-WestN 2SA =9+120=23.0 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA -1A−100=42.0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -1K+100=13.0 MP--
Runde 4gegen 18: István BernLuca Della Ca' (60.16 %)125.0 MP  =  54.82 %
Board 1Ost-WestO 3SA -1A+50=20.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 -2A+100=50.0 MP+
Board 3Ost-WestW 2SA =K−120=55.0 MP+
Runde 5gegen 48: Vreny KlausClaudia Portmann (47.32 %)117.0 MP  =  51.32 %
Board 40Ost-WestW 3SA +3D−490=36.0 MP
Board 41Ost-WestS 4 =3+420=10.0 MP--
Board 42Ost-WestW 4 =B−620=71.0 MP+++
Runde 6gegen 46: Jürg HertliRobert Kleinpeter (61.69 %)28.0 MP  =  12.28 %
Board 37Ost-WestW 4 +1D−150=6.0 MP---
Board 38Ost-WestN 2 +2K+170=22.0 MP-
Board 39Ost-WestS 6 =5+1430=0.0 MP---
Runde 7gegen 76: Boraing HägiMadeleine Vogel (42.96 %)139.0 MP  =  60.96 %
Board 34Ost-WestW 4 -1A+50=49.0 MP+
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 3SA -18+100=50.0 MP+
Runde 8gegen 74: Claudia HuberMarijke Justitz (51.93 %)99.0 MP  =  43.42 %
Board 31Ost-WestW 3 =8−140=64.0 MP++
Board 32Ost-WestW 5 X -2A+500=7.0 MP---
Board 33Ost-WestN 2 -2A−100=28.0 MP-
Runde 9gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)138.0 MP  =  60.53 %
Board 28Ost-WestO 3 -14+50=19.0 MP--
Board 29Ost-WestS 2 -34−300=64.0 MP++
Board 30Ost-WestS 4 -17−50=55.0 MP+
Runde 10gegen 4: Brigitte WolferChristof Wolfer (51.50 %)133.0 MP  =  58.33 %
Board 25Ost-WestN 4 -18−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +12−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 4 +14−450=35.0 MP
Runde 11gegen 34: Christine DarvasBeatrice Wüscher (46.88 %)156.1 MP  =  68.46 %
Board 22Ost-WestW 2 =4−110=48.3 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +15−650=62.6 MP++
Board 24Ost-WestN 3SA +17+430=45.2 MP
Runde 12gegen 32: Agnès HartmannRosemarie Urban (58.04 %)58.6 MP  =  25.70 %
Board 19Ost-WestS 2 +1B+140=21.6 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =B−620=19.5 MP--
Board 21Ost-WestS 1SA +210+150=17.5 MP--
Ergebnis: 71. Rang mit 1'223.7 MP  =  44.73 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Heidy GrädelMarlies Knupp (28)

Runde 1gegen 91: Sonja LüscherLotte Moser (48.37 %)129.4 MP  =  56.75 %
Board 7Ost-WestO 4 +1K−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +15+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=64.7 MP++
Runde 2gegen 89: Erika CatellaniErna Stadelmann (50.09 %)95.5 MP  =  41.89 %
Board 10Ost-WestN 2 +28+170=54.4 MP+
Board 11Ost-WestO 3SA +1D−430=22.6 MP-
Board 12Ost-WestW 2 -1D+50=18.5 MP--
Runde 3gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)138.0 MP  =  60.53 %
Board 1Ost-WestW 2 +17−110=57.0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA =7−120=55.0 MP+
Runde 4gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)72.0 MP  =  31.58 %
Board 4Ost-WestN 2SA -1K−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestS 2 +29+130=2.0 MP---
Board 6Ost-WestN 4 -22−100=30.0 MP-
Runde 5gegen 49: Cora-Marina RingBernard Asseo (62.69 %)50.0 MP  =  21.93 %
Board 37Ost-WestN 3 -3A−300=11.0 MP--
Board 38Ost-WestN 2 +2K+170=22.0 MP-
Board 39Ost-WestS 4 +1D+650=17.0 MP--
Runde 6gegen 47: Ruth SchmidRose-Marie Schwämmle (36.14 %)112.0 MP  =  49.12 %
Board 40Ost-WestO 3SA +42−520=58.0 MP++
Board 41Ost-WestS 3 +13+170=31.0 MP
Board 42Ost-WestW 4 -14+100=23.0 MP-
Runde 7gegen 77: Heidi MattesBrigitte Varnholt (52.16 %)159.0 MP  =  69.74 %
Board 31Ost-WestW 2SA =7−120=51.0 MP+
Board 32Ost-WestW 5 X -1A+200=32.0 MP
Board 33Ost-WestN 3 -4A−200=76.0 MP+++
Runde 8gegen 75: Paola O. AmstadMagi Taverna (48.10 %)90.0 MP  =  39.47 %
Board 34Ost-WestW 5 -3A+150=30.0 MP-
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 3SA -2D+200=20.0 MP-
Runde 9gegen 7: Florence WolfRené Wolf (51.12 %)112.0 MP  =  49.12 %
Board 25Ost-WestN 4 =8+420=5.0 MP---
Board 26Ost-WestW 3 +12−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=53.0 MP+
Runde 10gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)101.0 MP  =  44.30 %
Board 28Ost-WestO 3 -15+50=19.0 MP--
Board 29Ost-WestO 2SA =D−120=45.0 MP
Board 30Ost-WestO 5 -27+100=37.0 MP
Runde 11gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)96.5 MP  =  42.32 %
Board 19Ost-WestN 3 +1B+130=29.8 MP-
Board 20Ost-WestW 4 =B−620=19.5 MP--
Board 21Ost-WestS 3 =10+110=47.2 MP+
Runde 12gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)138.6 MP  =  60.79 %
Board 22Ost-WestW 2 =A−110=48.3 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +15−650=62.6 MP++
Board 24Ost-WestS 3SA +27+460=27.7 MP-
Ergebnis: 60. Rang mit 1'294.0 MP  =  47.30 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Susanne KnobelUrsi Schüch (29)

Runde 1gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)93.0 MP  =  40.79 %
Board 31Nord-SüdW 1 +26−110=43.0 MP
Board 32Nord-SüdW 5 X -1A+200=44.0 MP
Board 33Nord-SüdO 3 +2K−150=6.0 MP---
Runde 2gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)117.0 MP  =  51.32 %
Board 34Ost-WestN 2 -1D−100=57.0 MP++
Board 35Ost-WestS 4 =B+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestO 3SA -2D+200=20.0 MP-
Runde 3gegen 8: Bettina PestalozziRegina Tanner (48.16 %)136.0 MP  =  59.65 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +16−430=47.0 MP+
Board 38Nord-SüdW 1SA -1B+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 +15+650=59.0 MP++
Runde 4gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)116.0 MP  =  50.88 %
Board 40Nord-SüdW 6SA +1D−1020=1.0 MP---
Board 41Nord-SüdS 3 +13+170=45.0 MP
Board 42Nord-SüdW 5 -24+200=70.0 MP+++
Runde 5gegen 36: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.58 %)28.0 MP  =  12.28 %
Board 1Nord-SüdW 3SA =9−400=1.0 MP---
Board 2Nord-SüdO 3 -1A+50=18.0 MP--
Board 3Nord-SüdW 2SA +1K−150=9.0 MP---
Runde 6gegen 38: Elisabeth HafnerIsabelle Zurschmiede (49.71 %)83.0 MP  =  36.40 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2K−200=18.0 MP--
Board 5Nord-SüdN 2 -1A−100=34.0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 =5−140=31.0 MP
Runde 7gegen 64: Christina AmmannBarbara Lüthi (52.70 %)85.3 MP  =  37.41 %
Board 7Nord-SüdO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 5SA -210−100=5.2 MP---
Board 9Nord-SüdN 4 -1K−50=42.1 MP
Runde 8gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)120.2 MP  =  52.72 %
Board 10Nord-SüdN 4 =K+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdO 3SA +19−430=53.4 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =7−110=13.4 MP--
Runde 9gegen 92: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (55.34 %)99.6 MP  =  43.68 %
Board 13Nord-SüdW 2 -2B+200=61.6 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 -13−50=26.7 MP-
Board 15Nord-SüdO 5 -1A+50=11.3 MP--
Runde 10gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)121.2 MP  =  53.16 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =10+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 3SA =5−400=11.3 MP--
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 11gegen 22: Bodil DidisheimMarlies Hahn (47.94 %)130.4 MP  =  57.19 %
Board 19Nord-SüdS 3 +25+200=66.7 MP+++
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdS 2SA =10+120=38.0 MP
Runde 12gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)42.2 MP  =  18.51 %
Board 22Nord-SüdW 2 +14−140=13.4 MP--
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA =3+400=15.4 MP--
Ergebnis: 78. Rang mit 1'171.9 MP  =  42.83 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Heidi AlbonicoKurt Matthys (30)

