Privatscore für Elisabeth NotterSonja Rothlin (1)

Runde 1gegen 8: Fulvia StaubNihat Yilanci (47.90 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 2SA =K+120=27.0 MP-
Board 3Nord-SüdO 3 -17+100=34.0 MP
Runde 2gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)171.9 MP  =  69.88 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1A+140=78.9 MP+++
Board 5Nord-SüdN 4 -17−100=41.0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 =K+140=52.0 MP+
Runde 3gegen 36: Elisabeth HeerPedro Bilar (52.20 %)59.0 MP  =  23.98 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =7−90=21.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=4.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 3 -13−50=34.0 MP
Runde 4gegen 38: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (42.70 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 10Nord-SüdO 3 +27−200=22.0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 +15+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +15−430=26.0 MP-
Runde 5gegen 64: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.59 %)97.0 MP  =  39.43 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2D+170=36.0 MP
Board 14Nord-SüdS 5 -1A−50=9.0 MP---
Board 15Nord-SüdS 2 +1D+110=52.0 MP+
Runde 6gegen 66: Hedi MatterPeter Müller (47.02 %)152.0 MP  =  61.79 %
Board 16Nord-SüdO 6 X -2A+500=82.0 MP+++
Board 17Nord-SüdW 1 =8−80=46.0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +15−130=24.0 MP-
Runde 7gegen 92: Margaretha GeeringGerda Wolfert (52.88 %)123.0 MP  =  50.00 %
Board 19Nord-SüdPassPass=70.0 MP++
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+170=22.0 MP-
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=31.0 MP-
Runde 8gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)160.0 MP  =  65.04 %
Board 22Nord-SüdW 4 -36+300=79.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +25−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 3SA +24−460=46.0 MP
Runde 9gegen 22: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (56.46 %)44.0 MP  =  17.89 %
Board 25Nord-SüdN 3 -3A−150=26.0 MP-
Board 26Nord-SüdN 2SA -33−300=3.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=15.0 MP--
Runde 10gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)107.0 MP  =  43.50 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=17.0 MP--
Board 29Nord-SüdS 4 =10+620=76.0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 2 =5−110=14.0 MP--
Runde 11gegen 50: Cornelia LudwigMarianne Müller (53.84 %)82.0 MP  =  33.33 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -1K−100=2.0 MP---
Board 32Nord-SüdS 3 =5+110=52.0 MP+
Board 33Nord-SüdN 5 -26−100=28.0 MP-
Runde 12gegen 52: Helen HintermeisterPaula Schudel (50.02 %)35.0 MP  =  14.23 %
Board 34Nord-SüdO 3 +24−150=1.0 MP---
Board 35Nord-SüdW 3 =A−140=28.0 MP-
Board 36Nord-SüdN 3 -32−300=6.0 MP---
Ergebnis: 81. Rang mit 1'274.9 MP  =  43.19 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Ursula EgliMonika Rossi (2)

Runde 1gegen 9: Sylvie HeissHeidi Moor (45.39 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 4Nord-SüdN 2 -1K−100=42.0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 =D−130=25.0 MP-
Board 6Nord-SüdW 4 -32+300=77.0 MP+++
Runde 2gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)42.0 MP  =  17.07 %
Board 1Nord-SüdW 3 +1D−130=7.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2SA =4+120=27.0 MP-
Board 3Nord-SüdN 4 -2A−100=8.0 MP---
Runde 3gegen 37: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (54.25 %)187.0 MP  =  76.02 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1K+100=65.0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 +1K+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA =7−400=57.0 MP+
Runde 4gegen 39: Anna SigristMonika Spehr (52.19 %)60.0 MP  =  24.39 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =2+90=36.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 +1K−170=19.0 MP--
Board 9Nord-SüdO 1SA +1D−120=5.0 MP---
Runde 5gegen 65: Beatrice BalmerJutta Wigdorovits (50.00 %)89.0 MP  =  36.18 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA =5−90=39.0 MP
Board 18Nord-SüdO 3 +1K−130=24.0 MP-
Runde 6gegen 67: Helene MüllerRuth Schmid (37.36 %)129.0 MP  =  52.44 %
Board 13Nord-SüdW 3 -2A+200=56.0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA =2+90=38.0 MP
Runde 7gegen 93: Ruth BisigRichard Bisig (56.91 %)86.0 MP  =  34.96 %
Board 22Nord-SüdW 2 -15+100=24.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +2A−480=27.0 MP-
Runde 8gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)87.0 MP  =  35.37 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +2K−150=6.0 MP---
Board 20Nord-SüdW 3 -2A+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 2 +1A−140=31.0 MP-
Runde 9gegen 23: Maya BrinerRenata Filali (54.01 %)123.0 MP  =  50.00 %
Board 28Nord-SüdW 4 -2A+100=38.0 MP
Board 29Nord-SüdW 4 -22+200=55.0 MP+
Board 30Nord-SüdO 2 -12+50=30.0 MP-
Runde 10gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)32.0 MP  =  13.01 %
Board 25Nord-SüdO 2 +4A−230=14.0 MP--
Board 26Nord-SüdN 3SA -32−300=3.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=15.0 MP--
Runde 11gegen 51: Paola O. AmstadClaire Bajna (39.23 %)111.0 MP  =  45.12 %
Board 34Nord-SüdO 1 +22−110=31.0 MP-
Board 35Nord-SüdW 3 -1A+100=58.0 MP+
Board 36Nord-SüdN 3 -2B−200=22.0 MP-
Runde 12gegen 53: Bodil DidisheimMarlies Hahn (53.88 %)69.0 MP  =  28.05 %
Board 31Nord-SüdS 1SA +44+210=13.0 MP--
Board 32Nord-SüdO 3 +1A−170=0.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Ergebnis: 94. Rang mit 1'159.0 MP  =  39.26 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Lilly PillerAlain Péquignot (3)

Runde 1gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)111.0 MP  =  45.12 %
Board 1Nord-SüdS 3 -2B−100=22.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 3SA -1K−100=12.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -25+200=77.0 MP+++
Runde 2gegen 12: Mari AckermannBrigitte Varnholt (50.97 %)100.4 MP  =  40.81 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=56.4 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 -17−100=41.0 MP
Board 6Nord-SüdW 3 =2−140=3.0 MP---
Runde 3gegen 38: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (42.70 %)128.0 MP  =  52.03 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -17+100=54.0 MP+
Board 8Nord-SüdO 3 =7−140=40.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -13−50=34.0 MP
Runde 4gegen 40: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (54.81 %)57.0 MP  =  23.17 %
Board 10Nord-SüdO 4 X =K−790=0.0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =K+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +19−430=26.0 MP-
Runde 5gegen 66: Hedi MatterPeter Müller (47.02 %)184.0 MP  =  74.80 %
Board 13Nord-SüdN 4 =D+620=72.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3 -2A+100=44.0 MP
Runde 6gegen 68: Edith WürthVera Zobrist (43.11 %)151.0 MP  =  61.38 %
Board 16Nord-SüdO 5 -1A+100=73.0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 1SA +14−120=19.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 5 -16+50=59.0 MP+
Runde 7gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)88.0 MP  =  35.77 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =4−90=59.0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+170=22.0 MP-
Board 21Nord-SüdS 3 -2A−200=7.0 MP---
Runde 8gegen 96: Sonja LüscherLotte Moser (58.13 %)105.0 MP  =  42.68 %
Board 22Nord-SüdW 2 =9−110=6.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 +25−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +14−450=64.0 MP++
Runde 9gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)178.0 MP  =  72.36 %
Board 25Nord-SüdN 2 =D+110=70.0 MP++
Board 26Nord-SüdS 1SA -17−100=28.0 MP-
Board 27Nord-SüdW 2 -2B+100=80.0 MP+++
Runde 10gegen 26: Roswitha KressigBastiana Stevens (41.98 %)39.0 MP  =  15.85 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=17.0 MP--
Board 29Nord-SüdW 3 =A−140=8.0 MP---
Board 30Nord-SüdO 2 =5−110=14.0 MP--
Runde 11gegen 52: Helen HintermeisterPaula Schudel (50.02 %)80.0 MP  =  32.52 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +12+630=55.0 MP+
Board 32Nord-SüdN 3 -2A−100=24.0 MP-
Board 33Nord-SüdO 5 +1A−480=1.0 MP---
Runde 12gegen 54: Astrid MätzlerGuido Mätzler (50.27 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 34Nord-SüdO 4 =3−130=15.0 MP--
Board 35Nord-SüdW 3 X -1A+200=65.0 MP++
Board 36Nord-SüdO 2 -1A+100=68.0 MP++
Ergebnis: 67. Rang mit 1'369.4 MP  =  46.39 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Christina BrunKäthi Zumsteg (4)

Runde 1gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)163.4 MP  =  66.42 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=56.4 MP+
Board 5Nord-SüdN 4 -1A−100=41.0 MP
Board 6Nord-SüdW 4 -22+200=66.0 MP++
Runde 2gegen 13: Annette BrunschwigClaudia Maass (59.56 %)57.0 MP  =  23.17 %
Board 1Nord-SüdW 4 =D−130=7.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 2SA -1K−100=12.0 MP--
Board 3Nord-SüdS 2 =2+110=38.0 MP
Runde 3gegen 39: Anna SigristMonika Spehr (52.19 %)109.0 MP  =  44.31 %
Board 10Nord-SüdPassPass=52.0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 =2+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +110−430=26.0 MP-
Runde 4gegen 41: Marianne ChristodoulakisSusanne Meier (41.35 %)169.0 MP  =  68.70 %
Board 7Nord-SüdO 2 -1K+100=54.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 =A−90=55.0 MP+
Board 9Nord-SüdN 2 =A+110=60.0 MP+
Runde 5gegen 67: Helene MüllerRuth Schmid (37.36 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA -1B+50=63.0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 +16−130=24.0 MP-
Runde 6gegen 69: Helen KünzliEdith Wyss (48.19 %)166.0 MP  =  67.48 %
Board 13Nord-SüdN 1 X +3D+740=80.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 3SA -12−100=18.0 MP--
Runde 7gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)101.0 MP  =  41.06 %
Board 22Nord-SüdW 2 -25+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +33−510=4.0 MP---
Runde 8gegen 97: Ursula FischerHildegard Schaaf (40.24 %)138.0 MP  =  56.10 %
Board 19Nord-SüdW 4 -3K+300=82.0 MP+++
Board 20Nord-SüdN 4 +1K+150=6.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 1 +1D−110=50.0 MP+
Runde 9gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)99.0 MP  =  40.24 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=17.0 MP--
Board 29Nord-SüdS 3 +110+170=34.0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 -2D+100=48.0 MP
Runde 10gegen 27: Erika KägiLilly Zwahlen (54.05 %)118.0 MP  =  47.97 %
Board 25Nord-SüdO 2 +3B−200=16.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA =9+90=46.0 MP
Board 27Nord-SüdO 2 +2A−170=56.0 MP+
Runde 11gegen 53: Bodil DidisheimMarlies Hahn (53.88 %)115.0 MP  =  46.75 %
Board 34Nord-SüdO 3 =3−110=31.0 MP-
Board 35Nord-SüdW 2 +2A−170=8.0 MP---
Board 36Nord-SüdS 1SA +12+120=76.0 MP+++
Runde 12gegen 55: Heinz SchürchChris van Laere (55.98 %)176.0 MP  =  71.54 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +12+630=55.0 MP+
Board 32Nord-SüdN 3 +1A+130=65.0 MP++
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Ergebnis: 41. Rang mit 1'524.4 MP  =  51.64 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Cora-Marina RingBernard Asseo (5)

Runde 1gegen 12: Mari AckermannBrigitte Varnholt (50.97 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 1Nord-SüdS 2SA -2B−100=22.0 MP-
Board 2Nord-SüdS 2SA +1K+150=37.0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +12+140=54.0 MP+
Runde 2gegen 14: Caroline FerberHakan Gökçe (44.95 %)161.0 MP  =  65.45 %
Board 4Nord-SüdS 2 -18−100=42.0 MP
Board 5Nord-SüdN 3 =D+140=76.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 2 =K+110=43.0 MP
Runde 3gegen 40: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (54.81 %)198.0 MP  =  80.49 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +1B+120=70.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=68.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 =3+110=60.0 MP+
Runde 4gegen 42: Valentina RueschLiliane Weber-Peter (47.92 %)156.0 MP  =  63.41 %
Board 10Nord-SüdO 3 -1K+100=65.0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 +13+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +15−430=26.0 MP-
Runde 5gegen 68: Edith WürthVera Zobrist (43.11 %)168.0 MP  =  68.29 %
Board 13Nord-SüdN 3 +19+170=36.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 1SA +19+120=64.0 MP++
Runde 6gegen 70: Bea WildSimon Wild (60.43 %)68.0 MP  =  27.64 %
Board 16Nord-SüdO 4 X =A−790=2.0 MP---
Board 17Nord-SüdO 1SA +210−150=7.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 3 -1K+50=59.0 MP+
Runde 7gegen 96: Sonja LüscherLotte Moser (58.13 %)63.0 MP  =  25.61 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +24−150=6.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 2 +3A+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdN 4 -2A−200=7.0 MP---
Runde 8gegen 98: Suzanne Speich CasparisGyörgy von Szöllösy (50.98 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 22Nord-SüdW 3 -29+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +1D−650=72.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +32−490=10.0 MP---
Runde 9gegen 26: Roswitha KressigBastiana Stevens (41.98 %)156.0 MP  =  63.41 %
Board 25Nord-SüdO 2 =B−110=35.0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA +17+120=65.0 MP++
Board 27Nord-SüdW 3 +1B−170=56.0 MP+
Runde 10gegen 28: Karin SvedbergMargareta Zinsli (42.26 %)49.0 MP  =  19.92 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=17.0 MP--
Board 29Nord-SüdW 4 =A−620=2.0 MP---
Board 30Nord-SüdO 2 -12+50=30.0 MP-
Runde 11gegen 54: Astrid MätzlerGuido Mätzler (50.27 %)156.0 MP  =  63.41 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +15+630=55.0 MP+
Board 32Nord-SüdO 4 X -2K+500=82.0 MP+++
Board 33Nord-SüdS 5 X -2K−300=19.0 MP--
Runde 12gegen 56: Bernadette SchülinAlex Scherrer (53.85 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 34Nord-SüdO 3 +17−130=15.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 4 -1D−50=48.0 MP
Board 36Nord-SüdN 3 -29−200=22.0 MP-
Ergebnis: 45. Rang mit 1'517.0 MP  =  51.39 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Edith SchellingAnnlies Zimmermann (6)

Runde 1gegen 13: Annette BrunschwigClaudia Maass (59.56 %)129.7 MP  =  52.72 %
Board 4Nord-SüdS 2 =A+110=68.7 MP++
Board 5Nord-SüdW 4 =8−130=25.0 MP-
Board 6Nord-SüdO 3 -12+100=36.0 MP
Runde 2gegen 9: Sylvie HeissHeidi Moor (45.39 %)216.0 MP  =  87.80 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA +1K+630=74.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 3 +110+170=72.0 MP+++
Runde 3gegen 41: Marianne ChristodoulakisSusanne Meier (41.35 %)160.0 MP  =  65.04 %
Board 10Nord-SüdW 4 -1A+100=65.0 MP++
Board 11Nord-SüdN 4 =4+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdN 1 X -13−200=64.0 MP++
Runde 4gegen 37: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (54.25 %)93.0 MP  =  37.80 %
Board 7Nord-SüdN 2 -1B−100=14.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 2 +2A−170=19.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 =3+110=60.0 MP+
Runde 5gegen 69: Helen KünzliEdith Wyss (48.19 %)89.0 MP  =  36.18 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−170=50.0 MP+
Board 17Nord-SüdO 1SA =5−90=39.0 MP
Board 18Nord-SüdW 2 X =D−470=0.0 MP---
Runde 6gegen 65: Beatrice BalmerJutta Wigdorovits (50.00 %)145.0 MP  =  58.94 %
Board 13Nord-SüdS 4 =A+620=72.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 =9+90=38.0 MP
Runde 7gegen 97: Ursula FischerHildegard Schaaf (40.24 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 22Nord-SüdW 4 -3A+300=79.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 4 +2A−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +2A−480=27.0 MP-
Runde 8gegen 93: Ruth BisigRichard Bisig (56.91 %)66.0 MP  =  26.83 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +14−120=32.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 =A+140=3.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 3 =A−140=31.0 MP-
Runde 9gegen 27: Erika KägiLilly Zwahlen (54.05 %)98.0 MP  =  39.84 %
Board 28Nord-SüdW 4 -2A+100=38.0 MP
Board 29Nord-SüdW 4 -2A+200=55.0 MP+
Board 30Nord-SüdO 3 =2−140=5.0 MP---
Runde 10gegen 23: Maya BrinerRenata Filali (54.01 %)41.0 MP  =  16.67 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=4.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 2SA -33−300=3.0 MP---
Board 27Nord-SüdO 3 +3A−230=34.0 MP
Runde 11gegen 55: Heinz SchürchChris van Laere (55.98 %)112.0 MP  =  45.53 %
Board 34Nord-SüdN 3 =A+140=78.0 MP+++
Board 35Nord-SüdW 2 +1A−140=28.0 MP-
Board 36Nord-SüdS 3 -32−300=6.0 MP---
Runde 12gegen 51: Paola O. AmstadClaire Bajna (39.23 %)171.0 MP  =  69.51 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +12+630=55.0 MP+
Board 32Nord-SüdO 3 -1A+100=38.0 MP
Board 33Nord-SüdO 5 -1A+50=78.0 MP+++
Ergebnis: 55. Rang mit 1'461.7 MP  =  49.52 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Brigitte WolferChristof Wolfer (7)