Runde 1gegen 79: Rudolf EyerJosef Lengen (59.45 %)89.0 MP  =  39.04 %
Board 34Nord-SüdN 4 =D+620=69.0 MP+++
Board 35Nord-SüdN 5 -1A−50=13.0 MP--
Board 36Nord-SüdO 1 +1D−90=7.0 MP---
Runde 2gegen 81: Anton FuxLeo Kronig (55.28 %)40.0 MP  =  17.54 %
Board 31Nord-SüdW 3 =8−140=12.0 MP--
Board 32Nord-SüdW 5 X =A−850=0.0 MP---
Board 33Nord-SüdO 2 +1K−110=28.0 MP-
Runde 3gegen 9: Susanne LüthyDaniel Ryser (47.53 %)105.0 MP  =  46.05 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +46−520=18.0 MP--
Board 41Nord-SüdS 4 =7+420=66.0 MP++
Board 42Nord-SüdW 3 +12−170=21.0 MP-
Runde 4gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)149.0 MP  =  65.35 %
Board 37Nord-SüdW 5 =D−400=60.0 MP++
Board 38Nord-SüdW 1SA -110+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 +15+650=59.0 MP++
Runde 5gegen 37: Eva DesbaratsHartmut Czepluch (48.57 %)161.0 MP  =  70.61 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =K+600=64.0 MP++
Board 5Nord-SüdS 2SA -19−100=34.0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 -12+100=63.0 MP++
Runde 6gegen 39: Cornelia LudwigMarianne Müller (59.18 %)49.0 MP  =  21.49 %
Board 1Nord-SüdW 3 =9−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=9.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2SA =K−120=21.0 MP-
Runde 7gegen 65: Aida SchoriÜmit Tokur (51.66 %)116.1 MP  =  50.92 %
Board 10Nord-SüdS 4 =6+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +23−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=40.1 MP
Runde 8gegen 67: Marianne KellerFredi Keller (46.12 %)109.9 MP  =  48.20 %
Board 7Nord-SüdO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdN 4 -18−50=13.4 MP--
Board 9Nord-SüdN 3 +1K+170=58.5 MP++
Runde 9gegen 93: Ruth FurerKäthi Zumsteg (48.79 %)88.4 MP  =  38.77 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =6+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 2 +22−130=24.7 MP-
Board 18Nord-SüdW 3SA +13−430=6.2 MP---
Runde 10gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)44.2 MP  =  19.39 %
Board 13Nord-SüdW 2 =B−90=32.9 MP
Board 14Nord-SüdN 3 X -25−300=0.0 MP---
Board 15Nord-SüdW 3 -1D+50=11.3 MP--
Runde 11gegen 23: Ruth BisigRichard Bisig (51.95 %)119.1 MP  =  52.24 %
Board 22Nord-SüdW 2 =4−110=27.7 MP-
Board 23Nord-SüdW 5 -2A+200=76.0 MP+++
Board 24Nord-SüdN 3SA =5+400=15.4 MP--
Runde 12gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)88.4 MP  =  38.77 %
Board 19Nord-SüdS 4 -1B−50=26.7 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 =B−620=56.5 MP++
Board 21Nord-SüdS 3SA -18−100=5.2 MP---
Ergebnis: 80. Rang mit 1'159.1 MP  =  42.36 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Janine BenzNicole Oppenheim (31)

Runde 1gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)135.0 MP  =  59.21 %
Board 31Ost-WestW 1 +26−110=33.0 MP
Board 32Ost-WestW 5 X -1A+200=32.0 MP
Board 33Ost-WestO 3 +2K−150=70.0 MP+++
Runde 2gegen 82: Mari AckermannLisa Bollinger (45.38 %)207.0 MP  =  90.79 %
Board 34Nord-SüdN 4 +1D+650=75.0 MP+++
Board 35Nord-SüdW 4 X -45+1100=76.0 MP+++
Board 36Nord-SüdW 2SA -2D+200=56.0 MP+
Runde 3gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)149.0 MP  =  65.35 %
Board 37Nord-SüdW 5 =D−400=60.0 MP++
Board 38Nord-SüdW 3 -1B+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 +15+650=59.0 MP++
Runde 4gegen 12: Ingrid HerrmannKatharina Roth (59.87 %)88.0 MP  =  38.60 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +410−520=18.0 MP--
Board 41Nord-SüdS 4 -1A−50=17.0 MP--
Board 42Nord-SüdW 3 -16+100=53.0 MP+
Runde 5gegen 38: Elisabeth HafnerIsabelle Zurschmiede (49.71 %)133.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdW 2 +13−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA -2K+200=64.0 MP++
Runde 6gegen 40: Theres BosshardMaria Faulenbach (49.65 %)124.0 MP  =  54.39 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2K−200=18.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 =9+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -2A−100=46.0 MP+
Runde 7gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)184.8 MP  =  81.05 %
Board 7Nord-SüdO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdO 4 X -5A+1100=76.0 MP+++
Board 9Nord-SüdN 4 =D+420=70.8 MP+++
Runde 8gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)107.8 MP  =  47.28 %
Board 10Ost-WestN 4 =K+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestO 3SA +19−430=22.6 MP-
Board 12Ost-WestO 3 =7−110=62.6 MP++
Runde 9gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)192.0 MP  =  84.21 %
Board 13Nord-SüdO 2 -1D+100=42.1 MP
Board 14Nord-SüdO 4 X -4B+800=76.0 MP+++
Board 15Nord-SüdN 5 X =7+850=73.9 MP+++
Runde 10gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)154.1 MP  =  67.59 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =10+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 3 =2−110=44.2 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 11gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)167.4 MP  =  73.42 %
Board 19Nord-SüdS 3 =3+140=54.4 MP+
Board 20Nord-SüdW 3SA -14+100=71.9 MP+++
Board 21Nord-SüdS 2 +22+130=41.1 MP
Runde 12gegen 26: Marion BilickiHildegard Hubeli (41.06 %)183.8 MP  =  80.61 %
Board 22Nord-SüdW 3 -24+200=68.8 MP+++
Board 23Nord-SüdS 3 =9+140=66.7 MP+++
Board 24Nord-SüdS 3SA +23+460=48.3 MP+
Ergebnis: 1. Rang mit 1'825.9 MP  =  66.74 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Agnès HartmannRosemarie Urban (32)

Runde 1gegen 81: Anton FuxLeo Kronig (55.28 %)118.0 MP  =  51.75 %
Board 34Nord-SüdN 3 +1D+170=56.0 MP+
Board 35Nord-SüdS 5 -24−100=6.0 MP---
Board 36Nord-SüdW 3SA -2D+200=56.0 MP+
Runde 2gegen 83: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (47.05 %)169.0 MP  =  74.12 %
Board 31Nord-SüdW 1 +28−110=43.0 MP
Board 32Nord-SüdN 5 =A+400=58.0 MP++
Board 33Nord-SüdW 4 -1A+50=68.0 MP+++
Runde 3gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)90.0 MP  =  39.47 %
Board 40Nord-SüdO 6SA =4−990=6.0 MP---
Board 41Nord-SüdS 3 =A+140=31.0 MP
Board 42Nord-SüdW 4 -12+100=53.0 MP+
Runde 4gegen 13: Beryl MarxChristine Thali (40.55 %)153.0 MP  =  67.11 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +15−430=47.0 MP+
Board 38Nord-SüdO 2 -48+400=76.0 MP+++
Board 39Nord-SüdS 4 =5+620=30.0 MP-
Runde 5gegen 39: Cornelia LudwigMarianne Müller (59.18 %)97.0 MP  =  42.54 %
Board 4Nord-SüdN 3SA -2K−200=18.0 MP--
Board 5Nord-SüdS 3 =9+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdN 4 -32−150=19.0 MP--
Runde 6gegen 41: Franziska HallerKarl Haller (44.96 %)157.0 MP  =  68.86 %
Board 1Nord-SüdN 2 =A+110=66.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3 +17+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 2SA -1K+100=41.0 MP
Runde 7gegen 67: Marianne KellerFredi Keller (46.12 %)99.6 MP  =  43.68 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +29−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdN 2 -1D−100=23.6 MP-
Runde 8gegen 69: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (39.54 %)123.2 MP  =  54.04 %
Board 7Nord-SüdO 4 +1A−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdN 3 +18+170=26.7 MP-
Board 9Nord-SüdN 3 +1A+170=58.5 MP++
Runde 9gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)72.0 MP  =  31.58 %
Board 16Nord-SüdS 3SA -210−100=7.2 MP---
Board 17Nord-SüdO 2 +12−110=44.2 MP
Board 18Nord-SüdW 2SA +34−210=20.6 MP-
Runde 10gegen 97: Erika SchauenbergPeter Müller (47.15 %)192.0 MP  =  84.21 %
Board 13Nord-SüdO 2 -110+100=42.1 MP
Board 14Nord-SüdS 2 X =A+470=73.9 MP+++
Board 15Nord-SüdN 4 X +17+990=76.0 MP+++
Runde 11gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)147.9 MP  =  64.87 %
Board 22Nord-SüdW 3SA -24+200=68.8 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +1A−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +32+490=65.7 MP++
Runde 12gegen 27: Marianne BurletTeresa Hedinger (44.73 %)169.4 MP  =  74.30 %
Board 19Nord-SüdS 2 +1B+140=54.4 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =B−620=56.5 MP++
Board 21Nord-SüdS 1SA +210+150=58.5 MP++
Ergebnis: 15. Rang mit 1'588.1 MP  =  58.04 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Eiri WäckerliPaul Gaus (33)

Runde 1gegen 82: Mari AckermannLisa Bollinger (45.38 %)153.0 MP  =  67.11 %
Board 31Nord-SüdW 3SA -17+50=63.0 MP++
Board 32Nord-SüdN 5 +1A+420=62.0 MP++
Board 33Nord-SüdO 3 =K−110=28.0 MP-
Runde 2gegen 84: Yvonne RustMarkus Rust (51.50 %)142.0 MP  =  62.28 %
Board 34Nord-SüdO 4 -16+50=27.0 MP-
Board 35Nord-SüdS 4 +1A+450=59.0 MP++
Board 36Nord-SüdO 2SA -2D+200=56.0 MP+
Runde 3gegen 12: Ingrid HerrmannKatharina Roth (59.87 %)63.0 MP  =  27.63 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +2B−460=32.0 MP
Board 38Nord-SüdS 1SA -15−50=15.0 MP--
Board 39Nord-SüdS 3 +2D+200=16.0 MP--
Runde 4gegen 14: Annelies AeppliDaisy Blumberg (51.37 %)75.0 MP  =  32.89 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +410−520=18.0 MP--
Board 41Nord-SüdN 3SA -37−150=4.0 MP---
Board 42Nord-SüdW 3 -1A+100=53.0 MP+
Runde 5gegen 40: Theres BosshardMaria Faulenbach (49.65 %)133.0 MP  =  58.33 %
Board 1Nord-SüdO 2 =A−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 4 =7+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA -2K+200=64.0 MP++
Runde 6gegen 42: Edith WürthVera Zobrist (48.85 %)150.0 MP  =  65.79 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =9+600=64.0 MP++
Board 5Nord-SüdN 2 -2A−200=13.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 X -12+200=73.0 MP+++
Runde 7gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)43.2 MP  =  18.95 %
Board 7Ost-WestO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestO 4 X -5A+1100=0.0 MP---
Board 9Ost-WestN 4 =D+420=5.2 MP---
Runde 8gegen 70: Cornelia BaumannHans Baumann (39.25 %)116.1 MP  =  50.92 %
Board 10Nord-SüdS 4 =4+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +2A−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=40.1 MP
Runde 9gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)170.5 MP  =  74.78 %
Board 13Nord-SüdO 2 -2D+200=61.6 MP++
Board 14Nord-SüdN 1SA +24+150=64.7 MP++
Board 15Nord-SüdN 4 =4+620=44.2 MP
Runde 10gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)73.9 MP  =  32.41 %
Board 16Ost-WestS 3SA =10+400=18.5 MP--
Board 17Ost-WestO 3 =2−110=31.8 MP
Board 18Ost-WestW 2SA =3−120=23.6 MP-
Runde 11gegen 26: Marion BilickiHildegard Hubeli (41.06 %)155.0 MP  =  67.98 %
Board 19Nord-SüdS 2 +35+200=66.7 MP+++
Board 20Nord-SüdW 3SA -15+100=71.9 MP+++
Board 21Nord-SüdS 1SA =10+90=16.4 MP--
Runde 12gegen 28: Heidy GrädelMarlies Knupp (47.30 %)89.4 MP  =  39.21 %
Board 22Nord-SüdW 2 =A−110=27.7 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +15−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdS 3SA +27+460=48.3 MP+
Ergebnis: 39. Rang mit 1'364.1 MP  =  49.86 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Christine DarvasBeatrice Wüscher (34)

Runde 1gegen 83: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (47.05 %)142.0 MP  =  62.28 %
Board 34Nord-SüdW 3 -1A+50=27.0 MP-
Board 35Nord-SüdS 4 +1A+450=59.0 MP++
Board 36Nord-SüdW 3SA -2D+200=56.0 MP+
Runde 2gegen 79: Rudolf EyerJosef Lengen (59.45 %)90.0 MP  =  39.47 %
Board 31Nord-SüdW 1 +22−110=43.0 MP
Board 32Nord-SüdN 5 -1A−50=19.0 MP--
Board 33Nord-SüdO 2 +1K−110=28.0 MP-
Runde 3gegen 13: Beryl MarxChristine Thali (40.55 %)59.0 MP  =  25.88 %
Board 40Nord-SüdO 6SA +14−1020=1.0 MP---
Board 41Nord-SüdN 2SA =7+120=24.0 MP-
Board 42Nord-SüdW 3 =6−140=34.0 MP
Runde 4gegen 9: Susanne LüthyDaniel Ryser (47.53 %)92.0 MP  =  40.35 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +29−460=32.0 MP
Board 38Nord-SüdW 3 -1K+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 =10+620=30.0 MP-
Runde 5gegen 41: Franziska HallerKarl Haller (44.96 %)122.0 MP  =  53.51 %
Board 4Nord-SüdS 3 =5+110=46.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 3SA -2A−200=13.0 MP--
Board 6Nord-SüdW 3 -12+100=63.0 MP++
Runde 6gegen 37: Eva DesbaratsHartmut Czepluch (48.57 %)147.0 MP  =  64.47 %
Board 1Nord-SüdW 4 -19+50=56.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3 +17+130=50.0 MP+
Board 3Nord-SüdW 3SA -17+100=41.0 MP
Runde 7gegen 69: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (39.54 %)116.1 MP  =  50.92 %
Board 10Nord-SüdN 4 =8+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +2A−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdPassPass=40.1 MP
Runde 8gegen 65: Aida SchoriÜmit Tokur (51.66 %)104.8 MP  =  45.96 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 2SA +110+150=24.7 MP-
Board 9Nord-SüdN 4 -1K−50=42.1 MP
Runde 9gegen 97: Erika SchauenbergPeter Müller (47.15 %)121.2 MP  =  53.16 %
Board 16Nord-SüdN 3 =D+110=30.8 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA -15+50=65.7 MP++
Board 18Nord-SüdS 4 -26−200=24.7 MP-
Runde 10gegen 93: Ruth FurerKäthi Zumsteg (48.79 %)105.8 MP  =  46.40 %
Board 13Nord-SüdO 2 =K−110=14.4 MP--
Board 14Nord-SüdW 2SA -2K+100=47.2 MP+
Board 15Nord-SüdN 4 =7+620=44.2 MP
Runde 11gegen 27: Marianne BurletTeresa Hedinger (44.73 %)71.9 MP  =  31.54 %
Board 22Nord-SüdW 2 =4−110=27.7 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +15−650=13.4 MP--
Board 24Nord-SüdN 3SA +17+430=30.8 MP
Runde 12gegen 23: Ruth BisigRichard Bisig (51.95 %)110.9 MP  =  48.64 %
Board 19Nord-SüdN 4 -1B−50=26.7 MP-
Board 20Nord-SüdW 4 +1B−650=25.7 MP-
Board 21Nord-SüdO 2 -3A+150=58.5 MP++
Ergebnis: 64. Rang mit 1'282.7 MP  =  46.88 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (35)