Runde 1gegen 14: Caroline FerberHakan Gökçe (44.95 %)200.0 MP  =  81.30 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=58.0 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 +22+170=72.0 MP+++
Runde 2gegen 8: Fulvia StaubNihat Yilanci (47.90 %)164.9 MP  =  67.03 %
Board 4Nord-SüdS 2 +1A+140=78.9 MP+++
Board 5Nord-SüdN 5 -27−200=9.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -32+300=77.0 MP+++
Runde 3gegen 42: Valentina RueschLiliane Weber-Peter (47.92 %)170.0 MP  =  69.11 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +12+120=70.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=40.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =3+110=60.0 MP+
Runde 4gegen 36: Elisabeth HeerPedro Bilar (52.20 %)147.0 MP  =  59.76 %
Board 10Nord-SüdO 3 =K−140=40.0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +29+480=81.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +19−430=26.0 MP-
Runde 5gegen 70: Bea WildSimon Wild (60.43 %)155.0 MP  =  63.01 %
Board 13Nord-SüdN 2 +1D+140=23.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 5 =5+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA =2+120=64.0 MP++
Runde 6gegen 64: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.59 %)126.0 MP  =  51.22 %
Board 16Nord-SüdO 4 X =A−790=2.0 MP---
Board 17Nord-SüdN 2 -16−50=51.0 MP+
Board 18Nord-SüdO 5 X -16+100=73.0 MP+++
Runde 7gegen 98: Suzanne Speich CasparisGyörgy von Szöllösy (50.98 %)151.0 MP  =  61.38 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +14−120=32.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +210+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 -16+50=69.0 MP++
Runde 8gegen 92: Margaretha GeeringGerda Wolfert (52.88 %)84.0 MP  =  34.15 %
Board 22Nord-SüdS 3 +27+150=48.0 MP
Board 23Nord-SüdW 4 +25−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdO 6 =A−980=1.0 MP---
Runde 9gegen 28: Karin SvedbergMargareta Zinsli (42.26 %)194.0 MP  =  78.86 %
Board 25Nord-SüdPassPass=55.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 1SA +17+120=65.0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 -1A+50=74.0 MP+++
Runde 10gegen 22: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (56.46 %)92.0 MP  =  37.40 %
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=72.0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 4 -1A+100=20.0 MP--
Board 30Nord-SüdO 2 X =2−470=0.0 MP---
Runde 11gegen 56: Bernadette SchülinAlex Scherrer (53.85 %)185.0 MP  =  75.20 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +210+660=77.0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 5 -3K+300=80.0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 5 -26−100=28.0 MP-
Runde 12gegen 50: Cornelia LudwigMarianne Müller (53.84 %)172.0 MP  =  69.92 %
Board 34Nord-SüdN 3 -1A−100=42.0 MP
Board 35Nord-SüdS 4 -1D−50=48.0 MP
Board 36Nord-SüdO 2 -38+300=82.0 MP+++
Ergebnis: 1. Rang mit 1'840.9 MP  =  62.36 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Fulvia StaubNihat Yilanci (8)

Runde 1gegen 1: Elisabeth NotterSonja Rothlin (43.19 %)115.0 MP  =  46.75 %
Board 1Ost-WestS 3 +1B+130=12.0 MP--
Board 2Ost-WestS 2SA =K+120=55.0 MP+
Board 3Ost-WestO 3 -17+100=48.0 MP
Runde 2gegen 7: Brigitte WolferChristof Wolfer (62.36 %)81.1 MP  =  32.97 %
Board 4Ost-WestS 2 +1A+140=3.1 MP---
Board 5Ost-WestN 5 -27−200=73.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -32+300=5.0 MP---
Runde 3gegen 29: Isabelle ZurschmiedeDaniel Keller (42.39 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 37Ost-WestW 3SA -2D+100=9.0 MP---
Board 38Ost-WestN 4 -1B−50=70.0 MP++
Board 39Ost-WestW 1SA +24−150=62.0 MP++
Runde 4gegen 35: Janine BenzNicole Oppenheim (60.20 %)152.0 MP  =  61.79 %
Board 40Ost-WestS 4 +28+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 4 -14+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 4SA +35−720=73.0 MP+++
Runde 5gegen 57: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (44.11 %)153.0 MP  =  62.20 %
Board 31Ost-WestN 3SA =K+600=55.0 MP+
Board 32Ost-WestO 2 -16+100=44.0 MP
Board 33Ost-WestN 5 -2A−100=54.0 MP+
Runde 6gegen 63: Claudia HuberJacco van Beek (45.38 %)149.0 MP  =  60.57 %
Board 34Ost-WestO 3 +14−130=67.0 MP++
Board 35Ost-WestW 3 =A−140=54.0 MP+
Board 36Ost-WestPassPass=28.0 MP-
Runde 7gegen 85: Susanne LüthyDaniel Ryser (46.24 %)65.0 MP  =  26.42 %
Board 25Ost-WestW 3SA -3K+300=3.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA -18−100=54.0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 -1A+50=8.0 MP---
Runde 8gegen 91: Marlyse BlatterJürg Burger (54.64 %)106.0 MP  =  43.09 %
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=10.0 MP---
Board 29Ost-WestW 4 -1A+100=62.0 MP++
Board 30Ost-WestO 3 -23+100=34.0 MP
Runde 9gegen 15: Dana MarinescuBeat Schmid (54.34 %)121.0 MP  =  49.19 %
Board 19Ost-WestW 1SA +23−150=76.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 3 +23+200=32.0 MP-
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=13.0 MP--
Runde 10gegen 21: Urs StutzChristian von Babo (59.06 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 22Ost-WestW 3 -25+200=20.0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +12−450=18.0 MP--
Runde 11gegen 43: Daniela RamelliEliano Ramelli (45.58 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 13Ost-WestS 3 -26−200=81.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 +17+450=14.0 MP--
Board 15Ost-WestW 3 -2A+100=38.0 MP
Runde 12gegen 49: Susanne von BergenDominik Kettel (48.77 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 16Ost-WestW 2 +2A−170=32.0 MP-
Board 17Ost-WestW 3SA -23+100=5.0 MP---
Board 18Ost-WestW 2 +26−170=76.0 MP+++
Ergebnis: 61. Rang mit 1'414.1 MP  =  47.90 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Sylvie HeissHeidi Moor (9)

Runde 1gegen 2: Ursula EgliMonika Rossi (39.26 %)102.0 MP  =  41.46 %
Board 4Ost-WestN 2 -1K−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestO 4 =D−130=57.0 MP+
Board 6Ost-WestW 4 -32+300=5.0 MP---
Runde 2gegen 6: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (49.52 %)30.0 MP  =  12.20 %
Board 1Ost-WestS 2 +2B+130=12.0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA +1K+630=8.0 MP---
Board 3Ost-WestS 3 +110+170=10.0 MP---
Runde 3gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (54.15 %)71.0 MP  =  28.86 %
Board 40Ost-WestS 4 +3B+510=5.0 MP---
Board 41Ost-WestO 4 -2B+200=15.0 MP--
Board 42Ost-WestO 3SA +27−660=51.0 MP+
Runde 4gegen 34: Barbara SchoopSusanne Schütz (53.50 %)155.0 MP  =  63.01 %
Board 37Ost-WestO 3 =8−110=46.0 MP
Board 38Ost-WestN 4 -16−50=70.0 MP++
Board 39Ost-WestW 1SA +1D−120=39.0 MP
Runde 5gegen 58: Bettina PestalozziRegina Tanner (55.69 %)86.0 MP  =  34.96 %
Board 34Ost-WestN 3 -1A−100=40.0 MP
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=6.0 MP---
Board 36Ost-WestO 3 =A−110=40.0 MP
Runde 6gegen 62: Anne Peyer-CramerYvonne Wipf (50.49 %)71.0 MP  =  28.86 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestO 3 -16+100=44.0 MP
Board 33Ost-WestN 3 +1A+170=0.0 MP---
Runde 7gegen 86: Susan HeinzThomas Heinz (42.14 %)142.0 MP  =  57.72 %
Board 28Ost-WestN 4 -17−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestW 4 -1A+100=62.0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 -37+150=15.0 MP--
Runde 8gegen 90: Brigitte BarthaGisela Hentschel (45.63 %)129.0 MP  =  52.44 %
Board 25Ost-WestPassPass=27.0 MP-
Board 26Ost-WestS 1SA -17−100=54.0 MP+
Board 27Ost-WestO 3 +3A−230=48.0 MP
Runde 9gegen 16: Yvonne EbertJenö Ebert (42.06 %)137.0 MP  =  55.69 %
Board 22Ost-WestS 4 -27−100=72.0 MP+++
Board 23Ost-WestW 4 +25−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +110−450=18.0 MP--
Runde 10gegen 20: Simone BischoffKerstin Gerber (56.25 %)95.0 MP  =  38.62 %
Board 19Ost-WestW 1SA +14−120=50.0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +210+200=32.0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 -1D+50=13.0 MP--
Runde 11gegen 44: Grete BrändliErna Stadelmann (50.37 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 16Ost-WestO 3 +1A−170=32.0 MP-
Board 17Ost-WestS 3 -26−100=53.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +15−130=58.0 MP+
Runde 12gegen 48: Rose-Marie BarthAnnemarie Farina (45.03 %)179.0 MP  =  72.76 %
Board 13Ost-WestN 2 =D+90=76.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 5 -18−50=73.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 3 =2+110=30.0 MP-
Ergebnis: 75. Rang mit 1'340.0 MP  =  45.39 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Ariane BrehmNorma Ceriani (10)

Runde 1gegen 3: Lilly PillerAlain Péquignot (46.39 %)135.0 MP  =  54.88 %
Board 1Ost-WestS 3 -2B−100=60.0 MP+
Board 2Ost-WestS 3SA -1K−100=70.0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -25+200=5.0 MP---
Runde 2gegen 1: Elisabeth NotterSonja Rothlin (43.19 %)74.1 MP  =  30.12 %
Board 4Ost-WestS 2 +1A+140=3.1 MP---
Board 5Ost-WestN 4 -17−100=41.0 MP
Board 6Ost-WestS 3 =K+140=30.0 MP-
Runde 3gegen 31: Helen HofmannUlrike Schenk (53.73 %)172.0 MP  =  69.92 %
Board 37Ost-WestW 4 =A−130=60.0 MP+
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA X +28−580=80.0 MP+++
Runde 4gegen 29: Isabelle ZurschmiedeDaniel Keller (42.39 %)152.0 MP  =  61.79 %
Board 40Ost-WestS 3SA -15−50=79.0 MP+++
Board 41Ost-WestO 4 -17+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 5 +23−640=27.0 MP-
Runde 5gegen 59: Christine DarvasGret Vogel (37.31 %)189.0 MP  =  76.83 %
Board 31Ost-WestN 2SA +2K+180=73.0 MP+++
Board 32Ost-WestO 3 -1K+100=44.0 MP
Board 33Ost-WestW 5 =K−450=72.0 MP+++
Runde 6gegen 57: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (44.11 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 34Ost-WestO 3 =3−110=51.0 MP+
Board 35Ost-WestW 2 +1A−140=54.0 MP+
Board 36Ost-WestPassPass=28.0 MP-
Runde 7gegen 87: Christina AmmannBarbara Lüthi (53.15 %)81.0 MP  =  32.93 %
Board 25Ost-WestN 3 -1D−50=38.0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA =5+120=17.0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 +1A−170=26.0 MP-
Runde 8gegen 85: Susanne LüthyDaniel Ryser (46.24 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 28Ost-WestN 4 -15−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestW 4 X -1A+200=27.0 MP-
Board 30Ost-WestO 3 -1K+50=52.0 MP+
Runde 9gegen 17: Evi MarmierEdouard Marmier (54.90 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 19Ost-WestW 1SA -13+100=6.0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +310+200=32.0 MP-
Board 21Ost-WestS 4 -2A−200=75.0 MP+++
Runde 10gegen 15: Dana MarinescuBeat Schmid (54.34 %)160.0 MP  =  65.04 %
Board 22Ost-WestW 2 -15+100=58.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +23−480=55.0 MP+
Runde 11gegen 45: Heidy GrädelMarlies Knupp (61.99 %)37.0 MP  =  15.04 %
Board 13Ost-WestS 4 +14+650=5.0 MP---
Board 14Ost-WestS 4 +110+450=14.0 MP--
Board 15Ost-WestN 2SA =5+120=18.0 MP--
Runde 12gegen 43: Daniela RamelliEliano Ramelli (45.58 %)128.0 MP  =  52.03 %
Board 16Ost-WestN 4 -19−50=17.0 MP--
Board 17Ost-WestN 2SA -23−100=53.0 MP+
Board 18Ost-WestO 3 +17−130=58.0 MP+
Ergebnis: 44. Rang mit 1'518.1 MP  =  51.43 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Daisy BlumbergAndré Diamant (11)

Runde 1gegen 4: Christina BrunKäthi Zumsteg (51.64 %)82.6 MP  =  33.58 %
Board 4Ost-WestW 1SA =3−90=25.6 MP-
Board 5Ost-WestN 4 -1A−100=41.0 MP
Board 6Ost-WestW 4 -22+200=16.0 MP--
Runde 2gegen 2: Ursula EgliMonika Rossi (39.26 %)204.0 MP  =  82.93 %
Board 1Ost-WestW 3 +1D−130=75.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2SA =4+120=55.0 MP+
Board 3Ost-WestN 4 -2A−100=74.0 MP+++
Runde 3gegen 32: Britt EngströmMadeleine Vogel (51.64 %)102.0 MP  =  41.46 %
Board 40Ost-WestS 4 +3B+510=5.0 MP---
Board 41Ost-WestO 3 =3−140=70.0 MP++
Board 42Ost-WestW 5 +27−640=27.0 MP-
Runde 4gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (54.15 %)105.0 MP  =  42.68 %
Board 37Ost-WestO 4 =8−130=60.0 MP+
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA =3−90=13.0 MP--
Runde 5gegen 60: Elisabeth KotrbaJudith Scartazzini (53.49 %)93.0 MP  =  37.80 %
Board 34Ost-WestO 3 -17+50=27.0 MP-
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=6.0 MP---
Board 36Ost-WestS 1SA -22−200=60.0 MP+
Runde 6gegen 58: Bettina PestalozziRegina Tanner (55.69 %)70.0 MP  =  28.46 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestN 3 +1A+130=17.0 MP--
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 7gegen 88: Elly RickenbachAida Schori (59.69 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 28Ost-WestN 3 =A+140=36.0 MP
Board 29Ost-WestS 3 +210+200=27.0 MP-
Board 30Ost-WestO 2 =2−110=68.0 MP++
Runde 8gegen 86: Susan HeinzThomas Heinz (42.14 %)104.0 MP  =  42.28 %
Board 25Ost-WestPassPass=27.0 MP-
Board 26Ost-WestS 1 +110+110=29.0 MP-
Board 27Ost-WestO 3 +3A−230=48.0 MP
Runde 9gegen 18: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (58.56 %)45.0 MP  =  18.29 %
Board 22Ost-WestW 4 -39+300=3.0 MP---
Board 23Ost-WestW 2 +4D−230=6.0 MP---
Board 24Ost-WestW 3SA +27−460=36.0 MP
Runde 10gegen 16: Yvonne EbertJenö Ebert (42.06 %)136.0 MP  =  55.28 %
Board 19Ost-WestO 2SA -15+100=6.0 MP---
Board 20Ost-WestS 2 +1A+140=79.0 MP+++
Board 21Ost-WestW 2 +12−140=51.0 MP+
Runde 11gegen 46: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (59.09 %)135.0 MP  =  54.88 %
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=56.0 MP+
Board 17Ost-WestS 4 -3K−150=75.0 MP+++
Board 18Ost-WestN 3 =K+140=4.0 MP---
Runde 12gegen 44: Grete BrändliErna Stadelmann (50.37 %)137.0 MP  =  55.69 %
Board 13Ost-WestS 3 +2A+200=26.0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=47.0 MP
Board 15Ost-WestN 2SA -15−100=64.0 MP++
Ergebnis: 74. Rang mit 1'344.6 MP  =  45.55 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Mari AckermannBrigitte Varnholt (12)

Runde 1gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.39 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 1Ost-WestS 2SA -2B−100=60.0 MP+
Board 2Ost-WestS 2SA +1K+150=45.0 MP
Board 3Ost-WestS 2 +12+140=28.0 MP-
Runde 2gegen 3: Lilly PillerAlain Péquignot (46.39 %)145.6 MP  =  59.19 %
Board 4Ost-WestW 1SA =3−90=25.6 MP-
Board 5Ost-WestN 4 -17−100=41.0 MP
Board 6Ost-WestW 3 =2−140=79.0 MP+++
Runde 3gegen 33: Sarah FrederickxRobert Kleinpeter (41.82 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 37Ost-WestO 3 +18−130=60.0 MP+
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA +13−120=39.0 MP
Runde 4gegen 31: Helen HofmannUlrike Schenk (53.73 %)75.0 MP  =  30.49 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 3SA -29+200=15.0 MP--
Board 42Ost-WestW 5 +27−640=27.0 MP-
Runde 5gegen 61: Christl HofmannJürg Hofmann (45.56 %)87.0 MP  =  35.37 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestO 3 -26+200=6.0 MP---
Board 33Ost-WestN 4 -2A−100=54.0 MP+
Runde 6gegen 59: Christine DarvasGret Vogel (37.31 %)149.0 MP  =  60.57 %
Board 34Ost-WestN 2 =A+110=15.0 MP--
Board 35Ost-WestW 2 +2A−170=74.0 MP+++
Board 36Ost-WestN 3 -2B−200=60.0 MP+
Runde 7gegen 89: Beatrice WeibelHelen Wettach (47.49 %)60.0 MP  =  24.39 %
Board 25Ost-WestO 2 =B−110=47.0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +26+150=5.0 MP---
Board 27Ost-WestO 4 -1A+50=8.0 MP---
Runde 8gegen 87: Christina AmmannBarbara Lüthi (53.15 %)179.0 MP  =  72.76 %
Board 28Ost-WestN 4 -1B−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestW 4 -16+100=62.0 MP++
Board 30Ost-WestO 2 -12+50=52.0 MP+
Runde 9gegen 19: Sandra StutzRegula von Babo (56.72 %)146.0 MP  =  59.35 %
Board 19Ost-WestW 1SA +24−150=76.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 +110+650=2.0 MP---
Board 21Ost-WestW 1 +36−170=68.0 MP++
Runde 10gegen 17: Evi MarmierEdouard Marmier (54.90 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 22Ost-WestW 3 -27+200=20.0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +25−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +13−450=18.0 MP--
Runde 11gegen 47: Elisabeth HafnerHildegard Manser (42.43 %)207.0 MP  =  84.15 %
Board 13Ost-WestN 3 +1D+170=46.0 MP
Board 14Ost-WestS 5 -2A−100=82.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 2SA -2D−200=79.0 MP+++
Runde 12gegen 45: Heidy GrädelMarlies Knupp (61.99 %)107.0 MP  =  43.50 %
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=17.0 MP--
Board 17Ost-WestS 3 -2D−100=53.0 MP+
Board 18Ost-WestN 4 -1K−100=37.0 MP
Ergebnis: 48. Rang mit 1'504.6 MP  =  50.97 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Annette BrunschwigClaudia Maass (13)

Runde 1gegen 6: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (49.52 %)116.3 MP  =  47.28 %
Board 4Ost-WestS 2 =A+110=13.3 MP--
Board 5Ost-WestW 4 =8−130=57.0 MP+
Board 6Ost-WestO 3 -12+100=46.0 MP
Runde 2gegen 4: Christina BrunKäthi Zumsteg (51.64 %)189.0 MP  =  76.83 %
Board 1Ost-WestW 4 =D−130=75.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 2SA -1K−100=70.0 MP++
Board 3Ost-WestS 2 =2+110=44.0 MP
Runde 3gegen 34: Barbara SchoopSusanne Schütz (53.50 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 40Ost-WestS 5 +23+440=60.0 MP+
Board 41Ost-WestO 4 -110+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 5 +24−640=27.0 MP-
Runde 4gegen 32: Britt EngströmMadeleine Vogel (51.64 %)128.0 MP  =  52.03 %
Board 37Ost-WestN 2 -1D−100=34.0 MP
Board 38Ost-WestN 4 =6+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA +24−150=62.0 MP++
Runde 5gegen 62: Anne Peyer-CramerYvonne Wipf (50.49 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 34Ost-WestO 3 +14−130=67.0 MP++
Board 35Ost-WestS 4 -1A−50=34.0 MP
Board 36Ost-WestW 2 +2A−130=47.0 MP
Runde 6gegen 60: Elisabeth KotrbaJudith Scartazzini (53.49 %)171.0 MP  =  69.51 %
Board 31Ost-WestN 3SA =2+600=55.0 MP+
Board 32Ost-WestO 3 -16+100=44.0 MP
Board 33Ost-WestW 5 =K−450=72.0 MP+++
Runde 7gegen 90: Brigitte BarthaGisela Hentschel (45.63 %)151.0 MP  =  61.38 %
Board 28Ost-WestN 3 +1A+170=25.0 MP-
Board 29Ost-WestW 3 =A−140=74.0 MP+++
Board 30Ost-WestO 2 -12+50=52.0 MP+
Runde 8gegen 88: Elly RickenbachAida Schori (59.69 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 25Ost-WestN 4 -1D−50=38.0 MP
Board 26Ost-WestN 1SA =3+90=36.0 MP
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=67.0 MP++
Runde 9gegen 20: Simone BischoffKerstin Gerber (56.25 %)123.0 MP  =  50.00 %
Board 22Ost-WestW 3 -15+100=58.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +13−450=18.0 MP--
Runde 10gegen 18: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (58.56 %)161.0 MP  =  65.45 %
Board 19Ost-WestW 1SA +14−120=50.0 MP+
Board 20Ost-WestS 3 +14+170=60.0 MP+
Board 21Ost-WestW 2 +1D−140=51.0 MP+
Runde 11gegen 48: Rose-Marie BarthAnnemarie Farina (45.03 %)142.0 MP  =  57.72 %
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=56.0 MP+
Board 17Ost-WestO 1SA +1K−120=63.0 MP++
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=23.0 MP-
Runde 12gegen 46: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (59.09 %)155.0 MP  =  63.01 %
Board 13Ost-WestS 3 =8+140=59.0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =10+420=47.0 MP
Board 15Ost-WestW 2 -1K+50=49.0 MP
Ergebnis: 4. Rang mit 1'758.3 MP  =  59.56 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Caroline FerberHakan Gökçe (14)

Runde 1gegen 7: Brigitte WolferChristof Wolfer (62.36 %)46.0 MP  =  18.70 %
Board 1Ost-WestS 3 +1B+130=12.0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA =K+600=24.0 MP-
Board 3Ost-WestS 2 +22+170=10.0 MP---
Runde 2gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.39 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 4Ost-WestS 2 -18−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestN 3 =D+140=6.0 MP---
Board 6Ost-WestS 2 =K+110=39.0 MP
Runde 3gegen 35: Janine BenzNicole Oppenheim (60.20 %)83.0 MP  =  33.74 %
Board 37Ost-WestO 2SA +1B−150=66.0 MP++
Board 38Ost-WestN 4 +1B+450=4.0 MP---
Board 39Ost-WestW 1SA =4−90=13.0 MP--
Runde 4gegen 33: Sarah FrederickxRobert Kleinpeter (41.82 %)165.0 MP  =  67.07 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 3SA =3−600=76.0 MP+++
Board 42Ost-WestO 4 +210−680=56.0 MP+
Runde 5gegen 63: Claudia HuberJacco van Beek (45.38 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 31Ost-WestN 3SA =K+600=55.0 MP+
Board 32Ost-WestO 3 -16+100=44.0 MP
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 6gegen 61: Christl HofmannJürg Hofmann (45.56 %)168.0 MP  =  68.29 %
Board 34Ost-WestO 4 =3−130=67.0 MP++
Board 35Ost-WestW 3 =A−140=54.0 MP+
Board 36Ost-WestO 3 +1K−130=47.0 MP
Runde 7gegen 91: Marlyse BlatterJürg Burger (54.64 %)62.0 MP  =  25.20 %
Board 25Ost-WestW 2SA -2K+200=6.0 MP---
Board 26Ost-WestN 3SA -18−100=54.0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 X -1K+100=2.0 MP---
Runde 8gegen 89: Beatrice WeibelHelen Wettach (47.49 %)165.0 MP  =  67.07 %
Board 28Ost-WestN 4 -12−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestS 3 +110+170=48.0 MP
Board 30Ost-WestO 3 -15+50=52.0 MP+
Runde 9gegen 21: Urs StutzChristian von Babo (59.06 %)108.0 MP  =  43.90 %
Board 19Ost-WestW 1SA =3−90=23.0 MP-
Board 20Ost-WestS 3 +1A+170=60.0 MP+
Board 21Ost-WestO 1 =B−80=25.0 MP-
Runde 10gegen 19: Sandra StutzRegula von Babo (56.72 %)92.0 MP  =  37.40 %
Board 22Ost-WestW 3 -26+200=20.0 MP--
Board 23Ost-WestN 3 X =10+670=0.0 MP---
Board 24Ost-WestO 3SA +3B−490=72.0 MP+++
Runde 11gegen 49: Susanne von BergenDominik Kettel (48.77 %)104.0 MP  =  42.28 %
Board 13Ost-WestO 2 -29+200=26.0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 +16+450=14.0 MP--
Board 15Ost-WestN 3 -1B−100=64.0 MP++
Runde 12gegen 47: Elisabeth HafnerHildegard Manser (42.43 %)124.0 MP  =  50.41 %
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=56.0 MP+
Board 17Ost-WestS 1SA =3+90=10.0 MP---
Board 18Ost-WestO 3 +16−130=58.0 MP+
Ergebnis: 78. Rang mit 1'327.0 MP  =  44.95 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Dana MarinescuBeat Schmid (15)

Runde 1gegen 92: Margaretha GeeringGerda Wolfert (52.88 %)207.0 MP  =  84.15 %
Board 37Nord-SüdW 4 -1D+50=60.0 MP+
Board 38Nord-SüdN 4 +1B+450=78.0 MP+++
Board 39Nord-SüdW 1SA =3−90=69.0 MP++
Runde 2gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)110.0 MP  =  44.72 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 3SA =B−600=6.0 MP---
Board 42Nord-SüdW 5 +23−640=55.0 MP+
Runde 3gegen 22: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (56.46 %)169.0 MP  =  68.70 %
Board 1Nord-SüdS 1SA +4B+210=80.0 MP+++
Board 2Nord-SüdN 3SA -13−100=12.0 MP--
Board 3Nord-SüdO 3 -23+200=77.0 MP+++
Runde 4gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)117.0 MP  =  47.56 %
Board 4Nord-SüdN 2 -1K−100=42.0 MP
Board 5Nord-SüdO 5 -2K+100=67.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -2K−100=8.0 MP---
Runde 5gegen 50: Cornelia LudwigMarianne Müller (53.84 %)90.0 MP  =  36.59 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=14.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=4.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 1SA +13+120=72.0 MP+++
Runde 6gegen 52: Helen HintermeisterPaula Schudel (50.02 %)187.0 MP  =  76.02 %
Board 10Nord-SüdO 4 -23+200=80.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 +2K+480=81.0 MP+++
Board 12Nord-SüdO 3SA +19−430=26.0 MP-
Runde 7gegen 78: Ursula ZülligUrs Matter (49.70 %)89.0 MP  =  36.18 %
Board 13Nord-SüdN 2 +2D+170=36.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 3SA -13−100=18.0 MP--
Runde 8gegen 80: Hedda NeesIngrid Rüegg (51.06 %)184.0 MP  =  74.80 %
Board 16Nord-SüdO 5 -1A+100=73.0 MP+++
Board 17Nord-SüdN 3 -23−100=29.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 =K+620=82.0 MP+++
Runde 9gegen 8: Fulvia StaubNihat Yilanci (47.90 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +23−150=6.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 3 +23+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=69.0 MP++
Runde 10gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)86.0 MP  =  34.96 %
Board 22Nord-SüdW 2 -15+100=24.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +23−480=27.0 MP-
Runde 11gegen 36: Elisabeth HeerPedro Bilar (52.20 %)87.0 MP  =  35.37 %
Board 25Nord-SüdO 2 +2B−170=21.0 MP--
Board 26Nord-SüdS 1SA +13+120=65.0 MP++
Board 27Nord-SüdO 4 +2A−480=1.0 MP---
Runde 12gegen 38: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (42.70 %)153.0 MP  =  62.20 %
Board 28Nord-SüdN 4SA -1A−100=17.0 MP--
Board 29Nord-SüdW 4 X -1A+200=55.0 MP+
Board 30Nord-SüdN 4 +1A+450=81.0 MP+++
Ergebnis: 25. Rang mit 1'604.0 MP  =  54.34 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Yvonne EbertJenö Ebert (16)

Runde 1gegen 93: Ruth BisigRichard Bisig (56.91 %)49.0 MP  =  19.92 %
Board 40Nord-SüdS 2SA =5+120=10.0 MP---
Board 41Nord-SüdO 4 -16+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 6 +19−1390=3.0 MP---
Runde 2gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)128.0 MP  =  52.03 %
Board 37Nord-SüdW 4 X -19+100=73.0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 4 -1B−50=12.0 MP--
Board 39Nord-SüdW 1SA +13−120=43.0 MP
Runde 3gegen 23: Maya BrinerRenata Filali (54.01 %)201.7 MP  =  81.99 %
Board 4Nord-SüdS 2 =A+110=68.7 MP++
Board 5Nord-SüdO 5 X -1A+100=67.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 -22+200=66.0 MP++
Runde 4gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)103.0 MP  =  41.87 %
Board 1Nord-SüdS 3SA -2B−100=22.0 MP-
Board 2Nord-SüdN 1SA +12+120=27.0 MP-
Board 3Nord-SüdS 3 =2+140=54.0 MP+
Runde 5gegen 51: Paola O. AmstadClaire Bajna (39.23 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 10Nord-SüdS 4 -22−200=22.0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 +15+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +19−430=26.0 MP-
Runde 6gegen 53: Bodil DidisheimMarlies Hahn (53.88 %)95.0 MP  =  38.62 %
Board 7Nord-SüdS 3 -4A−400=0.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -24+100=82.0 MP+++
Board 9Nord-SüdS 4 -2A−100=13.0 MP--
Runde 7gegen 79: Silvia ErdinPeter Kramer (55.91 %)47.0 MP  =  19.11 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA +110−120=19.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3SA +27−460=2.0 MP---
Runde 8gegen 81: Helen HartmannPia Steiner (54.76 %)59.0 MP  =  23.98 %
Board 13Nord-SüdN 2 =D+90=6.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA -18−100=18.0 MP--
Runde 9gegen 9: Sylvie HeissHeidi Moor (45.39 %)109.0 MP  =  44.31 %
Board 22Nord-SüdS 4 -27−100=10.0 MP---
Board 23Nord-SüdW 4 +25−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +110−450=64.0 MP++
Runde 10gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)110.0 MP  =  44.72 %
Board 19Nord-SüdO 2SA -15+100=76.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +1A+140=3.0 MP---
Board 21Nord-SüdW 2 +12−140=31.0 MP-
Runde 11gegen 37: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (54.25 %)154.0 MP  =  62.60 %
Board 28Nord-SüdW 3 -1A+50=34.0 MP
Board 29Nord-SüdO 4 -36+300=72.0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 4 -2D+100=48.0 MP
Runde 12gegen 39: Anna SigristMonika Spehr (52.19 %)73.0 MP  =  29.67 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1A−50=44.0 MP
Board 26Nord-SüdN 2SA -13−100=28.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 +2A−480=1.0 MP---
Ergebnis: 88. Rang mit 1'241.7 MP  =  42.06 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Evi MarmierEdouard Marmier (17)

Runde 1gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)84.0 MP  =  34.15 %
Board 37Nord-SüdW 3 -19+50=60.0 MP+
Board 38Nord-SüdN 4 -1B−50=12.0 MP--
Board 39Nord-SüdW 1SA +34−180=12.0 MP--
Runde 2gegen 96: Sonja LüscherLotte Moser (58.13 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 40Nord-SüdS 4 +3B+510=77.0 MP+++
Board 41Nord-SüdO 3SA -13+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdO 3SA +27−660=31.0 MP-
Runde 3gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)146.0 MP  =  59.35 %
Board 1Nord-SüdS 4 -1B−50=34.0 MP
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=58.0 MP+
Board 3Nord-SüdS 2 +14+140=54.0 MP+
Runde 4gegen 26: Roswitha KressigBastiana Stevens (41.98 %)166.7 MP  =  67.76 %
Board 4Nord-SüdN 2 =K+110=68.7 MP++
Board 5Nord-SüdO 5 -12+50=55.0 MP+
Board 6Nord-SüdS 2 =K+110=43.0 MP
Runde 5gegen 52: Helen HintermeisterPaula Schudel (50.02 %)107.0 MP  =  43.50 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -17+100=54.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 2 +2A−170=19.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 2 -1A−50=34.0 MP
Runde 6gegen 54: Astrid MätzlerGuido Mätzler (50.27 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 10Nord-SüdO 3 +3B−230=14.0 MP--
Board 11Nord-SüdN 4 +1K+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 2SA +25−180=69.0 MP++
Runde 7gegen 80: Hedda NeesIngrid Rüegg (51.06 %)147.0 MP  =  59.76 %
Board 13Nord-SüdN 1 +2D+110=15.0 MP--
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 1SA +1K+120=64.0 MP++
Runde 8gegen 82: Emily HoneggerSalome Honegger (38.44 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 2SA -210+100=77.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 3 =B−110=41.0 MP
Runde 9gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 19Nord-SüdW 1SA -13+100=76.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 2 +310+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdS 4 -2A−200=7.0 MP---
Runde 10gegen 12: Mari AckermannBrigitte Varnholt (50.97 %)161.0 MP  =  65.45 %
Board 22Nord-SüdW 3 -27+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +25−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +13−450=64.0 MP++
Runde 11gegen 38: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (42.70 %)146.0 MP  =  59.35 %
Board 25Nord-SüdN 3 -1A−50=44.0 MP
Board 26Nord-SüdS 1SA =8+90=46.0 MP
Board 27Nord-SüdO 3 +1A−170=56.0 MP+
Runde 12gegen 40: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (54.81 %)94.0 MP  =  38.21 %
Board 28Nord-SüdW 3 -2A+100=38.0 MP
Board 29Nord-SüdW 3 =A−140=8.0 MP---
Board 30Nord-SüdO 3 -23+100=48.0 MP
Ergebnis: 20. Rang mit 1'620.7 MP  =  54.90 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (18)

Runde 1gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)193.0 MP  =  78.46 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 4 -23+200=67.0 MP++
Board 42Nord-SüdO 6 -1A+100=77.0 MP+++
Runde 2gegen 97: Ursula FischerHildegard Schaaf (40.24 %)114.0 MP  =  46.34 %
Board 37Nord-SüdO 4 -18+50=60.0 MP+
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdS 2 -4A−400=4.0 MP---
Runde 3gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)94.8 MP  =  38.54 %
Board 4Nord-SüdW 3 =3−110=32.8 MP-
Board 5Nord-SüdN 4 -1A−100=41.0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -1K−50=21.0 MP--
Runde 4gegen 27: Erika KägiLilly Zwahlen (54.05 %)92.0 MP  =  37.40 %
Board 1Nord-SüdS 2 +2B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA -26−200=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdN 3SA -110−50=21.0 MP--
Runde 5gegen 53: Bodil DidisheimMarlies Hahn (53.88 %)156.0 MP  =  63.41 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1K+100=65.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 +19+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +110−430=26.0 MP-
Runde 6gegen 55: Heinz SchürchChris van Laere (55.98 %)89.0 MP  =  36.18 %
Board 7Nord-SüdN 1SA =2+90=36.0 MP
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=40.0 MP
Board 9Nord-SüdS 4 -23−100=13.0 MP--
Runde 7gegen 81: Helen HartmannPia Steiner (54.76 %)137.0 MP  =  55.69 %
Board 16Nord-SüdO 5 -1A+100=73.0 MP+++
Board 17Nord-SüdO 1SA +14−120=19.0 MP--
Board 18Nord-SüdN 4 -16−100=45.0 MP
Runde 8gegen 83: Susanne KnobelUrsi Schüch (45.90 %)197.0 MP  =  80.08 %
Board 13Nord-SüdS 4 +1D+650=77.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +110+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2 +19+110=52.0 MP+
Runde 9gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)201.0 MP  =  81.71 %
Board 22Nord-SüdW 4 -39+300=79.0 MP+++
Board 23Nord-SüdW 2 +4D−230=76.0 MP+++
Board 24Nord-SüdW 3SA +27−460=46.0 MP
Runde 10gegen 13: Annette BrunschwigClaudia Maass (59.56 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +14−120=32.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +14+170=22.0 MP-
Board 21Nord-SüdW 2 +1D−140=31.0 MP-
Runde 11gegen 39: Anna SigristMonika Spehr (52.19 %)179.0 MP  =  72.76 %
Board 28Nord-SüdN 2 +2A+170=57.0 MP+
Board 29Nord-SüdS 3 +210+200=55.0 MP+
Board 30Nord-SüdO 4 -34+150=67.0 MP++
Runde 12gegen 41: Marianne ChristodoulakisSusanne Meier (41.35 %)191.0 MP  =  77.64 %
Board 25Nord-SüdPassPass=55.0 MP+
Board 26Nord-SüdN 2SA +22+180=80.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 +1A−170=56.0 MP+
Ergebnis: 12. Rang mit 1'728.8 MP  =  58.56 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Sandra StutzRegula von Babo (19)