Runde 1gegen 84: Yvonne RustMarkus Rust (51.50 %)137.0 MP  =  60.09 %
Board 31Nord-SüdW 3 -18+50=63.0 MP++
Board 32Nord-SüdW 4 -17+100=26.0 MP-
Board 33Nord-SüdN 3 -2A−100=48.0 MP+
Runde 2gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)111.0 MP  =  48.68 %
Board 34Nord-SüdN 2 -1D−100=19.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 4 =B+420=36.0 MP
Board 36Nord-SüdO 3SA -2D+200=56.0 MP+
Runde 3gegen 14: Annelies AeppliDaisy Blumberg (51.37 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +2B−460=32.0 MP
Board 38Nord-SüdW 3 -2B+200=68.0 MP+++
Board 39Nord-SüdS 5 -1D−100=8.0 MP---
Runde 4gegen 8: Bettina PestalozziRegina Tanner (48.16 %)118.0 MP  =  51.75 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +44−520=18.0 MP--
Board 41Nord-SüdO 4 -3A+300=58.0 MP++
Board 42Nord-SüdO 1SA =2−90=42.0 MP
Runde 5gegen 42: Edith WürthVera Zobrist (48.85 %)127.0 MP  =  55.70 %
Board 1Nord-SüdN 3 -2A−100=37.0 MP
Board 2Nord-SüdN 4 +1A+150=69.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 2SA =K−120=21.0 MP-
Runde 6gegen 36: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.58 %)99.0 MP  =  43.42 %
Board 4Nord-SüdN 3 =K+110=46.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA -1A−100=34.0 MP
Board 6Nord-SüdS 4SA -3A−150=19.0 MP--
Runde 7gegen 70: Cornelia BaumannHans Baumann (39.25 %)115.0 MP  =  50.44 %
Board 7Nord-SüdO 4 +12−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +25+460=65.7 MP++
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=11.3 MP--
Runde 8gegen 64: Christina AmmannBarbara Lüthi (52.70 %)109.9 MP  =  48.20 %
Board 10Nord-SüdO 4 -35+300=29.8 MP-
Board 11Nord-SüdW 3SA +2A−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdO 4 -19+50=57.5 MP++
Runde 9gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)57.5 MP  =  25.22 %
Board 13Ost-WestO 2 -2D+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestN 1SA +24+150=11.3 MP--
Board 15Ost-WestN 4 =4+620=31.8 MP
Runde 10gegen 92: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (55.34 %)45.3 MP  =  19.87 %
Board 16Nord-SüdN 3SA -2K−100=7.2 MP---
Board 17Nord-SüdO 3 +12−130=24.7 MP-
Board 18Nord-SüdW 2SA +49−240=13.4 MP--
Runde 11gegen 28: Heidy GrädelMarlies Knupp (47.30 %)131.5 MP  =  57.68 %
Board 19Nord-SüdN 3 +1B+130=46.2 MP+
Board 20Nord-SüdW 4 =B−620=56.5 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 =10+110=28.8 MP-
Runde 12gegen 22: Bodil DidisheimMarlies Hahn (47.94 %)72.9 MP  =  31.97 %
Board 22Nord-SüdN 2SA -310−150=6.2 MP---
Board 23Nord-SüdS 3 =4+140=66.7 MP+++
Board 24Nord-SüdS 5 -13−50=0.0 MP---
Ergebnis: 69. Rang mit 1'232.1 MP  =  45.03 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Hermann ScheuberRoland Scheuber (36)

Runde 1gegen 71: Yvonne WipfGeorges Treuer (43.17 %)57.5 MP  =  25.22 %
Board 13Ost-WestW 2SA -2B+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestW 3 -3K+150=11.3 MP--
Board 15Ost-WestN 4 =7+620=31.8 MP
Runde 2gegen 77: Heidi MattesBrigitte Varnholt (52.16 %)125.2 MP  =  54.91 %
Board 16Ost-WestN 3SA +2D+460=0.0 MP---
Board 17Ost-WestO 3 +15−130=51.3 MP+
Board 18Ost-WestW 3SA +23−460=73.9 MP+++
Runde 3gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (40.02 %)111.9 MP  =  49.08 %
Board 7Ost-WestO 4 +15−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +15+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestO 3 +23−150=47.2 MP+
Runde 4gegen 7: Florence WolfRené Wolf (51.12 %)97.6 MP  =  42.81 %
Board 10Ost-WestS 4 =6+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestO 2 +1D−110=2.1 MP---
Board 12Ost-WestS 4 -2A−200=72.9 MP+++
Runde 5gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)200.0 MP  =  87.72 %
Board 1Ost-WestW 3SA =9−400=75.0 MP+++
Board 2Ost-WestO 3 -1A+50=58.0 MP++
Board 3Ost-WestW 2SA +1K−150=67.0 MP+++
Runde 6gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)129.0 MP  =  56.58 %
Board 4Ost-WestN 3 =K+110=30.0 MP-
Board 5Ost-WestN 2SA -1A−100=42.0 MP
Board 6Ost-WestS 4SA -3A−150=57.0 MP++
Runde 7gegen 57: Mirjam RigottiRolando Rigotti (54.00 %)83.0 MP  =  36.40 %
Board 37Ost-WestO 3SA +26−460=44.0 MP
Board 38Ost-WestN 2 +2K+170=22.0 MP-
Board 39Ost-WestS 4 +15+650=17.0 MP--
Runde 8gegen 63: Karola TheesUlrich Geyer (62.84 %)104.0 MP  =  45.61 %
Board 40Ost-WestO 3SA +34−490=36.0 MP
Board 41Ost-WestN 3 =7+140=45.0 MP
Board 42Ost-WestW 4 -16+100=23.0 MP-
Runde 9gegen 85: Annelies StolzLisbeth Wirth (55.19 %)60.0 MP  =  26.32 %
Board 31Ost-WestW 4 -38+150=0.0 MP---
Board 32Ost-WestW 5 X -17+200=32.0 MP
Board 33Ost-WestN 2 -2A−100=28.0 MP-
Runde 10gegen 91: Sonja LüscherLotte Moser (48.37 %)138.0 MP  =  60.53 %
Board 34Ost-WestN 4 -1D−100=57.0 MP++
Board 35Ost-WestW 4 X -25+500=7.0 MP---
Board 36Ost-WestN 3 -35−300=74.0 MP+++
Runde 11gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)78.0 MP  =  34.21 %
Board 25Ost-WestN 4 -17−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +1B−140=27.0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA =5−400=7.0 MP---
Runde 12gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)145.0 MP  =  63.60 %
Board 28Ost-WestO 3 -1K+50=19.0 MP--
Board 29Ost-WestO 3SA +13−630=71.0 MP+++
Board 30Ost-WestS 4 -17−50=55.0 MP+
Ergebnis: 48. Rang mit 1'329.2 MP  =  48.58 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Eva DesbaratsHartmut Czepluch (37)

Runde 1gegen 72: Barbara ZempMarc Zemp (49.47 %)83.2 MP  =  36.49 %
Board 16Ost-WestS 3SA =10+400=18.5 MP--
Board 17Ost-WestW 3SA =4−400=64.7 MP++
Board 18Ost-WestW 2SA -23+100=0.0 MP---
Runde 2gegen 76: Boraing HägiMadeleine Vogel (42.96 %)183.8 MP  =  80.61 %
Board 13Ost-WestW 2 =7−110=61.6 MP++
Board 14Ost-WestN 3 -12−50=49.3 MP+
Board 15Ost-WestW 4 =10−130=72.9 MP+++
Runde 3gegen 2: Cecila VillarejosPierre Binggeli (43.63 %)166.4 MP  =  72.98 %
Board 10Ost-WestN 3 =A+140=60.6 MP++
Board 11Ost-WestW 3SA +29−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestS 2 -1A−100=52.4 MP+
Runde 4gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)98.6 MP  =  43.25 %
Board 7Ost-WestO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +13+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestN 5 -1K−50=33.9 MP
Runde 5gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (42.36 %)67.0 MP  =  29.39 %
Board 4Ost-WestN 3SA =K+600=12.0 MP--
Board 5Ost-WestS 2SA -19−100=42.0 MP
Board 6Ost-WestW 3 -12+100=13.0 MP--
Runde 6gegen 34: Christine DarvasBeatrice Wüscher (46.88 %)81.0 MP  =  35.53 %
Board 1Ost-WestW 4 -19+50=20.0 MP-
Board 2Ost-WestN 3 +17+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA -17+100=35.0 MP
Runde 7gegen 58: Heidi BaumgartnerIngrid Pavoni (44.25 %)136.0 MP  =  59.65 %
Board 40Ost-WestO 3SA +36−490=36.0 MP
Board 41Ost-WestS 3 =7+140=45.0 MP
Board 42Ost-WestW 2 +23−170=55.0 MP+
Runde 8gegen 62: Elisabeth HessHeinz Schürch (60.16 %)87.0 MP  =  38.16 %
Board 37Ost-WestO 3SA +36−490=62.0 MP++
Board 38Ost-WestW 4 X -1B+200=8.0 MP---
Board 39Ost-WestS 4 +1D+650=17.0 MP--
Runde 9gegen 86: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (42.99 %)125.0 MP  =  54.82 %
Board 34Ost-WestN 3 =D+140=35.0 MP
Board 35Ost-WestS 4 =5+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 2SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 10gegen 90: Hennie SpaargarenMaria Wouters (56.63 %)85.0 MP  =  37.28 %
Board 31Ost-WestW 3SA -27+100=5.0 MP---
Board 32Ost-WestW 5 X -1A+200=32.0 MP
Board 33Ost-WestO 3 =K−110=48.0 MP+
Runde 11gegen 16: Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (42.61 %)138.0 MP  =  60.53 %
Board 28Ost-WestW 3 =8−110=33.0 MP
Board 29Ost-WestO 3SA +23−660=74.0 MP+++
Board 30Ost-WestS 3 =7+140=31.0 MP
Runde 12gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)78.0 MP  =  34.21 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestO 2 +16−140=27.0 MP-
Board 27Ost-WestW 3SA =5−400=7.0 MP---
Ergebnis: 49. Rang mit 1'329.0 MP  =  48.57 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Elisabeth HafnerIsabelle Zurschmiede (38)