Runde 1gegen 96: Sonja LüscherLotte Moser (58.13 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 37Nord-SüdN 3 -2D−200=12.0 MP--
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdO 1SA =3−90=69.0 MP++
Runde 2gegen 98: Suzanne Speich CasparisGyörgy von Szöllösy (50.98 %)116.0 MP  =  47.15 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 4 -110+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdO 3SA +22−660=31.0 MP-
Runde 3gegen 26: Roswitha KressigBastiana Stevens (41.98 %)210.0 MP  =  85.37 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=58.0 MP+
Board 3Nord-SüdO 4 X -310+800=82.0 MP+++
Runde 4gegen 28: Karin SvedbergMargareta Zinsli (42.26 %)105.4 MP  =  42.85 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =3−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdO 5 X -13+100=67.0 MP++
Board 6Nord-SüdS 3 -1A−50=21.0 MP--
Runde 5gegen 54: Astrid MätzlerGuido Mätzler (50.27 %)149.0 MP  =  60.57 %
Board 7Nord-SüdO 3 -49+400=82.0 MP+++
Board 8Nord-SüdO 2 +23−170=19.0 MP--
Board 9Nord-SüdO 3 -12+100=48.0 MP
Runde 6gegen 56: Bernadette SchülinAlex Scherrer (53.85 %)168.0 MP  =  68.29 %
Board 10Nord-SüdO 3 -2K+200=80.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 4 =K+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA =10−400=57.0 MP+
Runde 7gegen 82: Emily HoneggerSalome Honegger (38.44 %)166.0 MP  =  67.48 %
Board 13Nord-SüdS 3 +2A+200=56.0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA +1K+150=75.0 MP+++
Runde 8gegen 84: Aude SchnellHanif Zahir (58.79 %)57.0 MP  =  23.17 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA +210−150=7.0 MP---
Board 18Nord-SüdO 4 =6−130=24.0 MP-
Runde 9gegen 12: Mari AckermannBrigitte Varnholt (50.97 %)100.0 MP  =  40.65 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +24−150=6.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 +110+650=80.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 1 +36−170=14.0 MP--
Runde 10gegen 14: Caroline FerberHakan Gökçe (44.95 %)154.0 MP  =  62.60 %
Board 22Nord-SüdW 3 -26+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdN 3 X =10+670=82.0 MP+++
Board 24Nord-SüdO 3SA +3B−490=10.0 MP---
Runde 11gegen 40: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (54.81 %)154.0 MP  =  62.60 %
Board 25Nord-SüdPassPass=55.0 MP+
Board 26Nord-SüdS 1SA +17+120=65.0 MP++
Board 27Nord-SüdO 3 +3A−230=34.0 MP
Runde 12gegen 42: Valentina RueschLiliane Weber-Peter (47.92 %)164.0 MP  =  66.67 %
Board 28Nord-SüdW 5 X -4A+800=82.0 MP+++
Board 29Nord-SüdS 3 +110+170=34.0 MP
Board 30Nord-SüdO 3 -22+100=48.0 MP
Ergebnis: 13. Rang mit 1'674.4 MP  =  56.72 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Simone BischoffKerstin Gerber (20)

Runde 1gegen 97: Ursula FischerHildegard Schaaf (40.24 %)140.0 MP  =  56.91 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 4 -19+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 5 +28−640=55.0 MP+
Runde 2gegen 93: Ruth BisigRichard Bisig (56.91 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 37Nord-SüdO 4 -28+100=73.0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 4 =7+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdS 2 -2A−200=8.0 MP---
Runde 3gegen 27: Erika KägiLilly Zwahlen (54.05 %)103.4 MP  =  42.03 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =D−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 X -17−200=9.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 4 -32+300=77.0 MP+++
Runde 4gegen 23: Maya BrinerRenata Filali (54.01 %)116.0 MP  =  47.15 %
Board 1Nord-SüdW 5 -22+100=50.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 3SA -13−100=12.0 MP--
Board 3Nord-SüdS 3 =2+140=54.0 MP+
Runde 5gegen 55: Heinz SchürchChris van Laere (55.98 %)108.0 MP  =  43.90 %
Board 10Nord-SüdO 4 =7−620=8.0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =2+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 2SA +210−180=69.0 MP++
Runde 6gegen 51: Paola O. AmstadClaire Bajna (39.23 %)223.0 MP  =  90.65 %
Board 7Nord-SüdO 3 -29+200=76.0 MP+++
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=68.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3 -28+200=79.0 MP+++
Runde 7gegen 83: Susanne KnobelUrsi Schüch (45.90 %)104.0 MP  =  42.28 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdO 1SA +110−120=19.0 MP--
Board 18Nord-SüdO 3 -15+50=59.0 MP+
Runde 8gegen 79: Silvia ErdinPeter Kramer (55.91 %)204.0 MP  =  82.93 %
Board 13Nord-SüdS 3 +24+200=56.0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 +18+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdO 4 X -32+500=80.0 MP+++
Runde 9gegen 13: Annette BrunschwigClaudia Maass (59.56 %)123.0 MP  =  50.00 %
Board 22Nord-SüdW 3 -15+100=24.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +13−450=64.0 MP++
Runde 10gegen 9: Sylvie HeissHeidi Moor (45.39 %)151.0 MP  =  61.38 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +14−120=32.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 3 +210+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 -1D+50=69.0 MP++
Runde 11gegen 41: Marianne ChristodoulakisSusanne Meier (41.35 %)115.0 MP  =  46.75 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=17.0 MP--
Board 29Nord-SüdW 4 -1A+100=20.0 MP--
Board 30Nord-SüdO 4 X -25+300=78.0 MP+++
Runde 12gegen 37: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (54.25 %)142.0 MP  =  57.72 %
Board 25Nord-SüdO 4 =5−620=4.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA =3+600=82.0 MP+++
Board 27Nord-SüdO 3 +1A−170=56.0 MP+
Ergebnis: 15. Rang mit 1'660.4 MP  =  56.25 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Urs StutzChristian von Babo (21)

Runde 1gegen 98: Suzanne Speich CasparisGyörgy von Szöllösy (50.98 %)97.0 MP  =  39.43 %
Board 37Nord-SüdO 3SA =8−400=4.0 MP---
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdW 1SA +14−120=43.0 MP
Runde 2gegen 92: Margaretha GeeringGerda Wolfert (52.88 %)90.0 MP  =  36.59 %
Board 40Nord-SüdS 3SA -1B−50=3.0 MP---
Board 41Nord-SüdO 3SA =3−600=6.0 MP---
Board 42Nord-SüdO 5 -2A+200=81.0 MP+++
Runde 3gegen 28: Karin SvedbergMargareta Zinsli (42.26 %)205.0 MP  =  83.33 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA +2K+660=81.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 +18+140=54.0 MP+
Runde 4gegen 22: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (56.46 %)119.4 MP  =  48.54 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +13−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdO 5 X -22+300=81.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 -1K−50=21.0 MP--
Runde 5gegen 56: Bernadette SchülinAlex Scherrer (53.85 %)58.0 MP  =  23.58 %
Board 7Nord-SüdO 3 =3−140=5.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 3 =K−140=40.0 MP
Board 9Nord-SüdS 3 -24−100=13.0 MP--
Runde 6gegen 50: Cornelia LudwigMarianne Müller (53.84 %)122.0 MP  =  49.59 %
Board 10Nord-SüdO 4 -17+100=65.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 =2+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +110−430=26.0 MP-
Runde 7gegen 84: Aude SchnellHanif Zahir (58.79 %)188.0 MP  =  76.42 %
Board 13Nord-SüdN 3 +2D+200=56.0 MP+
Board 14Nord-SüdS 5 =5+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA =8+120=64.0 MP++
Runde 8gegen 78: Ursula ZülligUrs Matter (49.70 %)167.0 MP  =  67.89 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdN 2 =6+110=82.0 MP+++
Board 18Nord-SüdW 3 -16+50=59.0 MP+
Runde 9gegen 14: Caroline FerberHakan Gökçe (44.95 %)138.0 MP  =  56.10 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =3−90=59.0 MP+
Board 20Nord-SüdS 3 +1A+170=22.0 MP-
Board 21Nord-SüdO 1 =B−80=57.0 MP+
Runde 10gegen 8: Fulvia StaubNihat Yilanci (47.90 %)161.0 MP  =  65.45 %
Board 22Nord-SüdW 3 -25+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +12−450=64.0 MP++
Runde 11gegen 42: Valentina RueschLiliane Weber-Peter (47.92 %)205.0 MP  =  83.33 %
Board 25Nord-SüdO 4 -3A+300=79.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA =9+90=46.0 MP
Board 27Nord-SüdW 4 -2K+100=80.0 MP+++
Runde 12gegen 36: Elisabeth HeerPedro Bilar (52.20 %)193.0 MP  =  78.46 %
Board 28Nord-SüdN 3 +1A+170=57.0 MP+
Board 29Nord-SüdW 4 -2A+200=55.0 MP+
Board 30Nord-SüdN 4 +1A+450=81.0 MP+++
Ergebnis: 11. Rang mit 1'743.4 MP  =  59.06 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (22)

Runde 1gegen 85: Susanne LüthyDaniel Ryser (46.24 %)176.0 MP  =  71.54 %
Board 7Ost-WestPassPass=57.0 MP+
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=42.0 MP
Board 9Ost-WestO 1SA +1D−120=77.0 MP+++
Runde 2gegen 91: Marlyse BlatterJürg Burger (54.64 %)90.0 MP  =  36.59 %
Board 10Ost-WestO 4 -17+100=17.0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 +1K+450=17.0 MP--
Board 12Ost-WestW 3SA +17−430=56.0 MP+
Runde 3gegen 15: Dana MarinescuBeat Schmid (54.34 %)77.0 MP  =  31.30 %
Board 1Ost-WestS 1SA +4B+210=2.0 MP---
Board 2Ost-WestN 3SA -13−100=70.0 MP++
Board 3Ost-WestO 3 -23+200=5.0 MP---
Runde 4gegen 21: Urs StutzChristian von Babo (59.06 %)126.6 MP  =  51.46 %
Board 4Ost-WestW 1SA +13−120=64.6 MP++
Board 5Ost-WestO 5 X -22+300=1.0 MP---
Board 6Ost-WestS 3 -1K−50=61.0 MP++
Runde 5gegen 43: Daniela RamelliEliano Ramelli (45.58 %)179.0 MP  =  72.76 %
Board 37Ost-WestN 3 -2D−200=70.0 MP++
Board 38Ost-WestS 4 -15−50=70.0 MP++
Board 39Ost-WestW 1SA +13−120=39.0 MP
Runde 6gegen 49: Susanne von BergenDominik Kettel (48.77 %)99.0 MP  =  40.24 %
Board 40Ost-WestN 4 +1A+450=57.0 MP+
Board 41Ost-WestO 4 -24+200=15.0 MP--
Board 42Ost-WestW 5 +24−640=27.0 MP-
Runde 7gegen 71: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (53.48 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 31Ost-WestN 3SA =2+600=55.0 MP+
Board 32Ost-WestO 3 -16+100=44.0 MP
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 8gegen 77: Rita SchauerLuca Della Ca' (51.49 %)167.0 MP  =  67.89 %
Board 34Ost-WestN 3 -1A−100=40.0 MP
Board 35Ost-WestN 2SA -3K−150=67.0 MP++
Board 36Ost-WestN 4 -2A−200=60.0 MP+
Runde 9gegen 1: Elisabeth NotterSonja Rothlin (43.19 %)202.0 MP  =  82.11 %
Board 25Ost-WestN 3 -3A−150=56.0 MP+
Board 26Ost-WestN 2SA -33−300=79.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=67.0 MP++
Runde 10gegen 7: Brigitte WolferChristof Wolfer (62.36 %)154.0 MP  =  62.60 %
Board 28Ost-WestN 4 =A+620=10.0 MP---
Board 29Ost-WestW 4 -1A+100=62.0 MP++
Board 30Ost-WestO 2 X =2−470=82.0 MP+++
Runde 11gegen 29: Isabelle ZurschmiedeDaniel Keller (42.39 %)162.0 MP  =  65.85 %
Board 19Ost-WestW 1SA +24−150=76.0 MP+++
Board 20Ost-WestS 4 =4+620=11.0 MP--
Board 21Ost-WestS 3 -2A−200=75.0 MP+++
Runde 12gegen 35: Janine BenzNicole Oppenheim (60.20 %)109.0 MP  =  44.31 %
Board 22Ost-WestW 2 -16+100=58.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 =6−420=4.0 MP---
Ergebnis: 14. Rang mit 1'666.6 MP  =  56.46 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Maya BrinerRenata Filali (23)

Runde 1gegen 86: Susan HeinzThomas Heinz (42.14 %)191.0 MP  =  77.64 %
Board 10Ost-WestO 2 +37−200=60.0 MP+
Board 11Ost-WestS 3 +1K+130=75.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA +17−430=56.0 MP+
Runde 2gegen 90: Brigitte BarthaGisela Hentschel (45.63 %)162.0 MP  =  65.85 %
Board 7Ost-WestW 1SA -38+300=2.0 MP---
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=78.0 MP+++
Board 9Ost-WestW 4 =A−620=82.0 MP+++
Runde 3gegen 16: Yvonne EbertJenö Ebert (42.06 %)44.3 MP  =  18.01 %
Board 4Ost-WestS 2 =A+110=13.3 MP--
Board 5Ost-WestO 5 X -1A+100=15.0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 -22+200=16.0 MP--
Runde 4gegen 20: Simone BischoffKerstin Gerber (56.25 %)130.0 MP  =  52.85 %
Board 1Ost-WestW 5 -22+100=32.0 MP-
Board 2Ost-WestN 3SA -13−100=70.0 MP++
Board 3Ost-WestS 3 =2+140=28.0 MP-
Runde 5gegen 44: Grete BrändliErna Stadelmann (50.37 %)152.0 MP  =  61.79 %
Board 40Ost-WestS 4 +23+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 4 -15+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 3SA +45−720=73.0 MP+++
Runde 6gegen 48: Rose-Marie BarthAnnemarie Farina (45.03 %)142.0 MP  =  57.72 %
Board 37Ost-WestO 3 =8−110=46.0 MP
Board 38Ost-WestN 3SA =6+400=57.0 MP+
Board 39Ost-WestW 1SA +14−120=39.0 MP
Runde 7gegen 72: Heidi MattesElsbeth Wiederkehr (41.65 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 34Ost-WestO 4 -12+50=27.0 MP-
Board 35Ost-WestW 2 +2A−170=74.0 MP+++
Board 36Ost-WestO 4 =A−130=47.0 MP
Runde 8gegen 76: Yvonne JeanneretCecila Villarejos (44.24 %)107.0 MP  =  43.50 %
Board 31Ost-WestN 3SA +22+660=5.0 MP---
Board 32Ost-WestS 3 =5+110=30.0 MP-
Board 33Ost-WestW 5 =K−450=72.0 MP+++
Runde 9gegen 2: Ursula EgliMonika Rossi (39.26 %)123.0 MP  =  50.00 %
Board 28Ost-WestW 4 -2A+100=44.0 MP
Board 29Ost-WestW 4 -22+200=27.0 MP-
Board 30Ost-WestO 2 -12+50=52.0 MP+
Runde 10gegen 6: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (49.52 %)205.0 MP  =  83.33 %
Board 25Ost-WestO 4 =A−620=78.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 2SA -33−300=79.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 3 +3A−230=48.0 MP
Runde 11gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (54.15 %)122.0 MP  =  49.59 %
Board 22Ost-WestW 3 -29+200=20.0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +23−480=55.0 MP+
Runde 12gegen 34: Barbara SchoopSusanne Schütz (53.50 %)68.0 MP  =  27.64 %
Board 19Ost-WestW 1SA =4−90=23.0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 +3A+200=32.0 MP-
Board 21Ost-WestW 4 -1A+50=13.0 MP--
Ergebnis: 29. Rang mit 1'594.3 MP  =  54.01 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Derja DätwylerIstván Bern (24)

Runde 1gegen 87: Christina AmmannBarbara Lüthi (53.15 %)107.0 MP  =  43.50 %
Board 7Ost-WestPassPass=57.0 MP+
Board 8Ost-WestN 2 =K+90=2.0 MP---
Board 9Ost-WestS 2 -14−50=48.0 MP
Runde 2gegen 85: Susanne LüthyDaniel Ryser (46.24 %)109.0 MP  =  44.31 %
Board 10Ost-WestO 4 -27+200=2.0 MP---
Board 11Ost-WestS 4 =K+420=51.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA +15−430=56.0 MP+
Runde 3gegen 17: Evi MarmierEdouard Marmier (54.90 %)100.0 MP  =  40.65 %
Board 1Ost-WestS 4 -1B−50=48.0 MP
Board 2Ost-WestS 3SA =K+600=24.0 MP-
Board 3Ost-WestS 2 +14+140=28.0 MP-
Runde 4gegen 15: Dana MarinescuBeat Schmid (54.34 %)129.0 MP  =  52.44 %
Board 4Ost-WestN 2 -1K−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestO 5 -2K+100=15.0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -2K−100=74.0 MP+++
Runde 5gegen 45: Heidy GrädelMarlies Knupp (61.99 %)127.0 MP  =  51.63 %
Board 37Ost-WestO 4 -28+100=9.0 MP---
Board 38Ost-WestN 4 -2B−100=79.0 MP+++
Board 39Ost-WestW 1SA +1B−120=39.0 MP
Runde 6gegen 43: Daniela RamelliEliano Ramelli (45.58 %)130.0 MP  =  52.85 %
Board 40Ost-WestS 3 +45+260=65.0 MP++
Board 41Ost-WestO 4 -35+300=2.0 MP---
Board 42Ost-WestW 3SA +35−690=63.0 MP++
Runde 7gegen 73: Ruth BischofIngrid Pavoni (47.88 %)98.0 MP  =  39.84 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestN 3 +1A+130=17.0 MP--
Board 33Ost-WestS 4 X -1A−100=54.0 MP+
Runde 8gegen 71: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (53.48 %)181.0 MP  =  73.58 %
Board 34Ost-WestW 3 +1A−130=67.0 MP++
Board 35Ost-WestW 3 =A−140=54.0 MP+
Board 36Ost-WestS 1SA -27−200=60.0 MP+
Runde 9gegen 3: Lilly PillerAlain Péquignot (46.39 %)68.0 MP  =  27.64 %
Board 25Ost-WestN 2 =D+110=12.0 MP--
Board 26Ost-WestS 1SA -17−100=54.0 MP+
Board 27Ost-WestW 2 -2B+100=2.0 MP---
Runde 10gegen 1: Elisabeth NotterSonja Rothlin (43.19 %)139.0 MP  =  56.50 %
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestS 4 =10+620=6.0 MP---
Board 30Ost-WestO 2 =5−110=68.0 MP++
Runde 11gegen 31: Helen HofmannUlrike Schenk (53.73 %)42.0 MP  =  17.07 %
Board 19Ost-WestW 1SA =4−90=23.0 MP-
Board 20Ost-WestW 3 X -2A+500=18.0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 -2D+100=1.0 MP---
Runde 12gegen 29: Isabelle ZurschmiedeDaniel Keller (42.39 %)160.0 MP  =  65.04 %
Board 22Ost-WestO 2 -15+100=58.0 MP+
Board 23Ost-WestO 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestO 4 +23−480=55.0 MP+
Ergebnis: 65. Rang mit 1'390.0 MP  =  47.09 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Verena ElmigerRuth Oezvegyi (25)

Runde 1gegen 88: Elly RickenbachAida Schori (59.69 %)42.0 MP  =  17.07 %
Board 10Ost-WestW 4 -1K+100=17.0 MP--
Board 11Ost-WestS 4 +19+450=17.0 MP--
Board 12Ost-WestW 2SA +14−150=8.0 MP---
Runde 2gegen 86: Susan HeinzThomas Heinz (42.14 %)170.0 MP  =  69.11 %
Board 7Ost-WestS 2 -2A−200=80.0 MP+++
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=42.0 MP
Board 9Ost-WestS 2 -1A−50=48.0 MP
Runde 3gegen 18: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (58.56 %)151.2 MP  =  61.46 %
Board 4Ost-WestW 3 =3−110=49.2 MP+
Board 5Ost-WestN 4 -1A−100=41.0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -1K−50=61.0 MP++
Runde 4gegen 16: Yvonne EbertJenö Ebert (42.06 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 1Ost-WestS 3SA -2B−100=60.0 MP+
Board 2Ost-WestN 1SA +12+120=55.0 MP+
Board 3Ost-WestS 3 =2+140=28.0 MP-
Runde 5gegen 46: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (59.09 %)142.0 MP  =  57.72 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 4 -110+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 3SA +33−690=63.0 MP++
Runde 6gegen 44: Grete BrändliErna Stadelmann (50.37 %)91.0 MP  =  36.99 %
Board 37Ost-WestO 3 =8−110=46.0 MP
Board 38Ost-WestN 4 =6+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA =4−90=13.0 MP--
Runde 7gegen 74: Marianne BurletTeresa Hedinger (47.91 %)129.0 MP  =  52.44 %
Board 34Ost-WestO 3SA -13+50=27.0 MP-
Board 35Ost-WestW 3 X +1A−930=82.0 MP+++
Board 36Ost-WestS 1SA =6+90=20.0 MP--
Runde 8gegen 72: Heidi MattesElsbeth Wiederkehr (41.65 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 31Ost-WestN 3SA +1K+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestO 3 =6−140=72.0 MP+++
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 9gegen 4: Christina BrunKäthi Zumsteg (51.64 %)147.0 MP  =  59.76 %
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestS 3 +110+170=48.0 MP
Board 30Ost-WestO 3 -2D+100=34.0 MP
Runde 10gegen 2: Ursula EgliMonika Rossi (39.26 %)214.0 MP  =  86.99 %
Board 25Ost-WestO 2 +4A−230=68.0 MP++
Board 26Ost-WestN 3SA -32−300=79.0 MP+++
Board 27Ost-WestO 4 =A−420=67.0 MP++
Runde 11gegen 32: Britt EngströmMadeleine Vogel (51.64 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 22Ost-WestW 2 -16+100=58.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +26−460=36.0 MP
Runde 12gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (54.15 %)134.0 MP  =  54.47 %
Board 19Ost-WestW 1SA =4−90=23.0 MP-
Board 20Ost-WestS 2 +2A+170=60.0 MP+
Board 21Ost-WestW 2 +1D−140=51.0 MP+
Ergebnis: 19. Rang mit 1'629.2 MP  =  55.19 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Roswitha KressigBastiana Stevens (26)

Runde 1gegen 89: Beatrice WeibelHelen Wettach (47.49 %)91.0 MP  =  36.99 %
Board 7Ost-WestW 1SA -27+200=6.0 MP---
Board 8Ost-WestW 3 +1A−170=63.0 MP++
Board 9Ost-WestN 2 =A+110=22.0 MP-
Runde 2gegen 87: Christina AmmannBarbara Lüthi (53.15 %)81.0 MP  =  32.93 %
Board 10Ost-WestPassPass=30.0 MP-
Board 11Ost-WestS 4 =K+420=51.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA -310+150=0.0 MP---
Runde 3gegen 19: Sandra StutzRegula von Babo (56.72 %)36.0 MP  =  14.63 %
Board 1Ost-WestS 3 +1B+130=12.0 MP--
Board 2Ost-WestS 3SA =K+600=24.0 MP-
Board 3Ost-WestO 4 X -310+800=0.0 MP---
Runde 4gegen 17: Evi MarmierEdouard Marmier (54.90 %)79.3 MP  =  32.24 %
Board 4Ost-WestN 2 =K+110=13.3 MP--
Board 5Ost-WestO 5 -12+50=27.0 MP-
Board 6Ost-WestS 2 =K+110=39.0 MP
Runde 5gegen 47: Elisabeth HafnerHildegard Manser (42.43 %)152.0 MP  =  61.79 %
Board 37Ost-WestN 4 -53−500=81.0 MP+++
Board 38Ost-WestN 4 =6+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA +1D−120=39.0 MP
Runde 6gegen 45: Heidy GrädelMarlies Knupp (61.99 %)106.0 MP  =  43.09 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 4 -110+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 5 +29−640=27.0 MP-
Runde 7gegen 75: Rita HessDenise Tschopp (45.75 %)70.0 MP  =  28.46 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestN 4 =A+130=17.0 MP--
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 8gegen 73: Ruth BischofIngrid Pavoni (47.88 %)117.0 MP  =  47.56 %
Board 34Ost-WestN 3 -1A−100=40.0 MP
Board 35Ost-WestW 4 -2A+200=17.0 MP--
Board 36Ost-WestS 2 -2A−200=60.0 MP+
Runde 9gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.39 %)90.0 MP  =  36.59 %
Board 25Ost-WestO 2 =B−110=47.0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA +17+120=17.0 MP--
Board 27Ost-WestW 3 +1B−170=26.0 MP-
Runde 10gegen 3: Lilly PillerAlain Péquignot (46.39 %)207.0 MP  =  84.15 %
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestW 3 =A−140=74.0 MP+++
Board 30Ost-WestO 2 =5−110=68.0 MP++
Runde 11gegen 33: Sarah FrederickxRobert Kleinpeter (41.82 %)107.0 MP  =  43.50 %
Board 19Ost-WestW 2SA =4−120=50.0 MP+
Board 20Ost-WestS 2 +310+200=32.0 MP-
Board 21Ost-WestW 1 =D−80=25.0 MP-
Runde 12gegen 31: Helen HofmannUlrike Schenk (53.73 %)103.0 MP  =  41.87 %
Board 22Ost-WestW 4 -29+200=20.0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +2B−460=36.0 MP
Ergebnis: 89. Rang mit 1'239.3 MP  =  41.98 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Erika KägiLilly Zwahlen (27)

Runde 1gegen 90: Brigitte BarthaGisela Hentschel (45.63 %)202.0 MP  =  82.11 %
Board 10Ost-WestO 4 =K−620=74.0 MP+++
Board 11Ost-WestN 3 +2A+200=72.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA +15−430=56.0 MP+
Runde 2gegen 88: Elly RickenbachAida Schori (59.69 %)157.0 MP  =  63.82 %
Board 7Ost-WestN 1SA =B+90=46.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1A−170=63.0 MP++
Board 9Ost-WestS 4 -1A−50=48.0 MP
Runde 3gegen 20: Simone BischoffKerstin Gerber (56.25 %)142.6 MP  =  57.97 %
Board 4Ost-WestW 2SA =D−120=64.6 MP++
Board 5Ost-WestN 4 X -17−200=73.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 4 -32+300=5.0 MP---
Runde 4gegen 18: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (58.56 %)154.0 MP  =  62.60 %
Board 1Ost-WestS 2 +2B+130=12.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA -26−200=81.0 MP+++
Board 3Ost-WestN 3SA -110−50=61.0 MP++
Runde 5gegen 48: Rose-Marie BarthAnnemarie Farina (45.03 %)135.0 MP  =  54.88 %
Board 40Ost-WestS 5 +13+420=62.0 MP++
Board 41Ost-WestO 4 -1B+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 5 +24−640=27.0 MP-
Runde 6gegen 46: Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (59.09 %)51.0 MP  =  20.73 %
Board 37Ost-WestS 4 -12−100=34.0 MP
Board 38Ost-WestN 4 +1B+450=4.0 MP---
Board 39Ost-WestW 1SA =3−90=13.0 MP--
Runde 7gegen 76: Yvonne JeanneretCecila Villarejos (44.24 %)134.0 MP  =  54.47 %
Board 34Ost-WestN 3 -1A−100=40.0 MP
Board 35Ost-WestS 4 -1B−50=34.0 MP
Board 36Ost-WestS 2 -2A−200=60.0 MP+
Runde 8gegen 74: Marianne BurletTeresa Hedinger (47.91 %)116.0 MP  =  47.15 %
Board 31Ost-WestN 3SA +12+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestN 4 =A+130=17.0 MP--
Board 33Ost-WestW 5 =K−450=72.0 MP+++
Runde 9gegen 6: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (49.52 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 28Ost-WestW 4 -2A+100=44.0 MP
Board 29Ost-WestW 4 -2A+200=27.0 MP-
Board 30Ost-WestO 3 =2−140=77.0 MP+++
Runde 10gegen 4: Christina BrunKäthi Zumsteg (51.64 %)128.0 MP  =  52.03 %
Board 25Ost-WestO 2 +3B−200=66.0 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA =9+90=36.0 MP
Board 27Ost-WestO 2 +2A−170=26.0 MP-
Runde 11gegen 34: Barbara SchoopSusanne Schütz (53.50 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 22Ost-WestW 3 -29+200=20.0 MP--
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestW 4 +12−450=18.0 MP--
Runde 12gegen 32: Britt EngströmMadeleine Vogel (51.64 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 19Ost-WestW 1SA +13−120=50.0 MP+
Board 20Ost-WestS 4 =A+620=11.0 MP--
Board 21Ost-WestW 4 =A−420=82.0 MP+++
Ergebnis: 28. Rang mit 1'595.6 MP  =  54.05 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Karin SvedbergMargareta Zinsli (28)

Runde 1gegen 91: Marlyse BlatterJürg Burger (54.64 %)79.0 MP  =  32.11 %
Board 7Ost-WestS 2 +1A+110=17.0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -1K+50=14.0 MP--
Board 9Ost-WestS 1SA -15−50=48.0 MP
Runde 2gegen 89: Beatrice WeibelHelen Wettach (47.49 %)166.0 MP  =  67.48 %
Board 10Ost-WestO 3 +2A−200=60.0 MP+
Board 11Ost-WestN 4 -1A−50=81.0 MP+++
Board 12Ost-WestO 3SA =9−400=25.0 MP-
Runde 3gegen 21: Urs StutzChristian von Babo (59.06 %)41.0 MP  =  16.67 %
Board 1Ost-WestS 3 +1B+130=12.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA +2K+660=1.0 MP---
Board 3Ost-WestS 2 +18+140=28.0 MP-
Runde 4gegen 19: Sandra StutzRegula von Babo (56.72 %)140.6 MP  =  57.15 %
Board 4Ost-WestW 2SA =3−120=64.6 MP++
Board 5Ost-WestO 5 X -13+100=15.0 MP--
Board 6Ost-WestS 3 -1A−50=61.0 MP++
Runde 5gegen 49: Susanne von BergenDominik Kettel (48.77 %)103.0 MP  =  41.87 %
Board 37Ost-WestW 5 -2D+100=9.0 MP---
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA +24−150=62.0 MP++
Runde 6gegen 47: Elisabeth HafnerHildegard Manser (42.43 %)106.0 MP  =  43.09 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 4 -13+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 5 +24−640=27.0 MP-
Runde 7gegen 77: Rita SchauerLuca Della Ca' (51.49 %)89.0 MP  =  36.18 %
Board 31Ost-WestN 3SA +22+660=5.0 MP---
Board 32Ost-WestN 4 -2A−100=58.0 MP+
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 8gegen 75: Rita HessDenise Tschopp (45.75 %)112.0 MP  =  45.53 %
Board 34Ost-WestO 3 +13−130=67.0 MP++
Board 35Ost-WestW 4 X -1A+200=17.0 MP--
Board 36Ost-WestPassPass=28.0 MP-
Runde 9gegen 7: Brigitte WolferChristof Wolfer (62.36 %)52.0 MP  =  21.14 %
Board 25Ost-WestPassPass=27.0 MP-
Board 26Ost-WestS 1SA +17+120=17.0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 -1A+50=8.0 MP---
Runde 10gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.39 %)197.0 MP  =  80.08 %
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestW 4 =A−620=80.0 MP+++
Board 30Ost-WestO 2 -12+50=52.0 MP+
Runde 11gegen 35: Janine BenzNicole Oppenheim (60.20 %)21.0 MP  =  8.54 %
Board 19Ost-WestW 1SA -13+100=6.0 MP---
Board 20Ost-WestS 4 +1A+650=2.0 MP---
Board 21Ost-WestW 3 -1A+50=13.0 MP--
Runde 12gegen 33: Sarah FrederickxRobert Kleinpeter (41.82 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 22Ost-WestW 3 -16+100=58.0 MP+
Board 23Ost-WestW 4 +2D−680=47.0 MP
Board 24Ost-WestO 3SA +26−460=36.0 MP
Ergebnis: 86. Rang mit 1'247.6 MP  =  42.26 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Isabelle ZurschmiedeDaniel Keller (29)

Runde 1gegen 78: Ursula ZülligUrs Matter (49.70 %)135.0 MP  =  54.88 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =K+600=27.0 MP-
Board 32Nord-SüdN 3 =A+110=52.0 MP+
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Runde 2gegen 80: Hedda NeesIngrid Rüegg (51.06 %)97.0 MP  =  39.43 %
Board 34Nord-SüdO 1 +33−130=15.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=76.0 MP+++
Board 36Nord-SüdS 1SA -32−300=6.0 MP---
Runde 3gegen 8: Fulvia StaubNihat Yilanci (47.90 %)105.0 MP  =  42.68 %
Board 37Nord-SüdW 3SA -2D+100=73.0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 4 -1B−50=12.0 MP--
Board 39Nord-SüdW 1SA +24−150=20.0 MP--
Runde 4gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)94.0 MP  =  38.21 %
Board 40Nord-SüdS 3SA -15−50=3.0 MP---
Board 41Nord-SüdO 4 -17+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 5 +23−640=55.0 MP+
Runde 5gegen 36: Elisabeth HeerPedro Bilar (52.20 %)135.0 MP  =  54.88 %
Board 1Nord-SüdW 3 +15−130=7.0 MP---
Board 2Nord-SüdS 3SA +1K+630=74.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 +1D+140=54.0 MP+
Runde 6gegen 38: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (42.70 %)103.4 MP  =  42.03 %
Board 4Nord-SüdO 2SA =A−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 -27−200=9.0 MP---
Board 6Nord-SüdO 4 -32+300=77.0 MP+++
Runde 7gegen 64: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.59 %)53.0 MP  =  21.54 %
Board 7Nord-SüdW 1SA =7−90=21.0 MP--
Board 8Nord-SüdO 3 +110−170=19.0 MP--
Board 9Nord-SüdS 3 -26−100=13.0 MP--
Runde 8gegen 66: Hedi MatterPeter Müller (47.02 %)97.0 MP  =  39.43 %
Board 10Nord-SüdO 2 +13−140=40.0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 =7+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +17−430=26.0 MP-
Runde 9gegen 92: Margaretha GeeringGerda Wolfert (52.88 %)110.0 MP  =  44.72 %
Board 13Nord-SüdS 3 =7+140=23.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2 +19+110=52.0 MP+
Runde 10gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)152.0 MP  =  61.79 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=65.0 MP++
Board 17Nord-SüdO 2SA -110+50=63.0 MP++
Board 18Nord-SüdO 4 =K−130=24.0 MP-
Runde 11gegen 22: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (56.46 %)84.0 MP  =  34.15 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +24−150=6.0 MP---
Board 20Nord-SüdS 4 =4+620=71.0 MP++
Board 21Nord-SüdS 3 -2A−200=7.0 MP---
Runde 12gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)86.0 MP  =  34.96 %
Board 22Nord-SüdO 2 -15+100=24.0 MP-
Board 23Nord-SüdO 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdO 4 +23−480=27.0 MP-
Ergebnis: 85. Rang mit 1'251.4 MP  =  42.39 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Heidi AlbonicoKurt Matthys (30)

Runde 1gegen 79: Silvia ErdinPeter Kramer (55.91 %)159.0 MP  =  64.63 %
Board 34Nord-SüdO 3 +14−130=15.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=76.0 MP+++
Board 36Nord-SüdO 2 -18+100=68.0 MP++
Runde 2gegen 81: Helen HartmannPia Steiner (54.76 %)121.0 MP  =  49.19 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +12+630=55.0 MP+
Board 32Nord-SüdO 2 +1K−140=10.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Runde 3gegen 9: Sylvie HeissHeidi Moor (45.39 %)175.0 MP  =  71.14 %
Board 40Nord-SüdS 4 +3B+510=77.0 MP+++
Board 41Nord-SüdO 4 -2B+200=67.0 MP++
Board 42Nord-SüdO 3SA +27−660=31.0 MP-
Runde 4gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 37Nord-SüdO 4 =8−130=22.0 MP-
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdW 1SA =3−90=69.0 MP++
Runde 5gegen 37: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (54.25 %)79.4 MP  =  32.28 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +13−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdN 4 -1A−100=41.0 MP
Board 6Nord-SüdS 3 -1A−50=21.0 MP--
Runde 6gegen 39: Anna SigristMonika Spehr (52.19 %)69.0 MP  =  28.05 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -1B−50=34.0 MP
Board 2Nord-SüdS 4 -27−200=1.0 MP---
Board 3Nord-SüdO 3 -110+100=34.0 MP
Runde 7gegen 65: Beatrice BalmerJutta Wigdorovits (50.00 %)186.0 MP  =  75.61 %
Board 10Nord-SüdPassPass=52.0 MP+
Board 11Nord-SüdS 4 +17+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 1SA +310−180=69.0 MP++
Runde 8gegen 67: Helene MüllerRuth Schmid (37.36 %)179.0 MP  =  72.76 %
Board 7Nord-SüdS 2 =A+90=36.0 MP
Board 8Nord-SüdW 4 -18+50=68.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 2 +13+140=75.0 MP+++
Runde 9gegen 93: Ruth BisigRichard Bisig (56.91 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 16Nord-SüdN 5 -3A−150=56.0 MP+
Board 17Nord-SüdN 2 -1A−50=51.0 MP+
Board 18Nord-SüdO 3 +12−130=24.0 MP-
Runde 10gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)122.0 MP  =  49.59 %
Board 13Nord-SüdN 1 +33+170=36.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 +15+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA -12−100=18.0 MP--
Runde 11gegen 23: Maya BrinerRenata Filali (54.01 %)124.0 MP  =  50.41 %
Board 22Nord-SüdW 3 -29+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +23−480=27.0 MP-
Runde 12gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)112.0 MP  =  45.53 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =4−90=59.0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 +2A+170=22.0 MP-
Board 21Nord-SüdW 2 +1D−140=31.0 MP-
Ergebnis: 27. Rang mit 1'598.4 MP  =  54.15 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Helen HofmannUlrike Schenk (31)