Runde 1gegen 73: Suzanne SpeichGyörgy von Szöllösy (57.75 %)119.1 MP  =  52.24 %
Board 13Ost-WestO 2 -2K+200=14.4 MP--
Board 14Ost-WestN 5 -39−150=72.9 MP+++
Board 15Ost-WestN 4 =7+620=31.8 MP
Runde 2gegen 71: Yvonne WipfGeorges Treuer (43.17 %)170.4 MP  =  74.74 %
Board 16Ost-WestS 3SA -39−150=76.0 MP+++
Board 17Ost-WestO 3 =9−110=31.8 MP
Board 18Ost-WestW 2SA +43−240=62.6 MP++
Runde 3gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)129.4 MP  =  56.75 %
Board 7Ost-WestO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +13+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=64.7 MP++
Runde 4gegen 1: Anna HagmannHelen Künzli (40.02 %)83.2 MP  =  36.49 %
Board 10Ost-WestS 4 =6+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestW 3SA +27−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestW 2 -25+100=7.2 MP---
Runde 5gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)95.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestW 2 +13−110=57.0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA -2K+200=12.0 MP--
Runde 6gegen 29: Susanne KnobelUrsi Schüch (42.83 %)145.0 MP  =  63.60 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2K−200=58.0 MP++
Board 5Ost-WestN 2 -1A−100=42.0 MP
Board 6Ost-WestW 3 =5−140=45.0 MP
Runde 7gegen 59: Grazyna SchoahsCurt Källström (52.82 %)120.0 MP  =  52.63 %
Board 37Ost-WestO 3SA +2B−460=44.0 MP
Board 38Ost-WestN 3 +2K+200=8.0 MP---
Board 39Ost-WestS 5 -15−100=68.0 MP+++
Runde 8gegen 57: Mirjam RigottiRolando Rigotti (54.00 %)118.0 MP  =  51.75 %
Board 40Ost-WestO 3SA +310−490=36.0 MP
Board 41Ost-WestS 3 -16−50=59.0 MP++
Board 42Ost-WestW 4 -1B+100=23.0 MP-
Runde 9gegen 87: Nicole SchauerRita Schauer (49.42 %)73.0 MP  =  32.02 %
Board 31Ost-WestW 2SA -17+50=13.0 MP--
Board 32Ost-WestW 5 X -1A+200=32.0 MP
Board 33Ost-WestN 2 -2A−100=28.0 MP-
Runde 10gegen 85: Annelies StolzLisbeth Wirth (55.19 %)81.0 MP  =  35.53 %
Board 34Ost-WestO 3 =6−110=62.0 MP++
Board 35Ost-WestS 4 +12+450=17.0 MP--
Board 36Ost-WestW 3SA -3D+300=2.0 MP---
Runde 11gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)79.0 MP  =  34.65 %
Board 25Ost-WestW 4 X -17+200=12.0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 =4−110=14.0 MP--
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=53.0 MP+
Runde 12gegen 15: Yvonne EbertJenö Ebert (47.49 %)147.0 MP  =  64.47 %
Board 28Ost-WestN 4 -4A−400=67.0 MP+++
Board 29Ost-WestO 4 -19+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 -17−50=55.0 MP+
Ergebnis: 40. Rang mit 1'360.1 MP  =  49.71 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Cornelia LudwigMarianne Müller (39)

Runde 1gegen 74: Claudia HuberMarijke Justitz (51.93 %)99.6 MP  =  43.68 %
Board 16Ost-WestS 3SA -16−50=55.4 MP+
Board 17Ost-WestO 1 +15−90=20.6 MP-
Board 18Ost-WestW 2SA =3−120=23.6 MP-
Runde 2gegen 72: Barbara ZempMarc Zemp (49.47 %)168.4 MP  =  73.86 %
Board 13Ost-WestN 2 -18−100=49.3 MP+
Board 14Ost-WestN 3SA -39−150=72.9 MP+++
Board 15Ost-WestW 5 X -210+300=46.2 MP+
Runde 3gegen 4: Brigitte WolferChristof Wolfer (51.50 %)138.6 MP  =  60.79 %
Board 10Ost-WestS 4 =6+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestW 3SA +27−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestO 3 =9−110=62.6 MP++
Runde 4gegen 2: Cecila VillarejosPierre Binggeli (43.63 %)133.5 MP  =  58.55 %
Board 7Ost-WestO 5 =K−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestN 4 X -18−100=70.8 MP+++
Board 9Ost-WestO 4 -1A+100=24.7 MP-
Runde 5gegen 32: Agnès HartmannRosemarie Urban (58.04 %)131.0 MP  =  57.46 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2K−200=58.0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 =9+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestN 4 -32−150=57.0 MP++
Runde 6gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (42.36 %)179.0 MP  =  78.51 %
Board 1Ost-WestW 3 =9−110=57.0 MP++
Board 2Ost-WestO 2 =A−110=67.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 2SA =K−120=55.0 MP+
Runde 7gegen 60: Susanne von BergenDominik Kettel (51.95 %)143.0 MP  =  62.72 %
Board 40Ost-WestO 6SA =10−990=70.0 MP+++
Board 41Ost-WestS 3 +13+170=31.0 MP
Board 42Ost-WestW 2 +12−140=42.0 MP
Runde 8gegen 58: Heidi BaumgartnerIngrid Pavoni (44.25 %)151.0 MP  =  66.23 %
Board 37Ost-WestO 3SA +16−430=29.0 MP-
Board 38Ost-WestS 3 X -3A−500=76.0 MP+++
Board 39Ost-WestS 4 =D+620=46.0 MP+
Runde 9gegen 88: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (51.10 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 34Ost-WestO 4 -36+150=30.0 MP-
Board 35Ost-WestS 3 +2A+200=58.0 MP++
Board 36Ost-WestW 3SA -2D+200=20.0 MP-
Runde 10gegen 86: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (42.99 %)131.0 MP  =  57.46 %
Board 31Ost-WestW 1 +22−110=33.0 MP
Board 32Ost-WestW 4 -1A+100=50.0 MP+
Board 33Ost-WestO 3 =K−110=48.0 MP+
Runde 11gegen 18: István BernLuca Della Ca' (60.16 %)85.0 MP  =  37.28 %
Board 28Ost-WestN 3 -2A−200=57.0 MP++
Board 29Ost-WestO 3SA -12+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestN 5 =8+450=3.0 MP---
Runde 12gegen 16: Ursula BaerUrsula Fischer-Lott (42.61 %)151.0 MP  =  66.23 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestO 3 +1A−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA +25−460=53.0 MP+
Ergebnis: 13. Rang mit 1'619.1 MP  =  59.18 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Theres BosshardMaria Faulenbach (40)