Runde 1gegen 80: Hedda NeesIngrid Rüegg (51.06 %)75.0 MP  =  30.49 %
Board 31Nord-SüdS 2SA +24+180=9.0 MP---
Board 32Nord-SüdW 2 +1A−140=10.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Runde 2gegen 82: Emily HoneggerSalome Honegger (38.44 %)186.0 MP  =  75.61 %
Board 34Nord-SüdN 2 +1A+140=78.0 MP+++
Board 35Nord-SüdW 3 =A−140=28.0 MP-
Board 36Nord-SüdS 1SA +2A+150=80.0 MP+++
Runde 3gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)74.0 MP  =  30.08 %
Board 37Nord-SüdW 4 =A−130=22.0 MP-
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdW 1SA X +28−580=2.0 MP---
Runde 4gegen 12: Mari AckermannBrigitte Varnholt (50.97 %)171.0 MP  =  69.51 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 3SA -29+200=67.0 MP++
Board 42Nord-SüdW 5 +27−640=55.0 MP+
Runde 5gegen 38: Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (42.70 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 1Nord-SüdW 4 -2D+100=50.0 MP+
Board 2Nord-SüdN 2SA +23+180=44.0 MP
Board 3Nord-SüdS 2 +12+140=54.0 MP+
Runde 6gegen 40: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (54.81 %)88.0 MP  =  35.77 %
Board 4Nord-SüdN 2 -1K−100=42.0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 =3−130=25.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 -1K−50=21.0 MP--
Runde 7gegen 66: Hedi MatterPeter Müller (47.02 %)156.0 MP  =  63.41 %
Board 7Nord-SüdN 1SA +1B+120=70.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 2SA =A−120=52.0 MP+
Board 9Nord-SüdS 2 -13−50=34.0 MP
Runde 8gegen 68: Edith WürthVera Zobrist (43.11 %)162.0 MP  =  65.85 %
Board 10Nord-SüdO 3 =K−140=40.0 MP
Board 11Nord-SüdN 4 +1K+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA =10−400=57.0 MP+
Runde 9gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)74.0 MP  =  30.08 %
Board 13Nord-SüdS 3 +19+170=36.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdS 3SA -2D−200=3.0 MP---
Runde 10gegen 96: Sonja LüscherLotte Moser (58.13 %)105.0 MP  =  42.68 %
Board 16Nord-SüdO 4 +1A−650=7.0 MP---
Board 17Nord-SüdW 1SA =9−90=39.0 MP
Board 18Nord-SüdO 4 -16+50=59.0 MP+
Runde 11gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)204.0 MP  =  82.93 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =4−90=59.0 MP+
Board 20Nord-SüdW 3 X -2A+500=64.0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 -2D+100=81.0 MP+++
Runde 12gegen 26: Roswitha KressigBastiana Stevens (41.98 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 22Nord-SüdW 4 -29+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +2B−460=46.0 MP
Ergebnis: 33. Rang mit 1'586.0 MP  =  53.73 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Britt EngströmMadeleine Vogel (32)

Runde 1gegen 81: Helen HartmannPia Steiner (54.76 %)81.0 MP  =  32.93 %
Board 34Nord-SüdN 2 =A+110=67.0 MP++
Board 35Nord-SüdW 2 +2D−170=8.0 MP---
Board 36Nord-SüdS 1SA -32−300=6.0 MP---
Runde 2gegen 83: Susanne KnobelUrsi Schüch (45.90 %)110.0 MP  =  44.72 %
Board 31Nord-SüdN 3SA -12−100=2.0 MP---
Board 32Nord-SüdN 3 =A+110=52.0 MP+
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Runde 3gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 40Nord-SüdS 4 +3B+510=77.0 MP+++
Board 41Nord-SüdO 3 =3−140=12.0 MP--
Board 42Nord-SüdW 5 +27−640=55.0 MP+
Runde 4gegen 13: Annette BrunschwigClaudia Maass (59.56 %)118.0 MP  =  47.97 %
Board 37Nord-SüdN 2 -1D−100=48.0 MP
Board 38Nord-SüdN 4 =6+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdW 1SA +24−150=20.0 MP--
Runde 5gegen 39: Anna SigristMonika Spehr (52.19 %)141.4 MP  =  57.48 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=56.4 MP+
Board 5Nord-SüdO 4 =2−130=25.0 MP-
Board 6Nord-SüdS 3 +1K+170=60.0 MP+
Runde 6gegen 41: Marianne ChristodoulakisSusanne Meier (41.35 %)150.0 MP  =  60.98 %
Board 1Nord-SüdS 1SA -18−50=34.0 MP
Board 2Nord-SüdS 2SA +2K+180=44.0 MP
Board 3Nord-SüdS 3 +12+170=72.0 MP+++
Runde 7gegen 67: Helene MüllerRuth Schmid (37.36 %)175.0 MP  =  71.14 %
Board 10Nord-SüdO 4 -1K+100=65.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 4 =4+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA -15+50=79.0 MP+++
Runde 8gegen 69: Helen KünzliEdith Wyss (48.19 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -17+100=54.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 1SA =4−90=55.0 MP+
Board 9Nord-SüdS 3 -13−50=34.0 MP
Runde 9gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 16Nord-SüdN 4 X -29−300=44.0 MP
Board 17Nord-SüdO 3SA -14+50=63.0 MP++
Board 18Nord-SüdO 3 +1K−130=24.0 MP-
Runde 10gegen 97: Ursula FischerHildegard Schaaf (40.24 %)123.0 MP  =  50.00 %
Board 13Nord-SüdN 3 +19+170=36.0 MP
Board 14Nord-SüdS 5 -110−50=9.0 MP---
Board 15Nord-SüdN 1SA +3K+180=78.0 MP+++
Runde 11gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)105.0 MP  =  42.68 %
Board 22Nord-SüdW 2 -16+100=24.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +26−460=46.0 MP
Runde 12gegen 27: Erika KägiLilly Zwahlen (54.05 %)103.0 MP  =  41.87 %
Board 19Nord-SüdW 1SA +13−120=32.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 4 =A+620=71.0 MP++
Board 21Nord-SüdW 4 =A−420=0.0 MP---
Ergebnis: 42. Rang mit 1'524.4 MP  =  51.64 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Sarah FrederickxRobert Kleinpeter (33)

Runde 1gegen 82: Emily HoneggerSalome Honegger (38.44 %)121.0 MP  =  49.19 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +12+630=55.0 MP+
Board 32Nord-SüdO 2 +16−140=10.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Runde 2gegen 84: Aude SchnellHanif Zahir (58.79 %)81.0 MP  =  32.93 %
Board 34Nord-SüdO 3 +14−130=15.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 3 =5+140=60.0 MP+
Board 36Nord-SüdN 3 -39−300=6.0 MP---
Runde 3gegen 12: Mari AckermannBrigitte Varnholt (50.97 %)115.0 MP  =  46.75 %
Board 37Nord-SüdO 3 +18−130=22.0 MP-
Board 38Nord-SüdN 4 =B+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdW 1SA +13−120=43.0 MP
Runde 4gegen 14: Caroline FerberHakan Gökçe (44.95 %)81.0 MP  =  32.93 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 3SA =3−600=6.0 MP---
Board 42Nord-SüdO 4 +210−680=26.0 MP-
Runde 5gegen 40: Christine BrodmannAnnette Hollenweger (54.81 %)35.0 MP  =  14.23 %
Board 1Nord-SüdN 3 -43−200=2.0 MP---
Board 2Nord-SüdN 5SA -13−100=12.0 MP--
Board 3Nord-SüdN 2SA -16−50=21.0 MP--
Runde 6gegen 42: Valentina RueschLiliane Weber-Peter (47.92 %)53.4 MP  =  21.71 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +13−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdN 5 X -2A−500=0.0 MP---
Board 6Nord-SüdW 3 -12+100=36.0 MP
Runde 7gegen 68: Edith WürthVera Zobrist (43.11 %)156.0 MP  =  63.41 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -1B+100=54.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -1K+50=68.0 MP++
Board 9Nord-SüdS 3 -19−50=34.0 MP
Runde 8gegen 70: Bea WildSimon Wild (60.43 %)79.0 MP  =  32.11 %
Board 10Nord-SüdO 3 +2K−200=22.0 MP-
Board 11Nord-SüdN 4 =4+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +15−430=26.0 MP-
Runde 9gegen 96: Sonja LüscherLotte Moser (58.13 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 13Nord-SüdS 4 =9+620=72.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA -15−100=18.0 MP--
Runde 10gegen 98: Suzanne Speich CasparisGyörgy von Szöllösy (50.98 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 16Nord-SüdN 4 -29−100=59.0 MP+
Board 17Nord-SüdO 2SA -210+100=77.0 MP+++
Board 18Nord-SüdO 2SA +16−150=8.0 MP---
Runde 11gegen 26: Roswitha KressigBastiana Stevens (41.98 %)139.0 MP  =  56.50 %
Board 19Nord-SüdW 2SA =4−120=32.0 MP-
Board 20Nord-SüdS 2 +310+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 1 =D−80=57.0 MP+
Runde 12gegen 28: Karin SvedbergMargareta Zinsli (42.26 %)105.0 MP  =  42.68 %
Board 22Nord-SüdW 3 -16+100=24.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdO 3SA +26−460=46.0 MP
Ergebnis: 90. Rang mit 1'234.4 MP  =  41.82 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Barbara SchoopSusanne Schütz (34)

Runde 1gegen 83: Susanne KnobelUrsi Schüch (45.90 %)137.0 MP  =  55.69 %
Board 34Nord-SüdN 2 =A+110=67.0 MP++
Board 35Nord-SüdS 4 -14−50=48.0 MP
Board 36Nord-SüdS 1SA -22−200=22.0 MP-
Runde 2gegen 79: Silvia ErdinPeter Kramer (55.91 %)93.0 MP  =  37.80 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +1K+630=55.0 MP+
Board 32Nord-SüdN 3 -1A−50=28.0 MP-
Board 33Nord-SüdO 5 =A−450=10.0 MP---
Runde 3gegen 13: Annette BrunschwigClaudia Maass (59.56 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 40Nord-SüdS 5 +23+440=22.0 MP-
Board 41Nord-SüdO 4 -110+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 5 +24−640=55.0 MP+
Runde 4gegen 9: Sylvie HeissHeidi Moor (45.39 %)91.0 MP  =  36.99 %
Board 37Nord-SüdO 3 =8−110=36.0 MP
Board 38Nord-SüdN 4 -16−50=12.0 MP--
Board 39Nord-SüdW 1SA +1D−120=43.0 MP
Runde 5gegen 41: Marianne ChristodoulakisSusanne Meier (41.35 %)150.4 MP  =  61.14 %
Board 4Nord-SüdW 2SA =3−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdO 5 -23+100=67.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 4 -22+200=66.0 MP++
Runde 6gegen 37: Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (54.25 %)93.0 MP  =  37.80 %
Board 1Nord-SüdO 3 -2A+100=50.0 MP+
Board 2Nord-SüdS 2 =K+110=22.0 MP-
Board 3Nord-SüdS 4 -16−50=21.0 MP--
Runde 7gegen 69: Helen KünzliEdith Wyss (48.19 %)122.0 MP  =  49.59 %
Board 10Nord-SüdO 3 +17−170=31.0 MP-
Board 11Nord-SüdS 4 +1K+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +15−430=26.0 MP-
Runde 8gegen 65: Beatrice BalmerJutta Wigdorovits (50.00 %)154.0 MP  =  62.60 %
Board 7Nord-SüdW 1SA -17+100=54.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 3 =A−140=40.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =9+110=60.0 MP+
Runde 9gegen 97: Ursula FischerHildegard Schaaf (40.24 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 16Nord-SüdO 4 X =A−790=2.0 MP---
Board 17Nord-SüdO 3SA -14+50=63.0 MP++
Board 18Nord-SüdN 2 =K+110=76.0 MP+++
Runde 10gegen 93: Ruth BisigRichard Bisig (56.91 %)146.0 MP  =  59.35 %
Board 13Nord-SüdS 3 +14+170=36.0 MP
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA +1K+150=75.0 MP+++
Runde 11gegen 27: Erika KägiLilly Zwahlen (54.05 %)161.0 MP  =  65.45 %
Board 22Nord-SüdW 3 -29+200=62.0 MP++
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 +12−450=64.0 MP++
Runde 12gegen 23: Maya BrinerRenata Filali (54.01 %)178.0 MP  =  72.36 %
Board 19Nord-SüdW 1SA =4−90=59.0 MP+
Board 20Nord-SüdS 2 +3A+200=50.0 MP+
Board 21Nord-SüdW 4 -1A+50=69.0 MP++
Ergebnis: 34. Rang mit 1'579.4 MP  =  53.50 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Janine BenzNicole Oppenheim (35)

Runde 1gegen 84: Aude SchnellHanif Zahir (58.79 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +2K+660=77.0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3 =A−140=10.0 MP---
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Runde 2gegen 78: Ursula ZülligUrs Matter (49.70 %)209.0 MP  =  84.96 %
Board 34Nord-SüdW 3SA -28+100=60.0 MP+
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=76.0 MP+++
Board 36Nord-SüdN 2 =B+110=73.0 MP+++
Runde 3gegen 14: Caroline FerberHakan Gökçe (44.95 %)163.0 MP  =  66.26 %
Board 37Nord-SüdO 2SA +1B−150=16.0 MP--
Board 38Nord-SüdN 4 +1B+450=78.0 MP+++
Board 39Nord-SüdW 1SA =4−90=69.0 MP++
Runde 4gegen 8: Fulvia StaubNihat Yilanci (47.90 %)94.0 MP  =  38.21 %
Board 40Nord-SüdS 4 +28+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 4 -14+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 4SA +35−720=9.0 MP---
Runde 5gegen 42: Valentina RueschLiliane Weber-Peter (47.92 %)185.0 MP  =  75.20 %
Board 1Nord-SüdS 4 =B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdN 3SA +23+660=81.0 MP+++
Board 3Nord-SüdW 4 -1K+100=34.0 MP
Runde 6gegen 36: Elisabeth HeerPedro Bilar (52.20 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 4Nord-SüdN 2 -1K−100=42.0 MP
Board 5Nord-SüdO 4 -13+50=55.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 -12+100=36.0 MP
Runde 7gegen 70: Bea WildSimon Wild (60.43 %)88.0 MP  =  35.77 %
Board 7Nord-SüdS 2 -1A−100=14.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 =5−140=40.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 -13−50=34.0 MP
Runde 8gegen 64: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.59 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 10Nord-SüdO 3 =7−140=40.0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 +1K+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA +110−430=26.0 MP-
Runde 9gegen 98: Suzanne Speich CasparisGyörgy von Szöllösy (50.98 %)121.0 MP  =  49.19 %
Board 13Nord-SüdW 1SA -4A+400=68.0 MP++
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 1SA -18−100=18.0 MP--
Runde 10gegen 92: Margaretha GeeringGerda Wolfert (52.88 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdW 3SA -13+50=63.0 MP++
Board 18Nord-SüdW 3SA -1D+50=59.0 MP+
Runde 11gegen 28: Karin SvedbergMargareta Zinsli (42.26 %)225.0 MP  =  91.46 %
Board 19Nord-SüdW 1SA -13+100=76.0 MP+++
Board 20Nord-SüdS 4 +1A+650=80.0 MP+++
Board 21Nord-SüdW 3 -1A+50=69.0 MP++
Runde 12gegen 22: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (56.46 %)137.0 MP  =  55.69 %
Board 22Nord-SüdW 2 -16+100=24.0 MP-
Board 23Nord-SüdW 4 +2D−680=35.0 MP
Board 24Nord-SüdW 4 =6−420=78.0 MP+++
Ergebnis: 5. Rang mit 1'777.0 MP  =  60.20 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Elisabeth HeerPedro Bilar (36)

Runde 1gegen 71: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (53.48 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 13Ost-WestN 2 +3D+200=26.0 MP-
Board 14Ost-WestS 5 -1A−50=73.0 MP+++
Board 15Ost-WestN 1SA =9+90=44.0 MP
Runde 2gegen 77: Rita SchauerLuca Della Ca' (51.49 %)143.0 MP  =  58.13 %
Board 16Ost-WestO 5 X -1A+200=3.0 MP---
Board 17Ost-WestN 4 X -26−300=82.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 3 +16−130=58.0 MP+
Runde 3gegen 1: Elisabeth NotterSonja Rothlin (43.19 %)187.0 MP  =  76.02 %
Board 7Ost-WestW 1SA =7−90=61.0 MP++
Board 8Ost-WestW 4 =A−420=78.0 MP+++
Board 9Ost-WestS 3 -13−50=48.0 MP
Runde 4gegen 7: Brigitte WolferChristof Wolfer (62.36 %)99.0 MP  =  40.24 %
Board 10Ost-WestO 3 =K−140=42.0 MP
Board 11Ost-WestS 4 +29+480=1.0 MP---
Board 12Ost-WestO 3SA +19−430=56.0 MP+
Runde 5gegen 29: Isabelle ZurschmiedeDaniel Keller (42.39 %)111.0 MP  =  45.12 %
Board 1Ost-WestW 3 +15−130=75.0 MP+++
Board 2Ost-WestS 3SA +1K+630=8.0 MP---
Board 3Ost-WestS 2 +1D+140=28.0 MP-
Runde 6gegen 35: Janine BenzNicole Oppenheim (60.20 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 4Ost-WestN 2 -1K−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestO 4 -13+50=27.0 MP-
Board 6Ost-WestW 3 -12+100=46.0 MP
Runde 7gegen 57: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (44.11 %)118.0 MP  =  47.97 %
Board 37Ost-WestO 4 -18+50=22.0 MP-
Board 38Ost-WestN 3SA =B+400=57.0 MP+
Board 39Ost-WestO 1SA +13−120=39.0 MP
Runde 8gegen 63: Claudia HuberJacco van Beek (45.38 %)190.0 MP  =  77.24 %
Board 40Ost-WestS 2 +5B+260=65.0 MP++
Board 41Ost-WestO 4 -14+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 6 +14−1390=79.0 MP+++
Runde 9gegen 85: Susanne LüthyDaniel Ryser (46.24 %)140.0 MP  =  56.91 %
Board 31Ost-WestN 3SA +210+660=5.0 MP---
Board 32Ost-WestO 3 =6−140=72.0 MP+++
Board 33Ost-WestN 5 X -2A−300=63.0 MP++
Runde 10gegen 91: Marlyse BlatterJürg Burger (54.64 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 34Ost-WestO 1SA =3−90=32.0 MP-
Board 35Ost-WestS 4 =A+420=6.0 MP---
Board 36Ost-WestO 3 +1A−130=47.0 MP
Runde 11gegen 15: Dana MarinescuBeat Schmid (54.34 %)159.0 MP  =  64.63 %
Board 25Ost-WestO 2 +2B−170=61.0 MP++
Board 26Ost-WestS 1SA +13+120=17.0 MP--
Board 27Ost-WestO 4 +2A−480=81.0 MP+++
Runde 12gegen 21: Urs StutzChristian von Babo (59.06 %)53.0 MP  =  21.54 %
Board 28Ost-WestN 3 +1A+170=25.0 MP-
Board 29Ost-WestW 4 -2A+200=27.0 MP-
Board 30Ost-WestN 4 +1A+450=1.0 MP---
Ergebnis: 39. Rang mit 1'541.0 MP  =  52.20 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Rosmarie VaugneSilvia von Cieminski (37)