Runde 1gegen 75: Paola O. AmstadMagi Taverna (48.10 %)136.6 MP  =  59.91 %
Board 13Ost-WestO 2 X =K−670=76.0 MP+++
Board 14Ost-WestW 3SA -2K+100=28.8 MP-
Board 15Ost-WestN 4 =7+620=31.8 MP
Runde 2gegen 73: Suzanne SpeichGyörgy von Szöllösy (57.75 %)106.8 MP  =  46.84 %
Board 16Ost-WestS 3SA =6+400=18.5 MP--
Board 17Ost-WestO 3SA =9−400=64.7 MP++
Board 18Ost-WestW 2SA =3−120=23.6 MP-
Runde 3gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)89.4 MP  =  39.21 %
Board 7Ost-WestO 4 +1A−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +110+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestO 5 -1K+100=24.7 MP-
Runde 4gegen 3: Elisabeth NotterSonja Rothlin (37.98 %)135.5 MP  =  59.43 %
Board 10Ost-WestW 4 -35+300=46.2 MP+
Board 11Ost-WestW 3SA +29−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestPassPass=35.9 MP
Runde 5gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)95.0 MP  =  41.67 %
Board 1Ost-WestO 2 =A−110=57.0 MP++
Board 2Ost-WestS 4 =7+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 3SA -2K+200=12.0 MP--
Runde 6gegen 31: Janine BenzNicole Oppenheim (66.74 %)104.0 MP  =  45.61 %
Board 4Ost-WestN 3SA -2K−200=58.0 MP++
Board 5Ost-WestS 3 =9+110=16.0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -2A−100=30.0 MP-
Runde 7gegen 61: Fritz HoferMarkus Mohr (47.28 %)100.0 MP  =  43.86 %
Board 37Ost-WestW 5 +1D−420=22.0 MP-
Board 38Ost-WestN 2 -19−50=61.0 MP++
Board 39Ost-WestS 4 +15+650=17.0 MP--
Runde 8gegen 59: Grazyna SchoahsCurt Källström (52.82 %)117.0 MP  =  51.32 %
Board 40Ost-WestO 3SA +34−490=36.0 MP
Board 41Ost-WestS 2 +16+140=45.0 MP
Board 42Ost-WestS 5 -1A−100=36.0 MP
Runde 9gegen 89: Erika CatellaniErna Stadelmann (50.09 %)91.0 MP  =  39.91 %
Board 31Ost-WestW 1 +28−110=33.0 MP
Board 32Ost-WestW 5 -17+100=50.0 MP+
Board 33Ost-WestO 3 -1K+50=8.0 MP---
Runde 10gegen 87: Nicole SchauerRita Schauer (49.42 %)162.0 MP  =  71.05 %
Board 34Ost-WestW 4 -28+100=42.0 MP
Board 35Ost-WestS 4 -25−100=70.0 MP+++
Board 36Ost-WestW 2SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 11gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)122.0 MP  =  53.51 %
Board 25Ost-WestN 3 +1B+170=15.0 MP--
Board 26Ost-WestO 3 +1A−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=53.0 MP+
Runde 12gegen 17: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (55.61 %)99.0 MP  =  43.42 %
Board 28Ost-WestW 4 -1A+50=19.0 MP--
Board 29Ost-WestO 3SA -13+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 5 -17−50=55.0 MP+
Ergebnis: 41. Rang mit 1'358.3 MP  =  49.65 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Franziska HallerKarl Haller (41)

Runde 1gegen 76: Boraing HägiMadeleine Vogel (42.96 %)162.1 MP  =  71.10 %
Board 16Ost-WestS 3SA -16−50=55.4 MP+
Board 17Ost-WestO 3 +18−130=51.3 MP+
Board 18Ost-WestW 2SA +3A−210=55.4 MP+
Runde 2gegen 74: Claudia HuberMarijke Justitz (51.93 %)113.0 MP  =  49.56 %
Board 13Ost-WestO 2 -1A+100=33.9 MP
Board 14Ost-WestN 3 X -13−100=64.7 MP++
Board 15Ost-WestS 4 +1K+650=14.4 MP--
Runde 3gegen 6: Ariane BrehmSylvie Heiss (49.51 %)157.1 MP  =  68.90 %
Board 10Ost-WestS 4 -1D−100=67.8 MP+++
Board 11Ost-WestW 3SA +27−460=53.4 MP+
Board 12Ost-WestPassPass=35.9 MP
Runde 4gegen 4: Brigitte WolferChristof Wolfer (51.50 %)105.8 MP  =  46.40 %
Board 7Ost-WestO 4 +110−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA +15+430=26.7 MP-
Board 9Ost-WestO 4 =K−130=41.1 MP
Runde 5gegen 34: Christine DarvasBeatrice Wüscher (46.88 %)106.0 MP  =  46.49 %
Board 4Ost-WestS 3 =5+110=30.0 MP-
Board 5Ost-WestN 3SA -2A−200=63.0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 -12+100=13.0 MP--
Runde 6gegen 32: Agnès HartmannRosemarie Urban (58.04 %)71.0 MP  =  31.14 %
Board 1Ost-WestN 2 =A+110=10.0 MP--
Board 2Ost-WestS 3 +17+130=26.0 MP-
Board 3Ost-WestW 2SA -1K+100=35.0 MP
Runde 7gegen 62: Elisabeth HessHeinz Schürch (60.16 %)49.0 MP  =  21.49 %
Board 40Ost-WestW 3SA +2D−460=16.0 MP--
Board 41Ost-WestS 4 =3+420=10.0 MP--
Board 42Ost-WestW 4 -13+100=23.0 MP-
Runde 8gegen 60: Susanne von BergenDominik Kettel (51.95 %)29.0 MP  =  12.72 %
Board 37Ost-WestW 5 -1D+50=4.0 MP---
Board 38Ost-WestW 3 -2B+200=8.0 MP---
Board 39Ost-WestS 5 =2+650=17.0 MP--
Runde 9gegen 90: Hennie SpaargarenMaria Wouters (56.63 %)110.0 MP  =  48.25 %
Board 34Ost-WestN 3 +1D+170=20.0 MP-
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=40.0 MP
Board 36Ost-WestW 3SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 10gegen 88: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (51.10 %)97.0 MP  =  42.54 %
Board 31Ost-WestW 1 +26−110=33.0 MP
Board 32Ost-WestW 5 -1A+100=50.0 MP+
Board 33Ost-WestS 2 -1B−50=14.0 MP--
Runde 11gegen 20: Monika BezzolaBastiana Stevens (58.95 %)110.0 MP  =  48.25 %
Board 28Ost-WestN 3 -3A−300=62.0 MP++
Board 29Ost-WestO 2SA =D−120=45.0 MP
Board 30Ost-WestS 4 +1B+450=3.0 MP---
Runde 12gegen 18: István BernLuca Della Ca' (60.16 %)120.0 MP  =  52.63 %
Board 25Ost-WestN 4 -15−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestW 2 +210−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA +16−430=22.0 MP-
Ergebnis: 70. Rang mit 1'230.0 MP  =  44.96 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Edith WürthVera Zobrist (42)

Runde 1gegen 77: Heidi MattesBrigitte Varnholt (52.16 %)63.7 MP  =  27.94 %
Board 13Ost-WestO 2 X -2D+500=0.0 MP---
Board 14Ost-WestN 3 -19−50=49.3 MP+
Board 15Ost-WestS 4 +1K+650=14.4 MP--
Runde 2gegen 75: Paola O. AmstadMagi Taverna (48.10 %)134.5 MP  =  58.99 %
Board 16Ost-WestN 3SA -17−50=55.4 MP+
Board 17Ost-WestO 3SA +13−430=72.9 MP+++
Board 18Ost-WestS 2 -1A−100=6.2 MP---
Runde 3gegen 7: Florence WolfRené Wolf (51.12 %)158.1 MP  =  69.34 %
Board 7Ost-WestO 4 +17−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestN 4 -28−100=70.8 MP+++
Board 9Ost-WestW 3 +1A−170=49.3 MP+
Runde 4gegen 5: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (64.32 %)85.2 MP  =  37.37 %
Board 10Ost-WestS 4 =6+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestW 4 -2A+100=0.0 MP---
Board 12Ost-WestO 3 =9−110=62.6 MP++
Runde 5gegen 35: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (45.03 %)101.0 MP  =  44.30 %
Board 1Ost-WestN 3 -2A−100=39.0 MP
Board 2Ost-WestN 4 +1A+150=7.0 MP---
Board 3Ost-WestW 2SA =K−120=55.0 MP+
Runde 6gegen 33: Eiri WäckerliPaul Gaus (49.86 %)78.0 MP  =  34.21 %
Board 4Ost-WestN 3SA =9+600=12.0 MP--
Board 5Ost-WestN 2 -2A−200=63.0 MP++
Board 6Ost-WestW 3 X -12+200=3.0 MP---
Runde 7gegen 63: Karola TheesUlrich Geyer (62.84 %)69.0 MP  =  30.26 %
Board 37Ost-WestW 6 -2D+100=1.0 MP---
Board 38Ost-WestN 2 +2K+170=22.0 MP-
Board 39Ost-WestS 4 =5+620=46.0 MP+
Runde 8gegen 61: Fritz HoferMarkus Mohr (47.28 %)109.0 MP  =  47.81 %
Board 40Ost-WestO 3SA +310−490=36.0 MP
Board 41Ost-WestS 3 +17+170=31.0 MP
Board 42Ost-WestW 3 =6−140=42.0 MP
Runde 9gegen 91: Sonja LüscherLotte Moser (48.37 %)169.0 MP  =  74.12 %
Board 31Ost-WestW 2SA =7−120=51.0 MP+
Board 32Ost-WestW 5 =A−650=70.0 MP+++
Board 33Ost-WestO 3 =K−110=48.0 MP+
Runde 10gegen 89: Erika CatellaniErna Stadelmann (50.09 %)162.0 MP  =  71.05 %
Board 34Ost-WestO 4 -16+50=49.0 MP+
Board 35Ost-WestS 4 -1B−50=63.0 MP++
Board 36Ost-WestW 3SA -1D+100=50.0 MP+
Runde 11gegen 21: Rita HessDenise Tschopp (39.30 %)151.0 MP  =  66.23 %
Board 25Ost-WestN 4 -12−50=44.0 MP
Board 26Ost-WestW 3 +19−170=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 3SA +27−460=53.0 MP+
Runde 12gegen 19: Hansruedi BlassMario Bolliger (47.71 %)56.0 MP  =  24.56 %
Board 28Ost-WestO 5 X -34+500=0.0 MP---
Board 29Ost-WestO 4 -1A+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 3 =7+140=31.0 MP
Ergebnis: 46. Rang mit 1'336.5 MP  =  48.85 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Ursula RaueVerena Zollikofer (43)