Runde 1gegen 72: Heidi MattesElsbeth Wiederkehr (41.65 %)89.0 MP  =  36.18 %
Board 16Ost-WestO 4 +1A−650=75.0 MP+++
Board 17Ost-WestW 3SA -23+100=5.0 MP---
Board 18Ost-WestO 4 -22+100=9.0 MP---
Runde 2gegen 76: Yvonne JeanneretCecila Villarejos (44.24 %)196.0 MP  =  79.67 %
Board 13Ost-WestN 2 +1D+110=67.0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=47.0 MP
Board 15Ost-WestN 3SA -33−300=82.0 MP+++
Runde 3gegen 2: Ursula EgliMonika Rossi (39.26 %)59.0 MP  =  23.98 %
Board 10Ost-WestO 4 -1K+100=17.0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 +1K+450=17.0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA =7−400=25.0 MP-
Runde 4gegen 6: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (49.52 %)153.0 MP  =  62.20 %
Board 7Ost-WestN 2 -1B−100=68.0 MP++
Board 8Ost-WestW 2 +2A−170=63.0 MP++
Board 9Ost-WestS 2 =3+110=22.0 MP-
Runde 5gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (54.15 %)166.6 MP  =  67.72 %
Board 4Ost-WestW 1SA +13−120=64.6 MP++
Board 5Ost-WestN 4 -1A−100=41.0 MP
Board 6Ost-WestS 3 -1A−50=61.0 MP++
Runde 6gegen 34: Barbara SchoopSusanne Schütz (53.50 %)153.0 MP  =  62.20 %
Board 1Ost-WestO 3 -2A+100=32.0 MP-
Board 2Ost-WestS 2 =K+110=60.0 MP+
Board 3Ost-WestS 4 -16−50=61.0 MP++
Runde 7gegen 58: Bettina PestalozziRegina Tanner (55.69 %)149.0 MP  =  60.57 %
Board 40Ost-WestS 4 +3B+510=5.0 MP---
Board 41Ost-WestO 4 =3−620=81.0 MP+++
Board 42Ost-WestW 3SA +34−690=63.0 MP++
Runde 8gegen 62: Anne Peyer-CramerYvonne Wipf (50.49 %)174.0 MP  =  70.73 %
Board 37Ost-WestO 3 +18−130=60.0 MP+
Board 38Ost-WestS 4 =B+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 3SA =4−600=82.0 MP+++
Runde 9gegen 86: Susan HeinzThomas Heinz (42.14 %)141.0 MP  =  57.32 %
Board 34Ost-WestO 3 -1K+50=27.0 MP-
Board 35Ost-WestW 2 +2A−170=74.0 MP+++
Board 36Ost-WestO 3 =A−110=40.0 MP
Runde 10gegen 90: Brigitte BarthaGisela Hentschel (45.63 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 31Ost-WestN 3SA +1K+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestO 3 =6−140=72.0 MP+++
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 11gegen 16: Yvonne EbertJenö Ebert (42.06 %)92.0 MP  =  37.40 %
Board 28Ost-WestW 3 -1A+50=48.0 MP
Board 29Ost-WestO 4 -36+300=10.0 MP---
Board 30Ost-WestO 4 -2D+100=34.0 MP
Runde 12gegen 20: Simone BischoffKerstin Gerber (56.25 %)104.0 MP  =  42.28 %
Board 25Ost-WestO 4 =5−620=78.0 MP+++
Board 26Ost-WestN 3SA =3+600=0.0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 +1A−170=26.0 MP-
Ergebnis: 26. Rang mit 1'601.6 MP  =  54.25 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Barbara BrandenbergBernadette Vonarburg (38)

Runde 1gegen 73: Ruth BischofIngrid Pavoni (47.88 %)129.0 MP  =  52.44 %
Board 13Ost-WestS 3 +27+200=26.0 MP-
Board 14Ost-WestS 5 -1A−50=73.0 MP+++
Board 15Ost-WestS 3 =D+110=30.0 MP-
Runde 2gegen 71: Rosmarie FreiMarlies Hedinger (53.48 %)118.0 MP  =  47.97 %
Board 16Ost-WestN 4 -1A−50=17.0 MP--
Board 17Ost-WestO 1SA =10−90=43.0 MP
Board 18Ost-WestO 3 +16−130=58.0 MP+
Runde 3gegen 3: Lilly PillerAlain Péquignot (46.39 %)118.0 MP  =  47.97 %
Board 7Ost-WestW 1SA -17+100=28.0 MP-
Board 8Ost-WestO 3 =7−140=42.0 MP
Board 9Ost-WestS 2 -13−50=48.0 MP
Runde 4gegen 1: Elisabeth NotterSonja Rothlin (43.19 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 10Ost-WestO 3 +27−200=60.0 MP+
Board 11Ost-WestS 4 +15+450=17.0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA +15−430=56.0 MP+
Runde 5gegen 31: Helen HofmannUlrike Schenk (53.73 %)98.0 MP  =  39.84 %
Board 1Ost-WestW 4 -2D+100=32.0 MP-
Board 2Ost-WestN 2SA +23+180=38.0 MP
Board 3Ost-WestS 2 +12+140=28.0 MP-
Runde 6gegen 29: Isabelle ZurschmiedeDaniel Keller (42.39 %)142.6 MP  =  57.97 %
Board 4Ost-WestO 2SA =A−120=64.6 MP++
Board 5Ost-WestN 4 -27−200=73.0 MP+++
Board 6Ost-WestO 4 -32+300=5.0 MP---
Runde 7gegen 59: Christine DarvasGret Vogel (37.31 %)117.0 MP  =  47.56 %
Board 37Ost-WestW 3 =A−110=46.0 MP
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA +1D−120=39.0 MP
Runde 8gegen 57: Marion van WilligenburgSusanna Zwingenberger (44.11 %)75.0 MP  =  30.49 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 4 -2B+200=15.0 MP--
Board 42Ost-WestW 5 +24−640=27.0 MP-
Runde 9gegen 87: Christina AmmannBarbara Lüthi (53.15 %)59.0 MP  =  23.98 %
Board 31Ost-WestN 3SA +13+630=27.0 MP-
Board 32Ost-WestO 3 -23+200=6.0 MP---
Board 33Ost-WestN 4 -16−50=26.0 MP-
Runde 10gegen 85: Susanne LüthyDaniel Ryser (46.24 %)78.0 MP  =  31.71 %
Board 34Ost-WestN 3 =A+140=4.0 MP---
Board 35Ost-WestW 3 =A−140=54.0 MP+
Board 36Ost-WestS 2 =6+90=20.0 MP--
Runde 11gegen 17: Evi MarmierEdouard Marmier (54.90 %)100.0 MP  =  40.65 %
Board 25Ost-WestN 3 -1A−50=38.0 MP
Board 26Ost-WestS 1SA =8+90=36.0 MP
Board 27Ost-WestO 3 +1A−170=26.0 MP-
Runde 12gegen 15: Dana MarinescuBeat Schmid (54.34 %)93.0 MP  =  37.80 %
Board 28Ost-WestN 4SA -1A−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestW 4 X -1A+200=27.0 MP-
Board 30Ost-WestN 4 +1A+450=1.0 MP---
Ergebnis: 83. Rang mit 1'260.6 MP  =  42.70 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Anna SigristMonika Spehr (39)

Runde 1gegen 74: Marianne BurletTeresa Hedinger (47.91 %)145.0 MP  =  58.94 %
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=56.0 MP+
Board 17Ost-WestN 2 -16−50=31.0 MP-
Board 18Ost-WestO 3 +16−130=58.0 MP+
Runde 2gegen 72: Heidi MattesElsbeth Wiederkehr (41.65 %)104.0 MP  =  42.28 %
Board 13Ost-WestW 2 -2A+200=26.0 MP-
Board 14Ost-WestS 4 +15+450=14.0 MP--
Board 15Ost-WestS 2SA -12−100=64.0 MP++
Runde 3gegen 4: Christina BrunKäthi Zumsteg (51.64 %)137.0 MP  =  55.69 %
Board 10Ost-WestPassPass=30.0 MP-
Board 11Ost-WestS 4 =2+420=51.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA +110−430=56.0 MP+
Runde 4gegen 2: Ursula EgliMonika Rossi (39.26 %)186.0 MP  =  75.61 %
Board 7Ost-WestN 1SA =2+90=46.0 MP
Board 8Ost-WestW 3 +1K−170=63.0 MP++
Board 9Ost-WestO 1SA +1D−120=77.0 MP+++
Runde 5gegen 32: Britt EngströmMadeleine Vogel (51.64 %)104.6 MP  =  42.52 %
Board 4Ost-WestW 1SA =3−90=25.6 MP-
Board 5Ost-WestO 4 =2−130=57.0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 +1K+170=22.0 MP-
Runde 6gegen 30: Heidi AlbonicoKurt Matthys (54.15 %)177.0 MP  =  71.95 %
Board 1Ost-WestS 1SA -1B−50=48.0 MP
Board 2Ost-WestS 4 -27−200=81.0 MP+++
Board 3Ost-WestO 3 -110+100=48.0 MP
Runde 7gegen 60: Elisabeth KotrbaJudith Scartazzini (53.49 %)62.0 MP  =  25.20 %
Board 40Ost-WestS 4 +23+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 4 -32+300=2.0 MP---
Board 42Ost-WestW 5 +24−640=27.0 MP-
Runde 8gegen 58: Bettina PestalozziRegina Tanner (55.69 %)103.0 MP  =  41.87 %
Board 37Ost-WestO 3 -28+100=9.0 MP---
Board 38Ost-WestN 4 =8+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA +24−150=62.0 MP++
Runde 9gegen 88: Elly RickenbachAida Schori (59.69 %)114.0 MP  =  46.34 %
Board 34Ost-WestN 3 -1A−100=40.0 MP
Board 35Ost-WestW 2 +1A−140=54.0 MP+
Board 36Ost-WestS 1SA =2+90=20.0 MP--
Runde 10gegen 86: Susan HeinzThomas Heinz (42.14 %)168.0 MP  =  68.29 %
Board 31Ost-WestN 3SA -13−100=80.0 MP+++
Board 32Ost-WestO 2 =A−110=62.0 MP++
Board 33Ost-WestN 4 -1A−50=26.0 MP-
Runde 11gegen 18: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (58.56 %)67.0 MP  =  27.24 %
Board 28Ost-WestN 2 +2A+170=25.0 MP-
Board 29Ost-WestS 3 +210+200=27.0 MP-
Board 30Ost-WestO 4 -34+150=15.0 MP--
Runde 12gegen 16: Yvonne EbertJenö Ebert (42.06 %)173.0 MP  =  70.33 %
Board 25Ost-WestN 3 -1A−50=38.0 MP
Board 26Ost-WestN 2SA -13−100=54.0 MP+
Board 27Ost-WestO 4 +2A−480=81.0 MP+++
Ergebnis: 40. Rang mit 1'540.6 MP  =  52.19 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Christine BrodmannAnnette Hollenweger (40)

Runde 1gegen 75: Rita HessDenise Tschopp (45.75 %)116.0 MP  =  47.15 %
Board 13Ost-WestN 3 =D+140=59.0 MP+
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=47.0 MP
Board 15Ost-WestN 3 +19+130=10.0 MP---
Runde 2gegen 73: Ruth BischofIngrid Pavoni (47.88 %)86.0 MP  =  34.96 %
Board 16Ost-WestO 3 +1A−170=32.0 MP-
Board 17Ost-WestN 2 -16−50=31.0 MP-
Board 18Ost-WestO 5 -1B+50=23.0 MP-
Runde 3gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.39 %)48.0 MP  =  19.51 %
Board 7Ost-WestN 1SA +1B+120=12.0 MP--
Board 8Ost-WestW 4 -1A+50=14.0 MP--
Board 9Ost-WestS 2 =3+110=22.0 MP-
Runde 4gegen 3: Lilly PillerAlain Péquignot (46.39 %)189.0 MP  =  76.83 %
Board 10Ost-WestO 4 X =K−790=82.0 MP+++
Board 11Ost-WestS 4 =K+420=51.0 MP+
Board 12Ost-WestO 3SA +19−430=56.0 MP+
Runde 5gegen 33: Sarah FrederickxRobert Kleinpeter (41.82 %)211.0 MP  =  85.77 %
Board 1Ost-WestN 3 -43−200=80.0 MP+++
Board 2Ost-WestN 5SA -13−100=70.0 MP++
Board 3Ost-WestN 2SA -16−50=61.0 MP++
Runde 6gegen 31: Helen HofmannUlrike Schenk (53.73 %)158.0 MP  =  64.23 %
Board 4Ost-WestN 2 -1K−100=40.0 MP
Board 5Ost-WestO 4 =3−130=57.0 MP+
Board 6Ost-WestS 3 -1K−50=61.0 MP++
Runde 7gegen 61: Christl HofmannJürg Hofmann (45.56 %)87.0 MP  =  35.37 %
Board 37Ost-WestW 4 -1K+50=22.0 MP-
Board 38Ost-WestS 3 =5+140=62.0 MP++
Board 39Ost-WestW 1SA -13+100=3.0 MP---
Runde 8gegen 59: Christine DarvasGret Vogel (37.31 %)166.0 MP  =  67.48 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 2 +17−140=70.0 MP++
Board 42Ost-WestW 3SA +39−690=63.0 MP++
Runde 9gegen 89: Beatrice WeibelHelen Wettach (47.49 %)188.0 MP  =  76.42 %
Board 31Ost-WestN 2 +1K+110=76.0 MP+++
Board 32Ost-WestS 4 -25−100=58.0 MP+
Board 33Ost-WestN 4 -2A−100=54.0 MP+
Runde 10gegen 87: Christina AmmannBarbara Lüthi (53.15 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 34Ost-WestN 2 =A+110=15.0 MP--
Board 35Ost-WestS 4 -1D−50=34.0 MP
Board 36Ost-WestS 2 -3A−300=76.0 MP+++
Runde 11gegen 19: Sandra StutzRegula von Babo (56.72 %)92.0 MP  =  37.40 %
Board 25Ost-WestPassPass=27.0 MP-
Board 26Ost-WestS 1SA +17+120=17.0 MP--
Board 27Ost-WestO 3 +3A−230=48.0 MP
Runde 12gegen 17: Evi MarmierEdouard Marmier (54.90 %)152.0 MP  =  61.79 %
Board 28Ost-WestW 3 -2A+100=44.0 MP
Board 29Ost-WestW 3 =A−140=74.0 MP+++
Board 30Ost-WestO 3 -23+100=34.0 MP
Ergebnis: 21. Rang mit 1'618.0 MP  =  54.81 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Marianne ChristodoulakisSusanne Meier (41)

Runde 1gegen 76: Yvonne JeanneretCecila Villarejos (44.24 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 16Ost-WestO 3 +1A−170=32.0 MP-
Board 17Ost-WestO 1SA =10−90=43.0 MP
Board 18Ost-WestO 4 =6−130=58.0 MP+
Runde 2gegen 74: Marianne BurletTeresa Hedinger (47.91 %)145.0 MP  =  58.94 %
Board 13Ost-WestN 3 =3+110=67.0 MP++
Board 14Ost-WestS 4 +15+450=14.0 MP--
Board 15Ost-WestN 2SA -19−100=64.0 MP++
Runde 3gegen 6: Edith SchellingAnnlies Zimmermann (49.52 %)86.0 MP  =  34.96 %
Board 10Ost-WestW 4 -1A+100=17.0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 =4+420=51.0 MP+
Board 12Ost-WestN 1 X -13−200=18.0 MP--
Runde 4gegen 4: Christina BrunKäthi Zumsteg (51.64 %)77.0 MP  =  31.30 %
Board 7Ost-WestO 2 -1K+100=28.0 MP-
Board 8Ost-WestW 2 =A−90=27.0 MP-
Board 9Ost-WestN 2 =A+110=22.0 MP-
Runde 5gegen 34: Barbara SchoopSusanne Schütz (53.50 %)95.6 MP  =  38.86 %
Board 4Ost-WestW 2SA =3−120=64.6 MP++
Board 5Ost-WestO 5 -23+100=15.0 MP--
Board 6Ost-WestW 4 -22+200=16.0 MP--
Runde 6gegen 32: Britt EngströmMadeleine Vogel (51.64 %)96.0 MP  =  39.02 %
Board 1Ost-WestS 1SA -18−50=48.0 MP
Board 2Ost-WestS 2SA +2K+180=38.0 MP
Board 3Ost-WestS 3 +12+170=10.0 MP---
Runde 7gegen 62: Anne Peyer-CramerYvonne Wipf (50.49 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 40Ost-WestN 4 +2A+480=33.0 MP
Board 41Ost-WestO 2 +19−140=70.0 MP++
Board 42Ost-WestO 3SA +17−630=10.0 MP---
Runde 8gegen 60: Elisabeth KotrbaJudith Scartazzini (53.49 %)79.0 MP  =  32.11 %
Board 37Ost-WestN 3 -1D−100=34.0 MP
Board 38Ost-WestN 4 =B+420=32.0 MP-
Board 39Ost-WestW 1SA =D−90=13.0 MP--
Runde 9gegen 90: Brigitte BarthaGisela Hentschel (45.63 %)85.0 MP  =  34.55 %
Board 34Ost-WestN 3 =A+140=4.0 MP---
Board 35Ost-WestN 2SA -33−150=67.0 MP++
Board 36Ost-WestO 3 -18+100=14.0 MP--
Runde 10gegen 88: Elly RickenbachAida Schori (59.69 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 31Ost-WestN 1SA +42+210=69.0 MP++
Board 32Ost-WestN 3 =K+110=30.0 MP-
Board 33Ost-WestN 4 -16−50=26.0 MP-
Runde 11gegen 20: Simone BischoffKerstin Gerber (56.25 %)131.0 MP  =  53.25 %
Board 28Ost-WestN 4 -1A−100=65.0 MP++
Board 29Ost-WestW 4 -1A+100=62.0 MP++
Board 30Ost-WestO 4 X -25+300=4.0 MP---
Runde 12gegen 18: Nellie HaslerBarbara Wirth Fux (58.56 %)55.0 MP  =  22.36 %
Board 25Ost-WestPassPass=27.0 MP-
Board 26Ost-WestN 2SA +22+180=2.0 MP---
Board 27Ost-WestO 3 +1A−170=26.0 MP-
Ergebnis: 92. Rang mit 1'220.6 MP  =  41.35 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Valentina RueschLiliane Weber-Peter (42)

Runde 1gegen 77: Rita SchauerLuca Della Ca' (51.49 %)146.0 MP  =  59.35 %
Board 13Ost-WestS 4 -2A−200=81.0 MP+++
Board 14Ost-WestS 4 =A+420=47.0 MP
Board 15Ost-WestN 2SA =2+120=18.0 MP--
Runde 2gegen 75: Rita HessDenise Tschopp (45.75 %)154.0 MP  =  62.60 %
Board 16Ost-WestO 4 =A−620=56.0 MP+
Board 17Ost-WestO 1SA +210−150=75.0 MP+++
Board 18Ost-WestO 4 -1K+50=23.0 MP-
Runde 3gegen 7: Brigitte WolferChristof Wolfer (62.36 %)76.0 MP  =  30.89 %
Board 7Ost-WestN 1SA +12+120=12.0 MP--
Board 8Ost-WestW 3 =A−140=42.0 MP
Board 9Ost-WestS 2 =3+110=22.0 MP-
Runde 4gegen 5: Cora-Marina RingBernard Asseo (51.39 %)90.0 MP  =  36.59 %
Board 10Ost-WestO 3 -1K+100=17.0 MP--
Board 11Ost-WestN 4 +13+450=17.0 MP--
Board 12Ost-WestO 3SA +15−430=56.0 MP+
Runde 5gegen 35: Janine BenzNicole Oppenheim (60.20 %)61.0 MP  =  24.80 %
Board 1Ost-WestS 4 =B+130=12.0 MP--
Board 2Ost-WestN 3SA +23+660=1.0 MP---
Board 3Ost-WestW 4 -1K+100=48.0 MP
Runde 6gegen 33: Sarah FrederickxRobert Kleinpeter (41.82 %)192.6 MP  =  78.29 %
Board 4Ost-WestW 1SA +13−120=64.6 MP++
Board 5Ost-WestN 5 X -2A−500=82.0 MP+++
Board 6Ost-WestW 3 -12+100=46.0 MP
Runde 7gegen 63: Claudia HuberJacco van Beek (45.38 %)118.0 MP  =  47.97 %
Board 37Ost-WestN 4 -3D−300=75.0 MP+++
Board 38Ost-WestN 4 +1B+450=4.0 MP---
Board 39Ost-WestW 1SA +13−120=39.0 MP
Runde 8gegen 61: Christl HofmannJürg Hofmann (45.56 %)147.0 MP  =  59.76 %
Board 40Ost-WestS 3 =5+110=74.0 MP+++
Board 41Ost-WestO 4 -13+100=46.0 MP
Board 42Ost-WestW 5 +28−640=27.0 MP-
Runde 9gegen 91: Marlyse BlatterJürg Burger (54.64 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 31Ost-WestN 3SA =K+600=55.0 MP+
Board 32Ost-WestN 4 =A+130=17.0 MP--
Board 33Ost-WestW 5 =K−450=72.0 MP+++
Runde 10gegen 89: Beatrice WeibelHelen Wettach (47.49 %)163.0 MP  =  66.26 %
Board 34Ost-WestO 1SA +23−150=81.0 MP+++
Board 35Ost-WestW 2 +1A−140=54.0 MP+
Board 36Ost-WestPassPass=28.0 MP-
Runde 11gegen 21: Urs StutzChristian von Babo (59.06 %)41.0 MP  =  16.67 %
Board 25Ost-WestO 4 -3A+300=3.0 MP---
Board 26Ost-WestS 1SA =9+90=36.0 MP
Board 27Ost-WestW 4 -2K+100=2.0 MP---
Runde 12gegen 19: Sandra StutzRegula von Babo (56.72 %)82.0 MP  =  33.33 %
Board 28Ost-WestW 5 X -4A+800=0.0 MP---
Board 29Ost-WestS 3 +110+170=48.0 MP
Board 30Ost-WestO 3 -22+100=34.0 MP
Ergebnis: 59. Rang mit 1'414.6 MP  =  47.92 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Daniela RamelliEliano Ramelli (43)

Runde 1gegen 64: Hermann ScheuberRoland Scheuber (48.59 %)114.0 MP  =  46.34 %
Board 25Nord-SüdO 3 =B−140=30.0 MP-
Board 26Nord-SüdS 1SA -12−100=28.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 +1A−170=56.0 MP+
Runde 2gegen 66: Hedi MatterPeter Müller (47.02 %)122.0 MP  =  49.59 %
Board 28Nord-SüdN 4 =A+620=72.0 MP+++
Board 29Nord-SüdW 4 -1A+100=20.0 MP--
Board 30Nord-SüdO 3 -15+50=30.0 MP-
Runde 3gegen 92: Margaretha GeeringGerda Wolfert (52.88 %)75.0 MP  =  30.49 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =10+600=27.0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3 -16+100=38.0 MP
Board 33Nord-SüdW 5 =K−450=10.0 MP---
Runde 4gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)127.0 MP  =  51.63 %
Board 34Nord-SüdN 3 =A+140=78.0 MP+++
Board 35Nord-SüdW 4 =A−620=2.0 MP---
Board 36Nord-SüdN 2 -19−100=47.0 MP
Runde 5gegen 22: Charlotte BalmerElisabeth Wälchli (56.46 %)67.0 MP  =  27.24 %
Board 37Nord-SüdN 3 -2D−200=12.0 MP--
Board 38Nord-SüdS 4 -15−50=12.0 MP--
Board 39Nord-SüdW 1SA +13−120=43.0 MP
Runde 6gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)116.0 MP  =  47.15 %
Board 40Nord-SüdS 3 +45+260=17.0 MP--
Board 41Nord-SüdO 4 -35+300=80.0 MP+++
Board 42Nord-SüdW 3SA +35−690=19.0 MP--
Runde 7gegen 50: Cornelia LudwigMarianne Müller (53.84 %)74.0 MP  =  30.08 %
Board 1Nord-SüdO 3 =A−110=14.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=58.0 MP+
Board 3Nord-SüdO 3 =7−140=2.0 MP---
Runde 8gegen 52: Helen HintermeisterPaula Schudel (50.02 %)126.4 MP  =  51.38 %
Board 4Nord-SüdW 1SA =3−90=56.4 MP+
Board 5Nord-SüdO 5 X -18+100=67.0 MP++
Board 6Nord-SüdW 3 =2−140=3.0 MP---
Runde 9gegen 78: Ursula ZülligUrs Matter (49.70 %)155.0 MP  =  63.01 %
Board 7Nord-SüdO 2 +1K−140=5.0 MP---
Board 8Nord-SüdW 4 -1A+50=68.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 3 -33+300=82.0 MP+++
Runde 10gegen 80: Hedda NeesIngrid Rüegg (51.06 %)138.0 MP  =  56.10 %
Board 10Nord-SüdO 4 -17+100=65.0 MP++
Board 11Nord-SüdS 3 =K+110=4.0 MP---
Board 12Nord-SüdO 2SA +25−180=69.0 MP++
Runde 11gegen 8: Fulvia StaubNihat Yilanci (47.90 %)113.0 MP  =  45.93 %
Board 13Nord-SüdS 3 -26−200=1.0 MP---
Board 14Nord-SüdS 4 +17+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdW 3 -2A+100=44.0 MP
Runde 12gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)118.0 MP  =  47.97 %
Board 16Nord-SüdN 4 -19−50=65.0 MP++
Board 17Nord-SüdN 2SA -23−100=29.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +17−130=24.0 MP-
Ergebnis: 72. Rang mit 1'345.4 MP  =  45.58 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Grete BrändliErna Stadelmann (44)

Runde 1gegen 65: Beatrice BalmerJutta Wigdorovits (50.00 %)164.0 MP  =  66.67 %
Board 28Nord-SüdN 4 -1A−100=17.0 MP--
Board 29Nord-SüdS 4 +110+650=80.0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 5 -35+150=67.0 MP++
Runde 2gegen 67: Helene MüllerRuth Schmid (37.36 %)125.0 MP  =  50.81 %
Board 25Nord-SüdO 5 -4A+400=82.0 MP+++
Board 26Nord-SüdS 1SA -19−100=28.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 4 =A−420=15.0 MP--
Runde 3gegen 93: Ruth BisigRichard Bisig (56.91 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 34Nord-SüdN 3 -1A−100=42.0 MP
Board 35Nord-SüdS 4 -1D−50=48.0 MP
Board 36Nord-SüdPassPass=54.0 MP+
Runde 4gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)148.0 MP  =  60.16 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =2+600=27.0 MP-
Board 32Nord-SüdN 3 +1A+130=65.0 MP++
Board 33Nord-SüdN 4 -1A−50=56.0 MP+
Runde 5gegen 23: Maya BrinerRenata Filali (54.01 %)94.0 MP  =  38.21 %
Board 40Nord-SüdS 4 +23+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 4 -15+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 3SA +45−720=9.0 MP---
Runde 6gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)155.0 MP  =  63.01 %
Board 37Nord-SüdO 3 =8−110=36.0 MP
Board 38Nord-SüdN 4 =6+420=50.0 MP+
Board 39Nord-SüdW 1SA =4−90=69.0 MP++
Runde 7gegen 51: Paola O. AmstadClaire Bajna (39.23 %)123.8 MP  =  50.33 %
Board 4Nord-Süd40-%=32.8 MP-
Board 5Nord-SüdO 4 -13+50=55.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 3 -12+100=36.0 MP
Runde 8gegen 53: Bodil DidisheimMarlies Hahn (53.88 %)142.0 MP  =  57.72 %
Board 1Nord-SüdW 3 =2−110=14.0 MP--
Board 2Nord-SüdS 3SA +1K+630=74.0 MP+++
Board 3Nord-SüdS 2 +1D+140=54.0 MP+
Runde 9gegen 79: Silvia ErdinPeter Kramer (55.91 %)65.0 MP  =  26.42 %
Board 10Nord-SüdO 4 =K−620=8.0 MP---
Board 11Nord-SüdS 4 =A+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 3SA +19−430=26.0 MP-
Runde 10gegen 81: Helen HartmannPia Steiner (54.76 %)114.0 MP  =  46.34 %
Board 7Nord-SüdS 3 -1A−100=14.0 MP--
Board 8Nord-SüdW 3 =8−140=40.0 MP
Board 9Nord-SüdS 2 =A+110=60.0 MP+
Runde 11gegen 9: Sylvie HeissHeidi Moor (45.39 %)103.0 MP  =  41.87 %
Board 16Nord-SüdO 3 +1A−170=50.0 MP+
Board 17Nord-SüdS 3 -26−100=29.0 MP-
Board 18Nord-SüdO 3 +15−130=24.0 MP-
Runde 12gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)109.0 MP  =  44.31 %
Board 13Nord-SüdS 3 +2A+200=56.0 MP+
Board 14Nord-SüdS 4 =A+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdN 2SA -15−100=18.0 MP--
Ergebnis: 50. Rang mit 1'486.8 MP  =  50.37 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Heidy GrädelMarlies Knupp (45)

Runde 1gegen 66: Hedi MatterPeter Müller (47.02 %)88.0 MP  =  35.77 %
Board 25Nord-SüdO 4 =A−620=4.0 MP---
Board 26Nord-SüdN 3SA -13−100=28.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 +1A−170=56.0 MP+
Runde 2gegen 68: Edith WürthVera Zobrist (43.11 %)211.0 MP  =  85.77 %
Board 28Nord-SüdN 3SA +14+630=80.0 MP+++
Board 29Nord-SüdO 4 -210+200=55.0 MP+
Board 30Nord-SüdN 3 +1A+170=76.0 MP+++
Runde 3gegen 94: Nelly CapaulBeatrice Fleischmann (54.51 %)93.0 MP  =  37.80 %
Board 31Nord-SüdN 3SA =K+600=27.0 MP-
Board 32Nord-SüdO 3 -16+100=38.0 MP
Board 33Nord-SüdN 5 -2A−100=28.0 MP-
Runde 4gegen 96: Sonja LüscherLotte Moser (58.13 %)138.0 MP  =  56.10 %
Board 34Nord-SüdO 4 =K−130=15.0 MP--
Board 35Nord-SüdS 4 =A+420=76.0 MP+++
Board 36Nord-SüdN 3 -1A−100=47.0 MP
Runde 5gegen 24: Derja DätwylerIstván Bern (47.09 %)119.0 MP  =  48.37 %
Board 37Nord-SüdO 4 -28+100=73.0 MP+++
Board 38Nord-SüdN 4 -2B−100=3.0 MP---
Board 39Nord-SüdW 1SA +1B−120=43.0 MP
Runde 6gegen 26: Roswitha KressigBastiana Stevens (41.98 %)140.0 MP  =  56.91 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 4 -110+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 5 +29−640=55.0 MP+
Runde 7gegen 52: Helen HintermeisterPaula Schudel (50.02 %)161.0 MP  =  65.45 %
Board 1Nord-SüdS 2 X +2B+380=82.0 MP+++
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=58.0 MP+
Board 3Nord-SüdS 4 -16−50=21.0 MP--
Runde 8gegen 54: Astrid MätzlerGuido Mätzler (50.27 %)133.0 MP  =  54.07 %
Board 4Nord-SüdN 3 -26−200=1.0 MP---
Board 5Nord-SüdO 5 -110+50=55.0 MP+
Board 6Nord-SüdW 4 -32+300=77.0 MP+++
Runde 9gegen 80: Hedda NeesIngrid Rüegg (51.06 %)201.0 MP  =  81.71 %
Board 7Nord-SüdO 2 -19+100=54.0 MP+
Board 8Nord-SüdW 4 -1K+50=68.0 MP++
Board 9Nord-SüdO 2 -22+200=79.0 MP+++
Runde 10gegen 82: Emily HoneggerSalome Honegger (38.44 %)198.0 MP  =  80.49 %
Board 10Nord-SüdS 3 =6+110=76.0 MP+++
Board 11Nord-SüdS 5 =K+450=65.0 MP++
Board 12Nord-SüdO 3SA =10−400=57.0 MP+
Runde 11gegen 10: Ariane BrehmNorma Ceriani (51.43 %)209.0 MP  =  84.96 %
Board 13Nord-SüdS 4 +14+650=77.0 MP+++
Board 14Nord-SüdS 4 +110+450=68.0 MP++
Board 15Nord-SüdN 2SA =5+120=64.0 MP++
Runde 12gegen 12: Mari AckermannBrigitte Varnholt (50.97 %)139.0 MP  =  56.50 %
Board 16Nord-SüdN 4 -1A−50=65.0 MP++
Board 17Nord-SüdS 3 -2D−100=29.0 MP-
Board 18Nord-SüdN 4 -1K−100=45.0 MP
Ergebnis: 3. Rang mit 1'830.0 MP  =  61.99 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Annemarie HugentoblerWalter Hugentobler (46)

Runde 1gegen 67: Helene MüllerRuth Schmid (37.36 %)200.0 MP  =  81.30 %
Board 28Nord-SüdN 3 +1A+170=57.0 MP+
Board 29Nord-SüdS 4 =K+620=76.0 MP+++
Board 30Nord-SüdO 3 -32+150=67.0 MP++
Runde 2gegen 69: Helen KünzliEdith Wyss (48.19 %)132.0 MP  =  53.66 %
Board 25Nord-SüdN 2 =A+110=70.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2SA -13−100=28.0 MP-
Board 27Nord-SüdO 3 +3A−230=34.0 MP
Runde 3gegen 95: Marianne ReizeHerbert Reize (47.49 %)121.0 MP  =  49.19 %
Board 34Nord-SüdN 2 =A+110=67.0 MP++
Board 35Nord-SüdS 4 -12−50=48.0 MP
Board 36Nord-SüdS 1SA -32−300=6.0 MP---
Runde 4gegen 97: Ursula FischerHildegard Schaaf (40.24 %)233.0 MP  =  94.72 %
Board 31Nord-SüdN 3SA +2K+660=77.0 MP+++
Board 32Nord-SüdO 3 -26+200=76.0 MP+++
Board 33Nord-SüdN 3 =6+140=80.0 MP+++
Runde 5gegen 25: Verena ElmigerRuth Oezvegyi (55.19 %)104.0 MP  =  42.28 %
Board 40Nord-SüdN 4 +2A+480=49.0 MP
Board 41Nord-SüdO 4 -110+100=36.0 MP
Board 42Nord-SüdW 3SA +33−690=19.0 MP--
Runde 6gegen 27: Erika KägiLilly Zwahlen (54.05 %)195.0 MP  =  79.27 %
Board 37Nord-SüdS 4 -12−100=48.0 MP
Board 38Nord-SüdN 4 +1B+450=78.0 MP+++
Board 39Nord-SüdW 1SA =3−90=69.0 MP++
Runde 7gegen 53: Bodil DidisheimMarlies Hahn (53.88 %)145.4 MP  =  59.11 %
Board 4Nord-SüdW 1SA +13−120=17.4 MP--
Board 5Nord-SüdN 3 =7+140=76.0 MP+++
Board 6Nord-SüdS 3 =A+140=52.0 MP+
Runde 8gegen 55: Heinz SchürchChris van Laere (55.98 %)136.0 MP  =  55.28 %
Board 1Nord-SüdS 3 +1B+130=70.0 MP++
Board 2Nord-SüdS 3SA =K+600=58.0 MP+
Board 3Nord-SüdN 3 -25−100=8.0 MP---
Runde 9gegen 81: Helen HartmannPia Steiner (54.76 %)147.0 MP  =  59.76 %
Board 10Nord-SüdO 3 =K−140=40.0 MP
Board 11Nord-SüdS 4 =K+420=31.0 MP-
Board 12Nord-SüdO 1 +210−110=76.0 MP+++
Runde 10gegen 83: Susanne KnobelUrsi Schüch (45.90 %)129.0 MP  =  52.44 %
Board 7Nord-SüdS 3 =A+110=65.0 MP++
Board 8Nord-SüdW 4 =A−420=4.0 MP---
Board 9Nord-SüdS 2 =3+110=60.0 MP+
Runde 11gegen 11: Daisy BlumbergAndré Diamant (45.55 %)111.0 MP  =  45.12 %
Board 16Nord-SüdO 4 =A−620=26.0 MP-
Board 17Nord-SüdS 4 -3K−150=7.0 MP---
Board 18Nord-SüdN 3 =K+140=78.0 MP+++
Runde 12gegen 13: Annette BrunschwigClaudia Maass (59.56 %)91.0 MP  =  36.99 %
Board 13Nord-SüdS 3 =8+140=23.0 MP-
Board 14Nord-SüdS 4 =10+420=35.0 MP
Board 15Nord-SüdW 2 -1K+50=33.0 MP
Ergebnis: 9. Rang mit 1'744.4 MP  =  59.09 %  —  Top: 82.0 MP

Privatscore für Elisabeth HafnerHildegard Manser (47)

Runde 1gegen 68: Edith WürthVera Zobrist (43.11 %)144.0 MP  =  58.54 %
Board 25Nord-SüdO 2 -1B+100=64.0 MP++
Board 26Nord-SüdN 2