Runde 1gegen 64: Christina AmmannBarbara Lüthi (52.70 %)156.0 MP  =  68.42 %
Board 25Nord-SüdN 3 +15+170=61.0 MP++
Board 26Nord-SüdW 4 -1B+100=72.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA +29−460=23.0 MP-
Runde 2gegen 45: Maria BrändleArianne Pfister (47.70 %)97.0 MP  =  42.54 %
Board 28Nord-SüdO 2 +24−170=25.0 MP-
Board 29Nord-SüdO 2SA -18+100=51.0 MP+
Board 30Nord-SüdS 4 -18−50=21.0 MP-
Runde 3gegen 92: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (55.34 %)28.0 MP  =  12.28 %
Board 31Nord-SüdW 1 +37−130=16.0 MP--
Board 32Nord-SüdW 5 =7−650=6.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 2 -3K−150=6.0 MP---
Runde 4gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)38.0 MP  =  16.67 %
Board 34Nord-SüdO 2SA +16−150=10.0 MP--
Board 35Nord-SüdW 4 +1B−650=2.0 MP---
Board 36Nord-SüdW 3SA -1D+100=26.0 MP-
Runde 5gegen 22: Bodil DidisheimMarlies Hahn (47.94 %)64.0 MP  =  28.07 %
Board 37Nord-SüdN 4 X -3A−800=4.0 MP---
Board 38Nord-SüdW 3 -1B+100=30.0 MP-
Board 39Nord-SüdS 4 =5+620=30.0 MP-
Runde 6gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)82.0 MP  =  35.96 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +24−460=60.0 MP++
Board 41Nord-SüdS 4 -13−50=17.0 MP--
Board 42Nord-SüdW 4 =3−620=5.0 MP---
Runde 7gegen 50: Judy KollerMarlies Mösli (48.89 %)49.0 MP  =  21.49 %
Board 1Nord-SüdW 2 +15−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 =A−110=9.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 2SA =K−120=21.0 MP-
Runde 8gegen 52: Daniela RamelliEliano Ramelli (46.66 %)150.0 MP  =  65.79 %
Board 4Nord-SüdN 2SA =9+120=53.0 MP+
Board 5Nord-SüdN 2SA -1A−100=34.0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -12+100=63.0 MP++
Runde 9gegen 45: Maria BrändleArianne Pfister (47.70 %)102.7 MP  =  45.04 %
Board 7Nord-SüdO 4 +17−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA -13−50=13.4 MP--
Board 9Nord-SüdO 5 -1K+100=51.3 MP+
Runde 10gegen 49: Cora-Marina RingBernard Asseo (62.69 %)52.4 MP  =  22.98 %
Board 10Ost-WestN 4 =A+620=22.6 MP-
Board 11Ost-WestW 3SA =9−400=11.3 MP--
Board 12Ost-WestO 1SA -12+50=18.5 MP--
Runde 11gegen 8: Bettina PestalozziRegina Tanner (48.16 %)133.5 MP  =  58.55 %
Board 13Nord-SüdO 2 -23+200=61.6 MP++
Board 14Nord-SüdW 2SA -3K+150=64.7 MP++
Board 15Nord-SüdN 5 -1A−100=7.2 MP---
Runde 12gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)117.1 MP  =  51.36 %
Board 16Nord-SüdN 3 +1D+130=38.0 MP
Board 17Nord-SüdW 3SA -14+50=65.7 MP++
Board 18Nord-SüdW 2SA +49−240=13.4 MP--
Ergebnis: 88. Rang mit 1'069.7 MP  =  39.10 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Helen HofmannUlrike Schenk (44)

Runde 1gegen 65: Aida SchoriÜmit Tokur (51.66 %)63.0 MP  =  27.63 %
Board 28Nord-SüdO 3 =10−140=33.0 MP
Board 29Nord-SüdO 3SA =2−600=9.0 MP---
Board 30Nord-SüdS 4 -1K−50=21.0 MP-
Runde 2gegen 67: Marianne KellerFredi Keller (46.12 %)197.0 MP  =  86.40 %
Board 25Nord-SüdN 4 =2+420=71.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 4 -1B+100=72.0 MP+++
Board 27Nord-SüdW 3SA +17−430=54.0 MP+
Runde 3gegen 93: Ruth FurerKäthi Zumsteg (48.79 %)92.0 MP  =  40.35 %
Board 34Nord-SüdO 3SA +26−460=0.0 MP---
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=36.0 MP
Board 36Nord-SüdW 3SA -2D+200=56.0 MP+
Runde 4gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)71.0 MP  =  31.14 %
Board 31Nord-SüdW 2SA =7−120=25.0 MP-
Board 32Nord-SüdW 5 X -1A+200=44.0 MP
Board 33Nord-SüdW 2 +2A−170=2.0 MP---
Runde 5gegen 23: Ruth BisigRichard Bisig (51.95 %)97.0 MP  =  42.54 %
Board 40Nord-SüdO 4SA -110+50=72.0 MP+++
Board 41Nord-SüdN 3SA -37−150=4.0 MP---
Board 42Nord-SüdW 3 +16−170=21.0 MP-
Runde 6gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)112.0 MP  =  49.12 %
Board 37Nord-SüdO 3SA +3B−490=14.0 MP--
Board 38Nord-SüdW 2 -2B+200=68.0 MP+++
Board 39Nord-SüdS 4 =D+620=30.0 MP-
Runde 7gegen 48: Vreny KlausClaudia Portmann (47.32 %)123.0 MP  =  53.95 %
Board 4Nord-SüdN 2 +2K+130=59.0 MP++
Board 5Nord-SüdS 3 =6+110=60.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 =2−620=4.0 MP---
Runde 8gegen 53: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (45.91 %)78.0 MP  =  34.21 %
Board 1Nord-SüdW 2 +19−110=19.0 MP--
Board 2Nord-SüdO 2 -1K+50=18.0 MP--
Board 3Nord-SüdW 2SA -1K+100=41.0 MP
Runde 9gegen 79: Rudolf EyerJosef Lengen (59.45 %)48.3 MP  =  21.18 %
Board 10Nord-SüdN 2 -2A−200=2.1 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA +2A−460=22.6 MP-
Board 12Nord-SüdS 1SA -1B−100=23.6 MP-
Runde 10gegen 81: Anton FuxLeo Kronig (55.28 %)71.9 MP  =  31.54 %
Board 7Nord-SüdO 4 +14−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdN 2 +18+140=22.6 MP-
Board 9Nord-SüdW 4 =A−620=11.3 MP--
Runde 11gegen 9: Susanne LüthyDaniel Ryser (47.53 %)113.0 MP  =  49.56 %
Board 16Nord-SüdS 3SA =5+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdO 3SA +19−430=3.1 MP---
Board 18Nord-SüdW 2SA =3−120=52.4 MP+
Runde 12gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)88.3 MP  =  38.73 %
Board 13Nord-SüdO 2 -2A+200=61.6 MP++
Board 14Nord-SüdN 3 X -15−100=11.3 MP--
Board 15Nord-SüdW 5 -2D+100=15.4 MP--
Ergebnis: 81. Rang mit 1'154.5 MP  =  42.20 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Maria BrändleArianne Pfister (45)

Runde 1gegen 47: Ruth SchmidRose-Marie Schwämmle (36.14 %)174.0 MP  =  76.32 %
Board 25Nord-SüdN 4 =5+420=71.0 MP+++
Board 26Nord-SüdW 2 +12−140=49.0 MP+
Board 27Nord-SüdO 3SA +13−430=54.0 MP+
Runde 2gegen 43: Ursula RaueVerena Zollikofer (39.10 %)131.0 MP  =  57.46 %
Board 28Ost-WestO 2 +24−170=51.0 MP+
Board 29Ost-WestO 2SA -18+100=25.0 MP-
Board 30Ost-WestS 4 -18−50=55.0 MP+
Runde 3gegen 94: Karen WolfHakan Gökçe (66.35 %)35.0 MP  =  15.35 %
Board 31Nord-SüdW 2SA +17−150=7.0 MP---
Board 32Nord-SüdW 4 =9−620=14.0 MP--
Board 33Nord-SüdO 2 +2K−130=14.0 MP--
Runde 4gegen 47: Ruth SchmidRose-Marie Schwämmle (36.14 %)110.0 MP  =  48.25 %
Board 34Nord-SüdN 3 =D+140=41.0 MP
Board 35Nord-SüdS 4 -14−50=13.0 MP--
Board 36Nord-SüdO 3SA -2D+200=56.0 MP+
Runde 5gegen 24: Hedda NeesIngrid Rüegg (43.83 %)142.0 MP  =  62.28 %
Board 37Nord-SüdO 2 +3B−200=68.0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 2 -1K−50=15.0 MP--
Board 39Nord-SüdS 4 +1D+650=59.0 MP++
Runde 6gegen 26: Marion BilickiHildegard Hubeli (41.06 %)139.0 MP  =  60.96 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +210−460=60.0 MP++
Board 41Nord-SüdN 3SA -27−100=9.0 MP---
Board 42Nord-SüdW 4 -28+200=70.0 MP+++
Runde 7gegen 52: Daniela RamelliEliano Ramelli (46.66 %)122.0 MP  =  53.51 %
Board 1Nord-SüdO 3SA -12+50=56.0 MP+
Board 2Nord-SüdO 2 +1A−140=2.0 MP---
Board 3Nord-SüdW 3SA -28+200=64.0 MP++
Runde 8gegen 54: Caroline FerberHanif Zahir (64.29 %)72.0 MP  =  31.58 %
Board 4Nord-SüdN 2SA -1K−100=36.0 MP
Board 5Nord-SüdO 2 =3−110=25.0 MP-
Board 6Nord-SüdW 3 +12−170=11.0 MP--
Runde 9gegen 43: Ursula RaueVerena Zollikofer (39.10 %)125.3 MP  =  54.96 %
Board 7Ost-WestO 4 +17−650=38.0 MP
Board 8Ost-WestS 3SA -13−50=62.6 MP++
Board 9Ost-WestO 5 -1K+100=24.7 MP-
Runde 10gegen 82: Mari AckermannLisa Bollinger (45.38 %)75.0 MP  =  32.89 %
Board 10Nord-SüdS 4 -1A−100=8.2 MP---
Board 11Nord-SüdW 3SA +12−430=53.4 MP+
Board 12Nord-SüdO 3 =7−110=13.4 MP--
Runde 11gegen 10: Marina ZinggMarkus Koppelin (50.69 %)108.9 MP  =  47.76 %
Board 13Nord-SüdO 2 -2A+200=61.6 MP++
Board 14Nord-SüdN 2 -1A−50=26.7 MP-
Board 15Nord-SüdN 3 +17+170=20.6 MP-
Runde 12gegen 12: Ingrid HerrmannKatharina Roth (59.87 %)71.0 MP  =  31.14 %
Board 16Nord-SüdN 5 -1D−50=20.6 MP-
Board 17Nord-SüdO 3 =5−110=44.2 MP
Board 18Nord-SüdW 3SA +19−430=6.2 MP---
Ergebnis: 56. Rang mit 1'305.2 MP  =  47.70 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Jürg HertliRobert Kleinpeter (46)

Runde 1gegen 67: Marianne KellerFredi Keller (46.12 %)98.0 MP  =  42.98 %
Board 28Nord-SüdW 4 =A−130=39.0 MP
Board 29Nord-SüdN 2 -1A−100=38.0 MP
Board 30Nord-SüdS 4 -17−50=21.0 MP-
Runde 2gegen 69: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (39.54 %)108.0 MP  =  47.37 %
Board 25Nord-SüdN 4 -1B−50=32.0 MP
Board 26Nord-SüdW 2 +29−170=22.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 3SA +14−430=54.0 MP+
Runde 3gegen 95: Mihran CidecianDaniel Zumstein (59.19 %)65.0 MP  =  28.51 %
Board 34Nord-SüdN 3 -1D−100=19.0 MP--
Board 35Nord-SüdO 3 -4A+400=20.0 MP-
Board 36Nord-SüdW 2SA -1D+100=26.0 MP-
Runde 4gegen 97: Erika SchauenbergPeter Müller (47.15 %)173.0 MP  =  75.88 %
Board 31Nord-SüdW 2SA =7−120=25.0 MP-
Board 32Nord-SüdN 6 =A+920=76.0 MP+++
Board 33Nord-SüdO 4 -2K+100=72.0 MP+++
Runde 5gegen 25: Elisabeth HeerPedro Bilar (53.80 %)148.0 MP  =  64.91 %
Board 40Nord-SüdO 3SA +34−490=40.0 MP
Board 41Nord-SüdS 2 +33+200=55.0 MP+
Board 42Nord-SüdW 4 -18+100=53.0 MP+
Runde 6gegen 27: Marianne BurletTeresa Hedinger (44.73 %)200.0 MP  =  87.72 %
Board 37Nord-SüdW 4 +1D−150=70.0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 2 +2K+170=54.0 MP+
Board 39Nord-SüdS 6 =5+1430=76.0 MP+++
Runde 7gegen 53: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (45.91 %)123.0 MP  =  53.95 %
Board 4Nord-SüdN 3SA =6+600=64.0 MP++
Board 5Nord-SüdS 5 -26−200=13.0 MP--
Board 6Nord-SüdS 4 -2A−100=46.0 MP+
Runde 8gegen 48: Vreny KlausClaudia Portmann (47.32 %)168.0 MP  =  73.68 %
Board 1Ost-WestW 1SA -19+50=20.0 MP-
Board 2Ost-WestO 3 =5−140=74.0 MP+++
Board 3Ost-WestW 3SA =K−600=74.0 MP+++
Runde 9gegen 81: Anton FuxLeo Kronig (55.28 %)120.2 MP  =  52.72 %
Board 10Nord-SüdN 4 =A+620=53.4 MP+
Board 11Nord-SüdW 3SA +12−430=53.4 MP+
Board 12Nord-SüdO 2 +19−110=13.4 MP--
Runde 10gegen 83: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (47.05 %)181.7 MP  =  79.69 %
Board 7Nord-SüdO 4 +15−650=38.0 MP
Board 8Nord-SüdS 3SA +35+490=69.8 MP+++
Board 9Nord-SüdN 5 =D+450=73.9 MP+++
Runde 11gegen 11: Yvonne DegenBarbara Schoop (52.30 %)153.0 MP  =  67.11 %
Board 16Nord-SüdN 3SA =D+400=57.5 MP++
Board 17Nord-SüdW 3SA -22+100=74.9 MP+++
Board 18Nord-SüdW 2SA +33−210=20.6 MP-
Runde 12gegen 13: Beryl MarxChristine Thali (40.55 %)149.9 MP  =  65.75 %
Board 13Nord-SüdO 2 -22+200=61.6 MP++
Board 14Nord-SüdN 3SA -17−50=26.7 MP-
Board 15Nord-SüdN 4 +17+650=61.6 MP++
Ergebnis: 7. Rang mit 1'687.8 MP  =  61.69 %  —  Top: 76.0 MP

Privatscore für Ruth SchmidRose-Marie Schwämmle (47)

Runde 1gegen 45: Maria BrändleArianne Pfister (47.70 %)54.0 MP  =  23.68 %
Board 25Ost-WestN 4 =5+420=5.0 MP---
Board 26